Отзыв о компании Европейские Технологии и Сервис, ЗАО
Добавлен: 00:31 23.09.2014
Другие названия: Аквапарк "МОРЕОН"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  more-on.ru
Телефоны: 8-495-427-73-77

Описание деятельности:  В шаговой доступности от метро Ясенево расположился многофункциональный спортивно-оздоровительный Комплекс «МОРЕОН». Под одной крышей объединены: аквапарк, велнесс-центр, СПА-комплекс, термальный комплекс, торговые площади и рестораны.

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Красивое современное здание в 15 минутах ходьбы от метро «Ясенево». Возможно, есть и другие плюсы, но собеседование отбило охоту работать здесь.

К назначенному времени я пришла в отдел персонала. Я ожидала в холле на стуле. Ко мне подошла девушка и пригласила пройти. Провела меня в комнату.
Она не представилась, и сразу уткнулась в мое резюме.
Мне пришлось ее спросить, как ее зовут, она сказала, что она – Надежда, юрист. Я осторожно уточнила, что собеседование мне назначала Оксана Ермакова.
Надежда сказала, что Оксана Ермакова отсутствует, так как у ее родственников родилась племянница, и что ее зовут так же, как и меня - Анастасия Витальевна.
Она снова уткнулась в резюме, начала бегло читать, и задавать вопросы, из чего я сделала вывод, что она впервые видит мое резюме.
Надежде не понравилось, почему у меня на последнем месте работы было много обязанностей и они не были связаны со специальностью юриста.
«А зачем мы Вас пригласили, я не понимаю… . У Вас так много обязанностей было, и Вы хотите всего 25 тысяч? Почему?»
Я стала объяснять, что по трудовому договору я была помощником юриста, но по факту выполняла функции помощника юриста, делопроизводителя, офис-менеджера, курьера и завхоза.
«Ну, для того чтобы носить чай-кофе, как у Вас указано в резюме, необязательно 5 лет учиться в ВУЗе».
Я сказала, что эти обязанности мне дали «в нагрузку». Я стала объяснять, что, если бы я хотела развиваться как офис-менеджер, то не стала бы отправлять свое резюме на позицию «помощник юриста», также я сказала, что для меня главное знание и опыт в юридической сфере.
«Но почему же Вы после увольнения не устроились по специальности?»
Я стала говорить, что работала не по специальности и параллельно искала работу по специальности. Я стала говорить, что без опыта тяжело устроиться начинающему специалисту, что в одних компаниях отказывают по причине отсутствия хорошего большого опыта, в других компаниях интересуются наличием связей в профессиональных кругах.

«Ну, вот я себе подыскиваю помощника юриста и хочу, чтобы он ездил с запросами в налоговую. Ну и как составляется запрос в ИФНС?»
Я стала говорить: «В шапке пишется название организации, номер налоговой, далее – запрос, в запросе указать ИНН, ОГРН, прикладываются документы…»

«А, ну-ну?...» - Надежду явно интересовало, какие документы надо приложить к запросу, из чего я сделала вывод, что она никогда не составляла запросы в официальные инстанции и теперь, под предлогом того, чтобы проверить мои знания, просто хочет узнать от меня, как правильно это делать, чтобы в дальнейшем использовать в своей работе.
Вообще, встреча прошла в таком ключе, что Надежда цеплялась к мелочам, придиралась, а я терпеливо объясняла, пыталась донести до нее информацию, заинтересовать. Я столкнулась с предвзятым отношением, и поняла, что мой рассказ ее не интересует, и что она уже решила для себя, что я не подхожу.
Тогда я сказала: «Давайте сюда мое резюме, я думаю, что не стоит Вас задерживать, раз Вы так настроены и все уже решили». Взяла свое резюме и ушла.
По внешнему виду и манере общения Надежда похожа скорее на буфетчицу в баре или кафе но никак не на юриста: большие пластмассовые серьги, и одета не по-деловому (конечно, не место красит человека, а человек место, дело в воспитании, но профессия юриста предъявляет высокие требования к человеку и предполагает такие качества, как сдержанность, корректность, умение слушать собеседника, не перебивать и задавать грамотные вопросы - качества, которые у Надежды отсутствуют).
Надежда задает вопросы и не слушает ответы на них, ей было неинтересно, что я ей рассказывала. Разве можно сказать кандидату: «А зачем мы Вас пригласили, я вообще не понимаю…». Надежда – недалекая, невежливая, К тому же она хитрая и лживая, задавая вопрос про составление запроса в налоговую, она делала вид, что экзаменует меня, а на самом деле просто пыталась получить у меня информацию для дальнейшего использования в своей работе (хотя, в принципе, это не является секретом, об этом можно узнать на специальных сайтах). Работать под ее руководством я не хочу.

# Кирсаныч2015-07-30 21:35:00
1. Обман в выплатах заработной платы в виде конвертов с "неизвестными" суммами
2. Нарушение корпоративной этики и условий трудового договора в связи с завышенным уровнем требований к сотрудникам (изначально заявленные требования оказались на поверку не соответствующими впоследствии - работодатель штрафовал сотрудников беспричинно и не выдавал зарплату если сотрудник не выполнял "черную" работу, не обозначенную в договоре.
3. Нарушение условий договора в отношении национального вопроса - мигранты находились на территории в ночное время незаконно - согласно условиям договора в ночное время мигранты (родственники руководства) обязаны покинуть служебное помещение.
4. Гатаулина Эльмира Шамильевна наносит непоправимый вред сотрудникам обнадеживая их выдачей зарплаты в результате ее не выплачивают, а руководство оказывается на каникулах зарубежом, при этом сотрудникам велено оптимизировать расходы.
5. Питание в столовой по ценам, сравнимым лишь с ресторанным - полный обед не менее 300-рублей с мизерным количеством порций.
6. Штрафы в виде вычетов для острастки сотрудников без оснований (в договоре материальной ответственности нет ни строчки о материальном наказании за административное нарушение). Выговор в грубой форме, нецензурная брань, неумение строить диалог с сотрудником, незнание психологии и бесконечные перекуры давно и стойко ставят под сомнение репутацию аквапарка. Молчали поскольку надеялись и верили в лучшее. Панкин - горе-руководитель - даже ни разу не поинтересовался чем живет его коллектив.
# Елена2015-01-22 17:34:43
Еще раз убеждаюсь, можно быть и ослом, главное иметь нужных знакомых :))