Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 19:14 18.09.2014
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2014

Значит так))) В октябре 2013 года меня пригласили на обучение в данную чудо компанию, которое я проходила в режиме он-лайн не выходя из дома))) Все было замечательно, интересно и понятно пока...

...не пришла в магазин на собеседование и не приступила к работе)))
Так как меня душила жаба за свой счет отправлять трудовую с курьером, я это сделала почтой России, на что мне девочка, которая проводила обучение, зовут Маша, устроила мега скандал с воплями, унижениями и поливанием грязи в мой адрес!!! Ни смотря на то что пока трудовая ехала в Москву и я еще не была официально устроена, бывший директор магазина заставлял меня выходить на работу в обычном режиме, мотивируя тем, что он проставит мне все смены, но зп к сожалению за данный период я не увидела... Меня кормили обещаниями о том что оплатят в конце декабря, так как бухгалтерия закрывает год, и снова изменений не произошло... Так как я работала ювелиром, для меня было дикостью, когда заставляли лазить по стеллажам и искать товары, которые к моей должности не имели никакого значения, да еще и в белой рубашке и юбке, в туфлях!!! Особенно микроволновки, вытяжки и т п, жуть да и только, для полного представления картины добавлю, что мой рост составляет 150 см)) Но это не самое ужасное, следуя корпоративной этике, вы КОМАНДА и должны быть как одно целое, в независимости от пола и должности, другими словами, пашите за себя и за того парня... Перед Новым Годом, а быть точнее последняя неделя декабря, все должны были работать мало того по графику 7\0, так еще и с 9.00 до 23.00, оплата такси в позднее время и переработки руководством естественно предусмотрены не были, то есть езжайте как хотите, да еще и за свой счет!!! И с такими условиями конечно, моей чаше терпения пришел конец!!! Я позвонила УМ, спросила нужно ли мне отрабатывать 2 недели, на что получила ответ -Нет, 31 свободна как птица) С легкой душой и чистой совестью 26 декабря я пишу заявление на увольнение, с просьбой уволить по собственному желанию 31 декабря. Доработав последние деньки, я со спокойной душой ухожу))) Расчет был произведен после новогодних праздников, а не в день увольнения, в размере 3000))) Премию мне естественно заблокировали и моему шоку не было предела!!! На протяжении месяца, я вытрясала из них трудовую, на что конкретного ответа очень долго не получала... И вот в конце января свершилось чудо!!! Мне сообщили о том, что я до сих пор числюсь в штате и не уволена!!! На вопрос почему, конкретного ответа я не получила, и тут Остапа понесло... Я пригрозила им судом, на что в ответ мне сказали, что нет оснований для этого, так как я действующий сотрудник... Злость меня переполняла, так как я не могла выйти на новую работу и приходилось отказываться от выгодных предложений... И вот 15 февраля они наконец то прислали трудовую, но по непонятным для меня причинам датой увольнения стояла 29 января 2014 года. Я приехала в магазин и попросила заявление по которому меня уволили для ознакомления, и договор увольнения) Когда я это увидела, то мягко сказать офигела, заявление было написано не моей рукой и подпись, даже близко не похожа на мою!!! Собрав все документы я обратилась к адвокату и мы составили исковое заявление) Настало время первого заседания, и что вы думаете??? Они не явились) На второе тоже)) И вот 3е, они прислали ответ в электронном виде, с намеком на то, что вообще не понимают зачем я заварила эту кашу, я написала ходатайство и суд перенесли, на последнем заседании они предоставили так же в электронном виде табель моего рабочего времени в котором, как и полагается стояли нн) Сразу возникает вопрос, что в ТК РФ есть положение о не выходе на работу без уважительной причины, которое влечет за собой составление акта о не выходе, подписанный обоими сторонами и увольнение по статье, но уволена я была по статье собственного желания)) Собственно на этих основаниях суд обязал меня сделать почерковедческую экспертизу, для дальнейшего развития событий и вынесения вердикта)) Я надеюсь, что справедливость восторжествует и наконец получу свои честно заработанные деньги, так что дорогие кандидаты, прежде чем идти работать в данную организацию 1000000 раз подумайте в каком гадюшнике вам предстоит работать и трепать нервы)))

# Автор отзыва2015-01-23 18:55:44
Все таки мне удалось добиться своего и суд оказался на моей стороне)))
# Автор отзыва2014-10-02 19:14:55
И как вы думаете прошла почерковедческая экспертиза? Верно!!! Никак... Видите ли они потеряли свой оригинал заявления, а кач-во ксерокопии не удовлетворяет требованиям проводимой экспертизы(( Жду возобновления судебного заседания(
# В точку.2014-09-24 21:11:51
Ничего и не добавиш =)
# Автор отзыва2014-09-23 14:24:50
По возможности буду держать в курсе событий)
А что касается Маши, то ее телосложение среднее, но внешность оставляет желать лучшего)
# Авп2014-09-21 11:42:56
Маша эта случаем не жирная????
# арт2014-09-20 14:07:07
молодец !!!
# FuckingEnter2014-09-20 02:57:41
Ну это достойный отзыв, если есть возможность, держи плиз в курсе.

"В энтер половина сотрудников безграмотные дебилы, а вторая половина разгребает дерьмо за первую."

Макс, настоящий слоган для компании )))
# Макс2014-09-18 19:35:45
Так что трудовая инспекция, суд, прокуратура. Там таких заявлений сотни на энтер. Поэтому и не являются.
шарага
# Леся2014-09-18 19:20:38
молодец, так с ними и надо)