Отзыв о компании АТТО
Другие названия: Фирма АТТО, ЗАО "Фирма АТТО", ИП Ульянов, digit-store
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  atto.ru
Регионы работы: Москва, Саратов

Описание деятельности:  Сеть магазинов компьютерной и цифровой техники

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

До объединения с АТТО, работая в КомпьюМаркете нравилось абсолютно все - руководство, уровень З/П, коллектив и т.д.

С приходом нового ген. директора в декабре 2013г., объединенная компания полетела под откос. Недостижимые и не подкрепленные разумными аргументами планы продаж (аргумент один - "Я так хочу"). Планы продаж поднимают в двадцатых числах и штрафуют за невыполнение. Сотрудники, решившие покинуть этот бардак по собственному желанию, ген. директор просто оставлял без З/П.
Закрыли 90% магазинов. Сервисный центр выкинули в подвал на Челюскинцев. От людей, делавших сервис прибыльным - просто избавились. Поработав недолгое время с новым руководством сервиса (начиная с конца июня 2014), сложилось мнение (и не у одного меня) что, у них нет ни понимания куда и как двигаться дальше, ни навыков для этого.

Такое безалаберное и скотское управление компанией в скором времени приведет к её закрытию. А может такая задача и стояла перед последним ген. директором.

# Zloy2015-03-27 01:14:48
Что же вы "клоуны" не подписываитесь? Стыдно? Каждому подрассказать, за что пнули? Если дальше своего носа не видите сидите на пятой точке ровно! Д.А. Руководил компанией в " ручном" режиме - это по вашему мнению нормуль? Как перекрыли вам каналы воровства так вы и заныли! Кто работает тот и живет спокойно. Кто там говорит, что компания полетела под откос? Очередной неудачник-руководитель? Опять Дима П.? Положивший "здоровье" на алтарь успеха компании? Нет смелости при увольнении сказать что-то в лицо - "закройтесь"! Те кто нормально ушел до сих пор в гости заходят! Специально доя KRR : нашел работу-то? Или до сих пор дома сидишь? "Тоже бывший" - Вовочка ты, что в себя поверил? За словами следил бы и работал спокойно, пока "косяки" бы не повылезли бы. Еще кого назвать из писак?! Вас каждого по фразам видно. Света Лохматова для вас идеал? Вперед - устройтесь туда где она сейчас! Ни один не прокатит! Ни одного аттошника нет в комментах! Одни кмовцы! Стыдно! Бывшие!
# Данилка Григорьев2015-03-26 14:38:30
Реакция клоуна: "улыбнуло". Вместе с тем жаль, признаться не сильно, анонимусов, которым страх не позволяет открыто заявить свои претензии обидчику, либо оставить комментарий под собственным именем. Демонстрация защитной дефлексии межличностных отношений, прямо указывает на отсутствие успеха у "бывших" на новом поприще, после увольнения из нашей Компании. И как не грустно, но высказывание Германа Стерлигова, цитирую: "кретины должны жить плохо, это справедливо", в контексте вышеописанного - уместны. Прошу прощения, если кто-то примет данное высказывание на свой счет, никого не хочу обидеть, пишу исключительно для анонимусов, которые по определению людьми не являются.
# Областной2015-02-04 02:54:42
Охотно верю. В начале лета имел "счастье" откликнуться на "Авито". Барышня в кафе ( не в офисе) объяснила что нынешнего директора скоро снимут ибо не оправдал а она подбирает СЕБЕ коллектив :) Ну и как обычно: надо съездить на стажировку за свой счёт на 2 недели в Саратов а потом мы вам позвоним :(
# бывший 32014-12-02 18:27:49
интересна реакция "клоуна", когда он прочитаЛ это :-)
# Бывший 22014-12-01 19:53:09
Не знаю кто больше виновен в провале, КМ или АТТО (думаю все "хороши" по своему), но больше конечно поверю в происходящее. Жалко конторы, и видимо спасать ситуацию никто не хочет. Соглашусь с KRR, похоже действительно собственникам не интересна дальнейшая жизнь фирмы.
# КRR2014-11-28 00:11:04
ув. "тоже бывший" - конечно хорошо что у Вас много знакомых в различных органах, но это не имеет никакого отношения к делу, так сказать. Касательно Комиссарова Д.А. соглашусь полностью, в данной компании он был Ген.дир. с Большой буквы - уважаю. Нынешний "клоун" - как выразились Вы и Григорьев Данилка (назвать с уважением и по отчеству считаю неуважением к себе) как назову его я - ничего сам не умеет, живет сейчас за счет пары-тройки "фигур", которые тащат бизнес для собственников что бы заработать себе (кто то честно, кто то нет), у которых есть мозги. К сожалению каждая фигура думает в свою сторону это - раз. И думает по своему это - два. Соответственно у аТТО нет единого курса, что, как правило приводит бизнес к краху. Этот человек выгнал и обидел кого мог. И это уже не для кого не секрет, т.к. аТТО не маленькая (была) Фирма (была с большой буквы...) на рынке Саратова и области. Желаю этому уроду остаться без средств сушествования и работы на рынке Саратова и области...

P.S.

Мое личное мнение, думаю я не один такой - собственники давно поставили крестна на этом бренде и крутят деньги где то в других местах. Из этого следует что развития не будет, только медленная смерть.

Если кто либо. решивший построить свою карьеру в данной компании - забудте про это.
# А. (бывший)2014-11-11 18:54:40
после ухода Лохматовой, Шустова и Комиссарова ничего жать хорошего не стоит...
# тоже бывший2014-11-02 14:58:36
А меня нормально расчитали, у меня полно знакомых в трудовой инспекции и налоговой, ведь всем известно, какие проблемы у атто с этими службами.
А вот у кого нет знакомых- тем зп по 15-20 тыс не доплатили, (ведь все сотрудники понимают- бодаться с атто в трудовой инспекции себе дороже, потом куда идти работать- следующему работодателю будет известно о таких ходках)
Так что, такое отношение к сотрудникам останется на их (руководителей) совести, и они когда-то пойдут искать работу, после развала компании атто.
Одно дело уходить из работающей компании, как Д,А, а другое дело- уходить из развалившейся компании.
Д.А. был настоящим гендиректором, начиная от внешнего вида, заканчивая управленческими решениями, в отличии от нынешнего, по кличке "клоун".
# бывший2014-10-09 19:59:27
в целом написана правда. но очевидно же, что новый руководитель - фигура чисто техническая, предназначенная дла планомерного закрытия розничного бизнеса, который давно убыточен.