Отзыв о компании ЮЛМАРТ
Добавлен: 11:40 29.09.2014
Другие названия: ЗАО "Юлмарт"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ulmart.ru
Эл. почта: sales.msk@ulmart.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Уфа
Телефоны: 7 (495) 287-42-41

Описание деятельности:  Интернет магазин бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Нижнем Новгороде с магазинами и пунктами выдачи.

Никнейм: Алексей aslesha@list.ru (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Юлмарт пока находится на втором уровне зрелости процессного управления по шкале Gartner, конечно можно пытаться говорить и про 3-й уровень, но только говорить, а для инвесторов декларируется ко`нечно 5-й.
"Мы хотим поделиться своим опытом и своей экспертизой с международным деловым сообществом." - Дмитрий Костыгин. По моему разумению время для этого пока не пришло, если только не положиться на русский авось с целью показать куськину мать. Планы по вводу формата маркет-плейс просто великолепны, главное тут не опоздать и дров не наломать, как умеют в разноплановой компании Юлмарт.
Сейчас Юлмарт начал существенно меняться, как для клиентов, так и для сотрудников и перемены эти порой крайне негативны и возможно необратимы, если только руководство вовремя не оценит все возможные риски этих перемен.
Один из "новых" топ менеджеров Юлмарт, это Андрей Кленин (бывший руководитель ЗАО "РТК" розничная сеть МТС) и после его прихода в Юлмарте кардинально изменились методы и инструменты работы с розничным клиентом в кибермаркетах и аутпостах. Появился Ю-Тюнинг, план по высоко маржинальным товарам (вмт) и т.д..Всё это теоретически правильно - долю услуг надо постоянно увеличивать, вмт наш кормилиц, но практика РТК в Юлмарте предлагает игнорировать потребности клиента ,но зато усердно предлагать "Ю-нтересные" услуги и высокомаржинальные товары. Бизнес- это прибыль, но есть еще коллектив компании и клиенты, и если на коллектив можно класть болт ещё лет так семь, так как резерв рынка кадров в России пока велик, то вот с клиентами такой финт не пройдёт, это клиент от навязчивого сервиса и потребительского отношения по отношению к себе положит свой болт на Юлмарт и уйдет к конкуренту, а рынок российский ой как конкурентен и во многих сегментах перенасыщен. Воооообщем интересно, что станет с ранее перспективной и амбициозной компанией годика так через три?

Хочу принять непосредственное участие в работе и развитии Юлмарта, но меня направили "в сад".

P.S.
Отдел HR скоро начнет гордиться текучестью линейного персонала в ~80%. В отделе HR о такой "фигне", как HR Branding, предполагается, что НИ кто не знает, иначе как объяснить такое бешеное количество отрицательных отзывов на этом сайте (только не надо заводить- "когда я был маленький, у меня тоже была бабушка", я имею ввиду отговорки про конкурентов, слабаков и инопланетян).

То, что было было, то прошло... о о о IPO...

........

# Иван2015-02-26 02:28:23
Отличный отзыв, грамотно и по делу.
Спасибо за ваш отзыв!
# Чё ?2015-01-24 00:36:29
Ни куя не понял((
# Дмитрий2014-11-12 14:10:55
Не понимаю зачем столько букв о тот как тебя не взяли на работу?