Отзыв о компании Новый книжный
Добавлен: 10:43 22.09.2014
Другие названия: Читай город и Новый книжный
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет.

Никнейм: Правда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Положительных сторон в этой компании нет!

Собеседование проходила по скайпу все 3 уровня на должность заведующего магазином.
В итоге пройдя собеседование меня вызвали на стажировку в магазин. Обучения как такового не было. Куча не понятных инструкций для самостоятельного изучения. Бесконечные бесполезные фотоотчеты. При чем весь день ты готовишься к ним в итоге после фотоотчета снова тот же бардак. Помощи и поддержки нет со стороны офиса. Только требования. Отчетность за каждый шаг проделанный даже в туаелт по графику. Приветствуется когда ты остаешься часа на два три и это не оплачивается. точнее это было необходимо и необговаривалось. Рабочей силы не хватает, большая нагрузка на весь коллектив. тяжелые коробки. Маленькая зарплата большой спрос.
В общем находят людей которые готовы положить свою жизнь на их книги. Хотят чтобы новый сотрудник пришел и возлюбил книги и все прочее у низх продаваемое. По их мнению сотрудники должны облизывать эти книги и радоваться что им позволили тут работать. В магазинах повальное воровство, ни кто за этим не следит. Ужасное отношение ко всему что можно. Со своим большим опытом впервые столкнулась с таким отношением и условиями.
Жалко сотрудников, которые стараются и пашут на них как лошади.

# Соискатель2015-03-02 20:01:35
да я был на собеседовании,собеседование проходит в два этапа.Выходит девушка мин 10 рассказывает все про вакансию,потом раздает анкету трехкилометровую,заполняете и идете к другой девушке где она беседует с Вами и интересуется где жена работает и кем?где дети работают и так же кем?Вот им это зачем?Пообещав что все у них замечательно,провожают Вас во свояси,сказав на по следок что если высшее руководство одобрит они пригласят,на рассмотрение у них дается 5 дней если п о истечении 5дней Вам не позвонили то все до свидание,мне не позвонили.Да на собеседование пришло около30 человек и я так думаю что это каждый день,просто им нужно это для того что они типа работают
# сотрудник2014-11-19 18:46:36
поэтому работают тут пенсионеры ....