Отзыв о компании Юниаструм Банк
Добавлен: 22:38 22.09.2014
Сайт:  uniastrum.ru
Регионы работы: Москва, Рязань, Самара

Описание деятельности:  Юниаструм Банк существует уже более 16 лет.

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Если делить Банк до и после прихода нового руководства, то из положительного:
1) зЗП вовремя
2) Неплохое развитие бизнеса как по корпоративному, среднему, а так же розничному бизнесу до 1-го квартала 2014 года, а также коллектив от Головного Банка до нашего филиала.

С марта 2014 г. после прихода нового руководства про бизнес решили забыть. Основные беды убытков Банка новое руководство первым делом возложило.....на кассиров!!!??? Все 2 месяца весь топ-менеджмент филиалов и ГО был занят тем, чтобы с утра и до вечера считал сколько клиентов привлек бедный кассир за целый день. Вечером телефонный отчет руководству. Вот уж воистину вспомнишь рассказ о гребцах ( кто знает, тот поймет).
- оптимизация штата и точек продаж довела до того, что работать на фронте стало некому, а планы не поменялись как и зарплата (даже честно заработанные бонусы установленные мотивацией регулярно лишались ГО без объяснения причин).
- давление на сотрудников прямых продаж за любую просрочку клиента, даже если этот клиент был спущен с ГО вместе с аккредитованной организацией. И независимо от того, что клиента проверял андеррайтинг, а организацию СЭБ, всегда делали виновным менеджера и СЭБ увольнял его с плохой характеристикой.
- постоянно приходилось краснеть перед клиентами малого и среднего бизнеса, когда они 2-3 месяца собирали документы (по желанию андеррайтера любой) на кредит, а в итоге отказ, либо обман с процентной ставкой. Руководителю, а также кредитному специалисту, уверена, знаете что высказывалось в такие моменты, хотя многие мои коллеги уже не работой занимаются, а удержанием за работу, т.к. невозможно не врать клиентам . А хуже всего, что 90% отказных клиентов берут кредиты в других Банках без особых проблем.
Жалко было уходить, но только после ухода и устройства в другой Банк поняла, что решение приняла правильное. Репутация превыше всего.

# Лиана2015-03-12 20:46:15
Лучше вообще не работать так! Зарплата маленькая, бонусы копейки.