Отзыв о компании Ресторан "Ля Грильяж"
Добавлен: 21:10 25.09.2014
Другие названия: "Ля Грильяж" на Войковской
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  la-greelyaj.ru
Телефоны: +7 (499) 159 50 88

Описание деятельности:  Ресторан.

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Хороший дружный коллектив....был ....

Всем, кто собирается устраиваться на работу в это заведение- прочитать обязательно!!!! БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО РЕСТОРАНА ПОДАЛЬШЕ!
Очень хотелось бы вас предостеречь от ситуации в которой побывала сама!
Начнём сначала! Проработала я там полгода! Об официальном оформлении- не шло и речи, обещали только составить и заключить трудовой договор, (мол вы отработайте 2-3 недели... ) НО ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! По истечению этих недель ....начинается "кормление завтраками" .... Естественно, его никто ни с кем не заключал и заключать не собирался! Все ( все!) работающие там сотрудники работали неофициально! А половина персонала к тому же и без мед.книжек!
.Ладно, всё бы ничего..... Если б платили..... Ведь у большинства из нас на первом месте - заработок!!!!!!! И вот теперь о главном!
Первый месяц платили вовремя- и всё заработанное честным трудом, дальше начались задержки (аванс должен быть с 15-20 а зарплата с 5-10), так вот, аванс давали 29-30 числа, а зп- давали после числа 20 следующего месяца- и то частично...кому 10 тыс, кому 15 тыс... Директор Анита, Елена Владимировна и Сергей Завидович -учередители (хозяева данного заведения) - неоднократно просили персонал - войти в положение ресторана, немного подождать .... Хотя ресторан довольно рентабелен, посадка зала ежедневно была приличной ( куда девалась выручка непонятно....точнее понятно- куда угодно, только не на выплаты зп!!!!!! ) В конце концов, входить в положение всем надоело-когда сумма задолженности перед сотрудниками выросла в среднем 90 тыс каждому- потребовали расчёта, на что было сказано - денег нет! И ещё много чего- из серии; " вы можете обращаться куда хотите, у нас везде свои люди- в налоговой, трудовой и полиции- и вы не один раз их здесь кормили! Вы ничего не докажите, советуем не забывать, что у вас у всех есть семьи, о здоровье и благополучии которых, вам стоит задуматься.... Так что не стоит даже ничего затевать, это бесполезно, а вот лишних проблем не оберётесь!" Ну и прочей грязи и оскорблений в адрес всех сотрудников.... Есть даже запись диктофона, с этим диалогом! Но! Я мать-одиночка, у меня прекрасная дочь....и я не хочу чтобы что-то случилось со мной или с ней! Это страшные- мерзкие людишки, шагающие по головам добропорядочных граждан! Не честные, чёрные работодатели- ищущие бесплатную раб.силу! В ОБЩЕМ ОНИ НЕПЛОХО СЭКОНОМИЛИ- КИНУВ НА ДЕНЬГИ ВСЕХ РАБОТНИКОВ!!!!! И все кто, будет работать там после нас- ничем не лучше, и их постигнет та же учесть со временем.... !
В завершении хочу сказать ещё вот что; мясо покупалось самое дешёвое на рынках, в глубокой заморозке, да в принципе все продукты выдавались за дорогие , а на деле... С баром аналогичная система... Даже после банкетов (еду, напитки) забирали ВСЁЁЁ себе! А сотрудников, кстати, кормили копеечными макаронами, пшёнкой, перловкой и т.д. Ааа!!! Ещё- недостачи! Которые считали сами, и где плюсы не перекрывали минусы- а клались в карман- а на сотрудников делился минус, которого по сути быть не должно! (люди, понимающие толк в инвентаризации меня поймут- как можно легко, с умышленным неправильным её подсчётом, насчитать такоооой минус и легко обмануть работников!) Обман клиентов, обман работников- обман везде!!!!! Очень надеюсь- что вам будет полезен данный рассказ! Всем удачи и ХОРОШЕЙ РАБОТЫ!

# иоанна2015-03-03 00:21:29
скажите а почему так часто меняются шеф-повара??? им тоже з/п задерживают и минусы по остаткам на них вешают?