Отзыв о компании ЧипТрип
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  cheaptrip.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 650 97 05

Описание деятельности:  Соковыжималка из сотрудников. Работа по 12 (официально, реально больше) часов без возможности перекусить даже 5 минут. И без выходных, поскольку в выходные приходится обрабатывать заявки. При этом платят копейки и те задерживают

Никнейм: Анна Koн (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Офис классный - находится центре, занимает мансарду, оформлен как коворкинг или арт-пространство. Планктону, привыкшему скучным офисным интерьерам тут, конечно, безумно нравится. Я не исключение :)
Девочка-эйчар милашка. Беседу с ней даже собеседованием не назовешь - располагает моментально. Спасибо ей за отличное "первое впечатление".

В общем-то мне нравилось все до первого собеседования включительно. Я сознательно шла на заведомо низкий оклад и серую зп - ведь там крутая творческая атмосфера и тьма клиентов!

Первый минус: задание. После первого собеседа предложили сделать задание, после которого решается будет ли второе. Задание состояло из 2 частей:
1 - найти дешевый тур и оформить его "как в Чипе".
2- сделать таблицу-простыню с перечислением всех (или почти всех туроператоров) и их направлений с вылетом из СПб.
С 1ым все понятно - найти дешевый тур не так-то легко.. Но соль задания ясна.
2ое меня немного огорошило, если честно, - тупая монотонная работа - по сбору очевидной информации с сайтов туроператоров. Зачем это задание и какой навык демонстрирует его выполнение работодателю мне непонятно. Скорее всего это способность выполнять рутину без особой цели.

Тем не менее, ведомая мечтой работать в супер-креативной компании, задание я выполнила - просидела над ним выходной день - часов 6-7.

Позвали на второе собеседование - с руководителем отдела. Плюс еще одно задание - "продать направление". Не слишком ли много заданий на 13 тыс. оклада? - опять подумалось.. Ну ладно.
Подготовила что-то про город, куда мечтаю съездить.

Собеседование второе.
После милой беседы с очаровашкой-эйчаром и кропотливо выполненного задания, я была уверена, что второе собеседование формальность. Ан нет.
Руководитель отдела оказалась деловой (..кхм) колбасой. Те же самые вопросы, что и на первом собеседе, естественно. При этом периодически без извинений говорит по телефону, пялится в монитор и что-то набирает. Веду свой монолог, ловя сочувствующий взгляд эйч-ара.
Потом все-таки руководительница уделила мне внимание - начались вопросы из разряда - работа вашей мечты. А какого, спрашивается, рожна я должна тебе свои мечты выкладывать. Короче, разговор не пошел.
После неудачного диалога о мечтах задание "продать тур" тоже не пошло. В этом я никого не обвиняю, конечно.
В процессе моей попытки руководительница уже на меня не смотрела, занималась своими делами. Вещала я через плечо подоспевшему старшему менеджеру. После того как закончила, мне объявили что вопросов больше - результаты мне сообщат.
Задать свои вопросы, кажется даже не предложили.

Через 30 мин мне перезвонила милашка эйч-ар, извинилась за коллегу и сообщила и так очевидное решение - ты нам не подходишь.
Ощущение после этого собеседования были отвратительные, как будто грязью полили.
Я воробей стреляный. Опыт работы с клиентами больше 5 лет. Да и собеседований всяких было тьма. Это собеседование одно из самых неприятных.

Тем не менее, очень рада, что "не подошла", так через месяц я подошла Яндексу - и с креативом, и с руководством все в порядке.

# Роман2015-06-10 00:54:31
Анна , можно ли как-то с вами связаться?