Отзыв о компании Якитория Подольск
Добавлен: 20:48 21.09.2014
Другие названия: "ЕвроМода"
Сайт:  yakitoriya.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Именно я Чистая правда! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Я их не успела обнаружитьла

То что произошло в сети ресторане Якитория по адресу. м. Сокол, Ленинский просп., 80 к21.Крайне возмутительно! Я дойду до высшего руководства, что бы знали кого на работу берут. Я решила пойти на должность официантки, из-за учебы, пришлось. Почему Якитория, это была моя любимая сеть ресторанов суши-баров. Именно поэтому выбрала их. Для начала я отправила резюме на сайте yakitoriya.ru, но ответ так и не последовал, я позвонила по телефону: ( Контактные телефоны Службы управления персоналом:
Тел. / факс (495) 223-58-08, (926) 020-45-02). Мне приятным голосом и любезно все проинформировали и дали координаты. После я позвонила в ресторан, и предложила свою кандидатуру. Мне сразу же, не объяснив что и как пригласили на работу, я все пыталась объяснить что сначала надо все обсудить, посмотреть и потом только выходить на работу. Приехала, пообщалась, сказали что оклада нет, только проценты от заказов и плюс чаевые. Какой процент не сказали, старший Менеджер все скажет, хорошо, поговорим со старшим менеджером и все выясним. В воскресение первый рабочий день, должен быть старший менеджер который все расскажет. А пока мы ее ждали, как все было. Очень противно, но мне дали чужую униформу, грязную, чужого человека, ужас, как так?! А где гигиена, я очень пожалела что не взяла майку. Дальше мы убирали зал, изучали меню, коллеги с нами делились опытом все вроде бы нечего, НО, огромное "НО", в зале было очень неприятно, вокруг витал негатив, лицемерие, по этой причине очень тяжело находиться в помещение, гадко, давит, постоянно хочется уйти. В этот деть было 3 стажера, 3 официанта, которые и сами не более 4 мес. работают. 2 охранника, который один из них постоянно лапает молодых официанток за попу, обнимает и все это на глазах у гостей ресторана. 1 менеджер, и вот она! Оооо божественное чудо влетела в зал к 11 часам, старший менеджер. На пороге окинула всех ничтожным взглядом и пошла дальше. Старшего менеджера звали Лия. Лия ни с кем не познакомилась, не представилась а все стояла у бара и болтала с девушкой барменом. Время от времени она ходила по залу и с отвращение смотрела на нас. Мы продолжали изучать меню, стоя у входа общаясь друг с другом. Коллеги нам рассказывали о меню, мы с интересом все обсуждали и делились мнением. С права от нас, в метрах 3 сидел гость ресторана мужчина, он ждал заказ на вынос и за одно пил чай. Мы продолжали беседу, тут минут через 10 подбегает к нам стар.менеджер Лия и резко с неожиданностью бьет об стол хрупким чайником с подсвечником , с криками и звоном чайника кричит на всех нас, что мы не черта не следим за залом, разворачивается и уходит. Я даже не сразу поняла что произошло, гость обернулся, все онемели смотря ей в след. Я очень удивилась как от такова удара не разбился чайник. Коллеги попросили не обращать внимания и продолжать работать. После Лия подходила к нам, рассказывала что-то про свои волосы и выражалась крайне не пристойно, громко, хотя в это время сидела рядом за столиком молодая пара с ребенком, я ее поправила, на что получила крайне интересный ответ: Лия: - Так! Проработаешь как я 9 лет в ресторанном бизнесе, и не так материться будешь! Спустя час я спросила у менеджера Оксаны, когда я смогу пообщаться с Лией и узнать все об условиях работы. Спустя еще час, я пыталась выловить Лию для общения, но она постоянно где-то пропадала или просто общалась с барменом. Подобрав момент, я подошла к Ней и попросила уделить мне 5-10 мин. Она с повышенным тоном прямо на месте, у бранной стойки заявила возможность пообщаться, я предложила выбрать другое место для общения, на что она отошла на два метра и подтерев диван, готова была меня слушать. Я спросила об зарплате, на что мне была сказано совершенно другое, нежели озвученного ранее. И о графике, и о режиме работы, все было уже по другому. Разговор все это время был очень неприятный с акцентами: Ты что не слышишь меня! Ты что не понимаешь! Ты, что, так, не указывай, все в таком духе, после мне заявили что я должна принять решения работать сейчас, и если я проработаю месяц и после захочу уйти, то мне ни чего не заплатят. Я спросила как такое может быть, и где это прописано в каком договоре, и знает ли об этом директор. На что мне сказали:- Я здесь за директора и все решаю здесь Я(Лия).После я решила уточнить как давно работает Лия руководителем, и высказала что мне было очень не приятно когда она перед гостями стукнула чайником и кричала на нас. Лия взбесилась, стала тыкать мне, указывать, с гневом и ненавистью приказала мне пойти туже секунду вон из ресторана! И что бы охрана меня досмотрела что бы я ни чего не украла. Стала кричать! Вон отсюда, пошла быстро! Я спокойно подошла к Оксане и попросила проводить меня до раздевалки и к выходу! Когда я пыталась объяснить Оксане причину всего происходящего, Лия пыталась меня заткнуть, и криками гнала вон. В раздевалке, уже в тише не я спокойно объяснила менеджеру Оксане ситуацию, и поблагодарила за работу. Но Лия залетев в раздевалку, кричал:- проверьте ее, бросьте все вещи которые она одевала в стирку!срочно! Пошла отсюда! Быстро.! Я поблагодарила и Лию за общение и спокойно ушла. Все это чистая правда, я ни капли не приукрасила и все слово в слово написала. Ну так вот, уважаемые руководители сети суши-баров, посмотрите внимательно, кто у вас работает. И прошу уволить столь неграмотного, и несдержанного сотрудника. PS - я работала сегодня без предъявления мед.книжки и паспорта. Так что в следующий раз, дорогие гости, выбирайте куда идете. В сети ресторанов суши-баров вас могут обслуживать кто угодно!
Спасибо за внимание.

# Светлана2015-06-18 23:46:00
Я работала старшим менеджером на маяковке. С Лией знакома сама вырастила ее из официантов. Отзыву верю на 100%. Так как сама ее уволила за мерзкое отношение к персоналу. После моего ухода ее взяли обратно. Человек абсолютно не может работать бесконтрольно. Крышу от власти срывает. Никогда бы не сделала ее старменом. Но руководству видней.
# Ольга2014-12-01 20:48:27
Эта Лия, та еще дамочка. Отвратительный и совершенно мерзкий сотрудник/человек.
# Настя2014-11-17 20:47:28
К тому же работала в тот день и все было на моих глазах
# Настя2014-11-17 20:46:18
Знаю лично Лию и могу заверить, что многое преувеличено
# arma2014-11-14 00:30:45
Если эта Лия раньше работала на маяковке, то да на нее похоже.
# Антон2014-10-02 18:34:25
Чистая правда, знаком с этой сотрудницей
# Наталья2014-09-25 19:48:01
добрый день!