Отзыв о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых
Добавлен: 00:49 26.09.2014
Другие названия: ИП Дудкина
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  karavaevi.ru

Описание деятельности:  Изготовление кондитерских изделий, пирогов, авторских тортов. Кулинария, завтраки.

Никнейм: Мари (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

Симпатичное место, чисто эстетически приятно там находиться, среди посетителей приличные люди явно среднего и выше среднего достатка. Помимо бесплатного питания можно от души пожрать после списания продукции :)))
Вроде как, возмещают расходы на мед.книжку, хотя я её так и не сделала, так что не гарантирую

Руководство - лживые ублюдки.
Во-первых, ни на какое официальное оформление раньше, чем через 3 месяца, даже не надейтесь. Меня с понтом попросили съездить, "оформиться" в первую неделю работы, привезти все доки. Когда увольнялась, мне в отделе кадров с таким надменным видом заявили, что я не прошла испытательный срок (3 месяца), о котором вообще нигде ни устно, ни письменно не упоминалось, и вообще это просто смешно, т.к. я через месяц сдала экзамен (меню и техника безопасности) и была официально переведена в продавцы-кассиры с повышением зарплаты на 2 т.р. Как при этом можно заявлять, что я не прошла испытательный срок?? И к чему вообще был весь этот цирк с оформлением?? Очередные скоты, которые эксплуатируют людей и не хотят лишний раз платить налоги.
О первоначальном графике 2/2 можно забыть сразу. Так как аппетиты владельцев растут не по дням, а по часам, они интенсивно открывают новые лавки по всему городу, и если вы предполагаете, что это означает возможность карьерного роста, поспешу развеять ваши надежды на радужные перспективы. Да, не спорю, тех, кто работает по 5 лет, иногда повышают до продавца-тренера или старшего продавца. НО! темпы, с которыми они расширяются, значительно опережают их способность укомплектовать заведения необходимым количеством кадров. Потому что условия собачьи. Огромная текучка кадров. 3-4 постоянных сотрудника, остальные - стажёры, продавцы, опять стажёры. Тебе очень скоро предоставят уникальную возможность пахать с 7 утра до 11 вечера (это у них считается как полторы смены), и хрен ты за это время присядешь. Абсолютное отсутствие уважения к личному времени сотрудников - директор рисует график по своему усмотрению, и он МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! я вполне серьёзно, приходишь на работу, и оказывается, что завтра у тебя рабочий день вместо выходного, зато выходной тогда, когда он тебе нахрен не нужен. Работать, видите ли, некому. Может, я слишком много свободы требую, но я не планирую свой досуг за 2 месяца, мне не 48. Я вполне могу узнать о надвигающемся интересном мне мероприятии за неделю или за 3 дня. И если попрошу выходной, буду обязана отчитаться - как, что, почему.
Короче, условия - дерьмо. Нагрузки адские, после вечерних смен закрытие магазина, в лучшем случае выходишь с работы в 00:00. Не исключено, что на следующий день тебе на работу к 7.
Никому бы не посоветовала идти туда работать.

# Александр2014-11-25 03:15:32
Полностью согласен с отзывом. Так и есть. "Шарашкина контора", где из людей выжимают последние соки. Добавлю ещё что :
1. Не оплачивают официальный больничный.
2. Заставляют выходить на генеральную уборку БЕСПЛАТНО. (нехилая экономия на клининге)
3. При так называемом официальном оформлении по Т.К. не выдают на руки трудовой договор.
4. При уходе в оплачиваемый отпуск, например 7 дней, оплачивается только 4.
5. Законный перерыв в полчаса? - ЗАБУДЬТЕ.
6. При пересчёте соотношения рабочих часов и зарплаты стабильно куда-то девается 200 - 300 рублей.
7. Цены растут. План растёт. Требования растут. Зарплата не растёт.
8. Отсутствие обратной связи с офисом.
9. Отсутствие премий, оплаты проезда, бонусов с продаж.
10. Отсутствие социального пакета.
11. Постоянный прессинг со стороны офиса.