Отзыв о компании PONS
Добавлен: 14:30 27.09.2014
Другие названия: ООО "ПромКапитал", ООО "Инфилд"
Сайт:  pons.ru
Эл. почта: ads@pons.ru
Регионы работы: Москва, Кострома
Телефоны: +7 (495) 229-11-56

Описание деятельности:  Российский производитель, импортер и дистрибьютор популярных западных и российских брендов потребительских товаров (электронных сигарет PONS, NOQO и Dripping, жидкостей для заправки многоразовых электронных сигарет следующих брендов: PONS, NOQO, Dripping, Aivisy. Pons Technology Russia & CIS) Входит в международную группу компаний Pons Technology.

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Если хорошо ишачить , то могут прибавить 5 000 рублей к итоговой заработной плате . А если ещё и рекламировать их продукцию , то за месяц можно выручить до 45 000 рублей .

Пригласили на собеседование . Приехал на 30 минут заранее , дали анкету соискателя для заполнения , далее сказали ждать кадровика Анастасию Блохину в переговорной . Сидел и терпеливо ждал , слушая как она и ещё 2 ( ! ) кадровика '' допрашивали '' в соседнем кабинете соискателя ( которого в итоге и не взяли ) . Анастасия пришла в переговорную на 40 минут позже договорённого времени на собеседование . Обладая приятной внешностью у неё хватило мозгов только на стандартные дебильные вопросы о том , сколько я бы хотел минимально получать , в какие компании я ещё ходил собеседоваться ( зачем ? ) . Зачем - то она не забыла спросить о наличии у меня опыта работы : для чего , если вы идиоты пишите в вакансии '' Без опыта '' , а после собеседования всё равно откажете соискателю ? В конце собеседования Анастасия прорекламировала для меня продукты своей компании - как будто я для этого приехал . Такое ощущение , что собеседования в компаниях на сегодняшний день проводятся только для того , чтобы '' пропиарить '' свой бесполезный товар .

Итог : потерял 3 часа своего времени , отменив собеседование в более перспективной компании .

# Людмила2015-04-03 17:47:13
Юрий, спасибо за Ваш отзыв. Приносим свои извинения, что пришлось ожидать менеджера по персоналу. Мы уважаем личное время кандидата, и такая ситуация могла произойти только в случае, если предыдущий кандидат опоздал, и Анастасия проводила собеседование с ним, что и следует из Вашего отзыва.
Все, что касается количества сотрудников, которые одновременно общаются с кандидатом, то такого количества (3 сотрудника одновременно!) мы себе позволить не можем, да и не считаем целесообразным.
Также, решение по кандидату внутренними правилами компании никогда не принимается сразу после собеседования, поэтому Ваш отзыв про кандидата "которого в итоге и не взяли" свидетельствует, скорее всего, что это Ваше предположение.
Юрий, все вопросы, которые Вам задавали на собеседовании, логичны и необходимы для оценки, так как мы внимательно относимся к каждому кандидату, вне зависимости от вакансии, на которую он претендует. Если вопросы, которые Вы указали в отзыве, Вас чем-то обидели или расстроили, то примите наши извинения.
Ваш отзыв, по поводу нашего "идиотизма" в описании вакансии, объясняется тем, что кандидаты, которые откликаются на вакансию, могут быть как с опытом, так и без него. В вакансии лишь указывается, что мы готовы рассматривать соискателей и без опыта, именно поэтому Анастасия и могла задать этот уточняющий вопрос.
Количество проводимых собеседований в нашей компании, необходимо для тщательной оценки кандидатов, которые к нам приходят, и мы принимаем лишь тех, кто действительно соответствует требованиям компании, и кому нравится наша компания, коллектив и продукт.
Если мы, как потенциальный работадатель Вам не понравились, то Вы имеете на это полное право, также, как и мы)
Юрий, желаем Вам успехов в работе! Уверена, что Вы обязательно найдете или уже нашли компанию своей мечты