Отзыв о компании SCM UNI - Фабрика Униформы
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  scmedia.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 336-43-23, (495) 664-22-03

Описание деятельности:  Производство фирменной одежды на "коленках".

Никнейм: Илона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Август 2010
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Складывается очень хорошее представление о компании после общения с кадровиком (и.о.).
Исходя из этого, предполагается что и все остальное очень и очень достойно и на уровне.

Первое впечатление обманчиво. Используют как телефонисток, а также для того, чтобы возить документацию. Проезд не оплачивается, как и питание (хотя на собеседовании об этом идет речь и даже подчеркивается несколько раз. Хотя в последнее время претенденты на вакансии СКМ УНИ, которых я видела, уже не получали этих "лестных" предложений.)
Оказывается все там знакомы-перезнакомы и вообще семья. Короче правды искать бессмысленно.
Закончилось все это тем, что в наглую на руки выдали 9000 рублей с напутствием, что мол, радуйся, что это получила, тебе вообще работать только на "панеле". Представьте мое впечатление, когда Вам такое говорят.. у меня дар речи просто пропал.. я ревела идя до дома..

# наталья2012-12-01 17:03:22
Вам Илона несказанно повезло, что дали 9000 руб., а вот мне не заплатили за целый месяц и проценты от продаж не заплатили,аргументируя тем, что не была у них официально оформлена.Только вот сама себя я не сама не оформила, а у отдела кадров так руки и не дошли до этого дела.А ген.директор зря пытается оправдаться,всё что пишет Илона чистая правда!!!Кто не верит, может проверить на себе.
# мити2012-10-16 21:59:43
Вы Наталья назовитесь: имя фамилия отчество, должность.
Мы вам не верим.

А вообще знаем мы вас работодателей: вас еще ждет свой пистон от реальности
отольются кошке мышкины слезы.
# Наталья2012-10-14 15:21:12
Добрый день, всем, кто просматривает данный отзыв, а также другие отзывы с целью получить информацию о компании, как о потенциальном месте работы.
Я являюсь действующим генеральным директором компании и одним из ее основателей, и, прочитав некоторые отзывы бывших работников нашей компании, хотела бы отметить ряд важных моментов:

1/ Очевидно, что во всех компаниях, одни сотрудники работает долгие годы в гармонии и взаимопонимании, другие приходят, пробуют, затем понимают, что работа им не подходит, уходят достойно. Но, к сожалению, есть не очень достойные и честные люди, которые приходя на новое место работы, и поработав небольшое количество времени, не справившись с работой и зарекомендовав себе, далеко не как профессионалы, потом уходят из компании, и в силу каких-то своих личных интересов публикуют вот такие, довольно странные отзывы.
2/ К счастью, для таких сотрудников есть такой ресурс, который позволяет человеку регистрироваться под любым именем, не указывая фамилию и другие данные.
Представляясь просто, как “аноним” или “Илона”, - что примерно одно и тоже, так как под своим честным именем писать такую ерунду, как мне кажется, должно быть стыдно!
Именно такие люди (анонимы и одна Илона), а может быть это и один человек, опубликовали на этом сайте несколько отзывов с некорректной и зачастую абсурдной информацией:

- Так, напр. “Илона” (cразу отмечу, что менеджера с таким именем у нас никогда не работало в принципе!) пишет, что мы обещаем оплату питания.
Ни в одном объявлении, мы не писали такой информации, да и устно ни одному соискателю о вакансии никакого питания не предлагали. Кроме того, в нашей компании, есть должностные инструкции, правила трудового распорядка, которые выдаются сотруднику на этапе вступления в должность, и если, сотрудника что-то не устраивает, напр. нет там ожидаемого питания, сотрудник может сразу же покинуть данное место работы. Так вопрос, почему тогда Илона, продолжает работать в компании, которая не выполняет договоренности на протяжении целого месяца?? Странно, не правда ли…

- Про несоответствие выплат так же ложь, все выплаты сотрудникам делаются своевременно и согласно всем договоренностям. Возможно, Илона, так же не внимательно отнеслась к этим договоренностям, ожидала получить 9000$ , как она указала в данных “финальная зарплата”!

- остальное оставлю без комментариев, так как все так же странно и сумбурно.

Поэтому, хочу обратить внимание, тех, кто ищет достойную работу и пытается сделать выводы о будущем работодателе, делать выводы о компании тщательно проанализировав информацию, и не воспринимать аналогичные тексты, размещенные “анонимами”, как достоверный источник.
Приходя на собеседование, можно всегда составить собственное мнение о работодателе и выяснить все интересующие вопросы, изучить сайт компании, посмотреть, что о ней думаю клиенты и партнеры, а так же пообщаться с сотрудниками компании.

Удачи всем в поиске достойной работы.)
# Анна2012-10-03 16:19:25
никогда не встречала компанию, которая оплачивает питание, а хотелось бы... я вот люблю мраморную говядину на обед