Отзыв о компании ООО Лигрен
Другие названия: MIC DEVELOPMENT
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Эл. почта: g02031969@gmail.com
Телефоны: +7 925 3836961

Описание деятельности:  Компания занимается якобы недвижимостью и оздоровлением при помощи каких то БАДов, а на самом деле Лохотрон.Основная деятельность - вербование людей для выкачивания денег!!!!!

Никнейм: Ироида (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

нет вообще!!!

По адресу: город Москва улица Электродная дом 2 строение 12 подъезд 1 офис 531 или 534 процветает компания ООО Лигрен или еще MIC DEVELOPMENT. Технология заманивания и вымогательства денег отточена до безобразия!!! сначала на электронну почту к человеку, разместившему свое резюме на разных сайтах, приходит абсолютно безличное письмо, без указания названия компании, в котором предлагается стать помощником руководителя на уровне заместителя в некой коммерческой организации с неплохим доходом. К сожалению, за неимением опыта поиска работы, имела неосторожность пойматься на их крючек, о чем горько пожалела: три дня потратила впустую:
- сначала абсолютно сладенькое собеседование, на котором замечательная улыбчивая женщина Морозова Галина Витальевна с добрыми и обожающими тебя глазами во всех красках описала какая у них замечательная компания, что дает такие шикарные перспективы (даже дипломы мои посмотрела видимо чтобы бдительность усыпить!!!!), что нужен ей помощник, так как в компании создается новый отдел, для приема новых сотрудников. После прохождения данного собеседования велела позвонить ей на следующий день (четко с 9 до 9.30) и уточнить берут ли меня на работу. Я естественно позвонила, и естественно Подошла. Вуаля - меня пригласили на первый день стажировки.
- итак второй день, опять же приезжаешь в тот же офис, в течении часа какая-то молоденькая якобы бизнес-тренер компании Ирина Александровна, опять же в лучах и красках расписывает компанию, иерархию в ней, направления работы, все прям так здорово! и отдыхать то они вместе ездят и маскарады проводят! НО ни одного четкого слова о том чем именно компания занимается! какие-то общие фразы про строительство, недвижимость и проч. не смотря на все это в тот момент моя бдительность не проснулась - они успешно ее продолжали усыплять. Чувствовалось, что есть подвох, но вот где не понимала.
- и вот настал момент истины, подошел понедельник, надо ехать на второй, он же заключительный день стажировки. Приехала, зашла в аудиторию, половины народа, что был в первый день, уже не пришел (молодцы какие, раскусили видимо сразу). Ну сижу, слушаю очередного бизнес-тренера Ирину Тарасовну, которая наконец и открывает завесу тайны и всплывает тот подвох, которого я ждала: чтобы стать управленцем компании нужно заплатить 30 000 р!!!! 16 500 за то что бы открыть в их компании расчетный счет и стать административным работником, а не простым консультантом; 10 000 за годовое обучение в компании и 3 500 за некое компьютерное исследование организма с последующим лечение их БАДами!!!! И по сути вся работа сводится к тому чтобы толкать их БАДы всем подряд и вербовать таких же доверчивых людей, которые заплатят по 30000 даже не начав работать!!!
после тренинга "мой" руководитель, Галина Витальевна, что собственно пригласила в компанию, они это называют уважительно - ваш руководитель - пригласила меня и уже менее дружелюбным тоном сказала: ну что - "будем работать или нет?". на что я ответила конечно нет! никаких гарантий никто не дает, предлагаются какие то воздушные замки и ничего больше!!! тупо выкачивание денег!!! остерегайтесь и не тратьте на этих недостойных, пытающихся нажиться на вас, людей!!!

