Отзыв о компании Библио-Глобус
Добавлен: 17:55 23.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крупная сеть букинистической продукции, продажа книг, канцтоваров, аудио.

Никнейм: М.И.О. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Собеседование произвело положительное впечатление. Приятные сотрудники отдела кадров и совсем неглупые вопросы дали мне надежду на то, что я буду работать в этом замечательном, как мне казалось, месте. Но мне это только казалось

БГ - это Ад.
Мало того, что начальству плевать в каких условиях работают сотрудники (всё невозможно старое и техника, и элементарно - столы и стулья. Тесно, грязно, противно), так ещё и коллектив настолько неприятный, что хочется бежать из БГ сломя голову. Безграмотны почти все. Некультурны. Скандальны. Взрослые тёти пытаются "руководить", не умея при этом ничего. Новые идеи, пути развития магазина, стимулирование персонала - это не к ним. Они могут только трындеть по поводу и без. Молодёжь, конечно, есть. Но в меньшем количестве и с такими же устоями, как и у более взрослых товарищей. Адекватные и амбициозные люди сбегут из БГ не дожидаясь полугодичной работы в этом кошмарном месте. Неадекватные и аморфные будут работать там годами. Потому, что 1). в успешные компании их не берут, 2). в таком коллективчике они как рыбы в воде.

Вывод из всего этого один - отрицательный опыт тоже опыт. После работы в БГ начинаешь ценить любую другую работу и любой другой коллектив