Отзыв о компании Сеть фитнес-клубов "WORLD CLASS"
Добавлен: 18:46 17.09.2014
Другие названия: Компания «Русская Фитнес Группа»
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  worldclass.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург

Никнейм: Анонимная Анонимка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

положительных сторон не осталось.

1. Отношение к работникам, как к говну. Никаких диалогов. Не нравится - дверь там. Постоянные чистки работников, оставляют только послушных буратин. Увольнения не по закону, нарушения контрактов со стороны работодателя. Остатки адекватных и трудолюбивых работников продолжают увольняться, их просто выдавливают. Вместо них нанимают вот тех хамливых и лживых, как на подбор, буратин, бестолковых и послушных. Впрочем, нормальные люди уже чуют издалека душок и сами опасаются сюда устраиваться.
2. Постоянные непонятные собрания, якобы для мотивации. Потрясающее хамство руководства.
3. Озвученных зарплат никто никогда не получит - множество оговорок, штрафов и нереальные планы (у продажников). Всё сделано для того, чтобы не платить.
4. Постоянно сменяющееся руководство, регулярные случаи назначения через постель. Коррупция и откаты.
5. Уровень зарплат у рядовых работников и младших-средних менеджеров снизился примерно вдвое. И продолжает падать.
6. Коллектив очень разнится от клуба к клубу - пока есть ещё нормальные.
7. Социального пакета нет. Постоянные попытки сделать серую зарплату.
8. Перспектив работы в этой компании нет: назначения и мотивы принятия кадровых решений упомянуты выше.

# Пока что работаю2015-05-15 02:19:48
Все так и есть. Очень сложно работать, когда к тебе относятся как к крепостному холопу, который должен пятки целовать барину только за возможность дышать под вывеской World Class. Там ежедневно осуществляется самое кощунственное преступление, когда в человеке убивают человека, внушая, что это нужно для его же блага...
# так и есть2015-05-14 12:20:24
В регионах та же ерунда. Некоторое время назад я порекомендовала на работу очень хорошего, грамотного специалиста (в мед. департамент ивановского подразделения клуба, который, как оказалось, имея красивую вывеску Ворлд-класс, на самом деле работает по франшизе с названием официальным, по документам другим совсем). Ну, так вот, человек отказался от другой работы, т.к. ему наобещали "золотые горы", а, в итоге, оплачивали труд по часам, по мизерной ставке(а, уж как меня просили уговорить его остановить свой выбор на предложении о работе от клуба!); работал в сменах по 6-12 часов в будни и выходные/праздники, а через два месяца, без всяких разъяснений, со словами "нам не нужно столько врачей", парня уволили. Я теперь от стыда не могу даже смотреть в его сторону, т.к., получается, частично виновата в случившемся! После того случая я с представителями клуба перестала общаться, но самое плохое, что на их сайте постоянно пестрят вакансии "фитнес-консультант" - они так же берут людей на работу, видимо, а потом выкидывают!