Отзыв о компании RHENUS LOGISITCS
Другие названия: Ренус Логистикс, Ревайвл Экспресс, Revival Express
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  de.rhenus.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Описание деятельности:  Транспорт, экспедиционные услуги, таможенное оформление

Никнейм: Станислав Жарков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Крупная компания
Корпоративный транспорт
Возможность карьерного роста
Коллектив дружелюбный

Прошу обратить внимание руководства компании на сотрудника Забелина Леонида, он же генеральный директор ООО "Rhenus Air".
Этот человек будучи моим непосредственным руководителем - принял решение о моем увольнении без объяснении причин спустя 3 недели моей работы.
На мои вопросы и попытки выяснить настоящую причину, последовали несвязные и сбивчивые объяснения.
Через 2 недели, после оформления мне были поставлены ориентировочные планы продаж, а еще через неделю последовало увольнение.
Т.е. понятно, что это не являлось критерием для оценки! Тогда что? (Догадываюсь, что на мое место взяли кого то из своих, а меня еще обвинили и тупо слили..)
Леонид объяснил так: "ты мало спрашивал у ребят из других отделов" , "болел пару дней" и проявлял "мало активности"! Я - человек,
который 3 года проработал в розничных продажах, 1 год в холодных продажах, я - мегаактивный!
Я познакомился со всеми ребятами за первую неделю и постоянно спрашивал про тонкости работы, т.к. в холодных
продажах я давно, а в логистике опыта не было. Поэтому мне нужно было первые 2 недели "въехать" в специфику работы.
Что касается дисциплины в компании - в 9:00 редко кто бывает на рабочем месте. Леонид может приехать к 9:30, 10:00, обедать по два часа, уехать в 17:00 и это нормально,
взять пару внеочередных выходных и т.д. Отдела продаж нету никакого! Рядом со мной не было "продажников", а руководитель постоянно открещивался от моих
вопросов, мол "Я не продажник, тебе лучше видно". Поэтому никого за мной не закрепили. Несмотря на все это - к концу 2ой недели у меня были первые успехи,
и тут я на 100% был уверен что все будет хорошо у меня на этом месте! Не тут то было...
Какой итог: я сам там прокрутился 3 недели, все сам выяснял, потратил свое время, силы. Так же была "испорчена" трудовая книжка, т.к. на последующем месте
работы будет много вопросов почему я был уволен через 3 недели на предыдущем месте?
Обучения никакого, дисциплины нет, ни планов, ни контроля - "крутись сам как хочешь", а потом тебе внезапное увольнение без объяснения причин!

Что касается Забелина Леонида, то просто непонятно как человек, который не может связать двух слов - занимает такую должность.
На все мои вопросы, коих было большое количество - ничего кроме невнятного бормотания я так и не услышал.
А таким людям доверено же решать кого увольнять, а кого нет!
Такие "руководители" очень сильно портят впечатление о крупной компании. Причем, это немецкая компания, которая работает по евро стандарту.
Такие люди точно не помогают компании зарабатывать, а скорее наоборот! Спасибо за испорченное впечатление.