Отзыв о компании Аквариумный гипермаркет АкваИнтерио
Добавлен: 15:05 19.09.2014
Сайт:  aquainterio.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 244-02-03

Описание деятельности:  Гипермаркет аквариумов, прудов, водных интерьерных объектов.

Никнейм: Артем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не знаю

В эту компанию ходил устраиваться мой знакомый. Он туда шел с полной уверенностью, что ее магазины отличаются от типичных для России магазинов, где работников эксплуатируют, а текучка кадров просто сумасшедшая. Я думал тоже попробовать ради интереса. Но передумал. Руководство, похоже, само не знает, какие работники ему нужны. Собеседование проходит в таком формате, что берут не продавца-консультанта, а топ-менеджера. Судя по всему, подход там такой: этот слишком молодой, этот уже в возрасте, этому нужно много платить, этого нужно долго учить. В итоге мой знакомый не понял, что от него требовалось отвечать на собеседовании, как вести себя с тем, кто это собеседование проводит. С зарплатами там тоже не все понятно. После стажировки, похоже, нужно выполнять какой-то серьезный план по продажам. Но это проблема всех магазинов. Они не учитывают платежеспособный спрос, инфляцию, готовность/неготовность покупателей тратиться на такие вещи, как аквариумы, пруды и т.п. А если учитывают, то виду не подают. Все равно виноват будет работник, а не объективные экономические факторы. Однако на подобные моменты можно закрывать глаза. Удивило то, что на работу нужно выходить в любом состоянии, если не была найдена замена. Понятно, что замену должен искать сам продавец. А если у человека насморк, температура? Он в любом случае должен выйти и заражать коллег и покупателей? Само собой о работниках у нас совсем не думают. Но ради прибыли уже на покупателей забить готовы. Вдруг тот не догадается, где подцепил вирусную простуду или еще что-нибудь. В целом магазин со стороны выглядит прилично. Но только до того, как ты сам или твои друзья увидят его изнутри. Хотя бы на собеседовании. Выводы уже можно делать.

# Денис2014-10-04 00:34:57
Данная организация мне знакома,работал там несколько дней зимой. Особенно запомнилась одна дама по имени Александра. Сия неадекватная особа в первый же день начала повышать на меня голос,высокомерно называть меня «мальчик»,хотя я вроде как в свои 30 лет уже вышел из этого возраста:) когда я её обрезал,пыталась нажаловаться всем,кому можно,я подозреваю,из-за этой очкастой ведьмы меня и уволили. Остальной коллектив в общем-то неплохой,а вот начальство придирчивое,хотя и делает вид,что настроено дружелюбно. Всё же нужно спокойно объяснять,как правильно сделать что-либо,если новый человек делает что-то не так,а не хамить в глаза. Особенно это касается Александры. Надеюсь,ей икнётся! Да,и постоянно жующий продавец,если честно,раздражает неимоверно(о ней же,родимой)