# Александр2014-12-24 18:58:30
Спасибо всем, кто приложил руку к раскрытию информации по этой "фирме". Был на собеседовании, но дальше тратить время не стоит. Можно, конечно, внести некоторый дискомфорт в их "деятельность" на "стажировке", задавая неудобные вопросы и тем самым раскрыть глаза присутствующим соискателям, куда они попали... Но это не метод... Здесь надо заниматься правоохранительным органам - при грамотном подходе и квалифицированном юристе эту "фирму" можно подвести под мошеничество "в крупном размере", но наши правоохранители не заинтересованы материально и не имеют ресурсов для борьбы с подобными "фирмами"... Так что, спасение утопающих -дело рук самих утопающих... Еще раз спасибо всем, кто сообщил правду про данный развод!
# Мария2014-11-12 13:31:20
Разместила резюме на Авито, пришел отклик: Руководителя строительной компании заинтересовало Ваше резюме, телефон и ИО дамочки, зарплата 58000-116000руб. Решила позвонить, подошел мужчина, я говорю, мне такую-то, он: " Я руководитель, мне понравилось ваше резюме, скажите, работаете ли вы сейчас, какие должностные обязанности исполняли, руководили ли большим коллективом...?. Короче, назначил собеседование в 11-00 на Электродной в офисе 531. Я его спрашиваю: "Услуги ни риэлторские, часом?". Ответ: "Что вы, мы строительная компания". Договорились, я мужу говорю, что-то напрягает меня это компания, прям вот организм ну никак не хочет ехать на Шоссе энтузиастов, дай думаю почитаю инфу, может что есть и тут ВЫ, уважаемые, с отзывами! Сегодня день Х, в 8-31 звонок на мой телефон, вчерашний "руководитель": "Здравствуйте, мы с вами договаривались на собеседование сегодня на 11-00". Я ему говорю: "Я не приеду, я вам еще вчера на почту отписалась, что отказываюсь от собеседования". Он: "А что такое, планы изменились?". Я ему: "Нет, отношение к вашей конторе, я столько интересного про вас в интернете прочитала, желание сразу пропало" Он:"Всего хорошего" и бросил трубку. Класс, думаю, настроение этому мошеннику с утра испортила, а у меня позитиффф на полдня. Как в пословице: "Сделал гадость, на душе радость". Все удачи в поиске настоящей работы!
# Лера2014-11-12 03:08:39
все именно ТАК! подтверждаю 100%!
# Елена2014-11-07 22:20:08
Целиком и полностью согласна с тем, что написано. Только сегодня вернулась домой с первого учебного занятия. которое проводил Сергей Юрьевич. Конечно же, ничего не поняла-что, за что почем. Тайна покрытая мраком! Спасибо, роида, в понедельник уже точно не поеду. ЛОХОТРОН!
# Рука возмездия)))2014-11-01 12:21:50
Чтож... Оказался в числе соискателей, так как хотел сменить профиль деятельности и вернуться к руководящей работе (чем занимался ранее) Но как видно не судьба. Но ребята не взяли в расчёт некоторые факты о которых я умолчал на собеседовании. В связи стем, что у меня бо-ольшой опыт работы с методами биоэнергетического воздействия на людей, как положительного так и отрицательного характера. Считаю своим святым долгом проучить мошенников старыми дедовскими способами. Надеюсь друзья вы не против?)))
# Юлия2014-10-27 21:43:35
кстати они Микам строй еще назывались и ООО лигрен тоже
# Юлия2014-10-27 21:30:08
аааа!!! я была на первом, якобы занятии!!! СЕГОДНЯ! мне сердце подсказывало не идти, но я все таки заставила себя, авось, мне должно повезти, это же в Москве (я с области), но нас человек тридцать было сегодня, и я сидела сомневалась. и не зря. говорили достаточно много и размыто, еще она сказала, что все вопросы в конце, потом взяла и ушла. я задала их якобы "РУКОВОДИТЕЛЮ", а она ответила, что завтра не опаздывай, там все подробно расскажут... блиииин!!!! ясное дело теперь я не поеду туда
# Тимур2014-10-23 14:07:59
Полнейший лохотрон, потратишь только время чтобы доехать до этой дыры. Девиз этой конторы Без лоха и жизнь скучна.
# Сергей2014-10-22 12:37:38
Так! Всё понятно!
Огромное спасибо за предоставленную информацию. Так как именно сегодня меня пригласили на данное мероприятие, но так как, после телефонного разговора, в душу закрались сомнения, решил проверить адрес, забив его в поисковую строку.
# Игорь Олегович2014-10-22 02:14:55
Все подтверждаю, только там теперь якобы полковник в отставке и куча военных работают и зовут полковника теперь Эдуард Анатольевич, был Сергей Юрьевич в сентябре. Имена меняет как перчатки. Повнимательней господа соискатели!!!
# Анна2014-10-15 20:18:33
все что написанно правда!
# Доцент2014-09-24 00:23:48
По адресу: город Москва улица Электродная дом 2 строение 12 подъезд 1 офис 531 или 534 процветает компания ООО Лигрен. Как написала женщина в отрицательном отклике, так и есть. Организаторы оферы только время тянут. И самое обидное там рекрутер Мария Васильевна симпатичная женщина. А тот кто представился бывшим полковнком, Сергей Юрьевич и читал в первый день анонс лекции без всякой привязке к действительности тоже симпатичный человек. Как же нужно себя опустить чтобы заниматься заманиванием людей и замарочиванием людей. Что? Деньги превыше всего. Любым путем? Обходите стороной. Один вопрс почему заманивают зарплатой 116 тысяч, а не 125 тысяч? В общем вывод такой. Тридцать-пятьдесят тысяч можно найти. Их самих нужно компьютером исследовать. Серьезно. Как услышите мельком название фирмы. Говорящееся очень быстро на 1 лекции. То идите к компьютеру и поищите данные на нее. Одни 16 фирм торгуют медтоварами включая мыло, другая такая же по названию, проектирует, торгует всем оптом и врозницу, консультирует и т.п.. Ну откуда здесь твердая зарплата 116 тыс.руб. и еще проценты за работу? Как говорила Мария Васильевна. А это уже прямой обман. Эх Мария Васильевна!
# Татьяна2014-09-20 13:15:40
Была на собеседовании..стало понятно с первой минуты общения...116т за что??за красивые глазки??без опыта работы..без умения и навыков..чего смеяться то??Пиздеть-не мешки ворочать!Не тратьте время,смотрите реальную работу от 25 до 50 вот это реально..!!!