Отзыв о компании ООО "Экологические услуги"
Добавлен: 16:40 17.09.2014
Другие названия: ООО "Инновационные технологии", ООО "Технометр", ИП Доронин Олег Леонидович
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  ecolusspb.ru
Эл. почта: office@ecolusspb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 500 81 25, +7 (812) 772-50-28

Описание деятельности:  Компания «Экологические услуги» сосредоточила свои усилия на: Экологическом сопровождении предприятий-клиентов в сфере охраны окружающей среды и охраны труда. Разработке проектов в области экологии. Проведении Аттестации рабочих мест по условиям труда.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Не успел их получить

На собеседование пригласили к 18.00, предупредили, что продлится оно более часа, правда не сказали на сколько более. По телефону отказались обсуждать з/п, ну что ж, решил попытать удачу. Приехал, в коридоре перед офисом сидят человек семь, заполняют какие-то бумажки на коленке. Меня встретили, дали для заполнения несколько тестов и тоже посадили в коридоре. Собеседование состоит из нескольких этапов: сначала короткая беседа, несколько стандартных вопросов. Ты его проходишь и потом долго ждешь пока остальные 7 человек его тоже пройдут, потом ждешь пока директор и начальник отдела подумают. Спустя полтора часа, начальник вышел, назвал несколько фамилий и сказал: "У меня для вас хорошие новости, вы можете быть свободны". Тогда я подумал, что это сарказм, на самом деле лучше бы среди них была и моя фамилия. Второй этап представлял интерактивную игру "Холодный звонок", и опять ожидание в коридоре. И, наконец, в конце, оставшимся трем кандидатам, решили объявить за что они боролись: оклад 12000, при этом официальная з/п 9000, а сложная формула для расчета вашей з/п состоит из нескольких переменных. Из формулы следует, что через 5 месяцев, при соблюдении всех условий, при выполнении плана, отсутствии замечаний и прочего прочего прочего, вы заработаете целых 40000 рублей. Но однажды, одному менеджеру удалось выполнить план на 200% и он получил целых 70000. Кроме того, прежде чем приступить к работе, вы должны две недели ездить туда на обучение и торчать там с 9 до 6 совершенно бесплатно, а потом пройти сложный экзамен для вступления в должность. В итоге, проторчав там больше 3х часов впустую, все трое "счастливчиков" отказались от такого заманчивого предложения

# Андрей2015-09-15 18:48:00
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв об обучении на должность менеджера в ООО «Экологические Услуги».
После собеседования, узнав об обязательной процедуре обучения, я думал, что оно сведется к монотонному заучиванию какой – либо информации. На деле оказалось что вся программа представляет собой именно полноценное обучение, с помощью которого можно приобрести необходимые навыки даже для человека, который не имеет опыта в продажах, или не знаком со спецификой работы компании.
До обучения я имел минимальное представление о маркетинге, которого было явно недостаточно для трудоустройства. Изучив и проанализировав книги, которые предлагаются для прочтения на стадии обучения, можно получить очень полезную, а главное интересную информацию, которую можно применять на практике, и добиваться результатов.
Во время обучения мною были прочитаны и проанализированы следующие книги: Игорь Манн "Маркетинг на 100%", Константин Бакшт "Большие контракты", Роберт Чалдини "Психология влияния". Все эти книги являются очень полезными, и информация, изложенная в них, очень ценная!
Из программы обучения мне очень запомнился семинар по «Технике снятия возражений». До обучения я ничего не знал об этом методе, и вообще не имел о нем представления. Эта техника общения с клиентом очень интересная, и реально работает на практике!
Программа подготовки менеджера включает в себя всю необходимую информацию, как по специфике работы менеджера, так и по перечню предоставляемых услуг. 10 рабочих дней (столько длится обучение) вполне достаточно, чтобы освоить весь материал на уровне, необходимом для сдачи зачета при приеме на работу.
Один из весомых плюсов этого обучения – оно является бесплатным. Предоставляется весь необходимый материал, доступ к библиотеке компании, аудио и видео семинары. При возникновении каких-либо вопросов всегда можно обратиться к коллективу и получить исчерпывающий ответ.
В процессе обучения происходит знакомство с коллективом, что помогает быстрее «влиться» в новую обстановку.
Также хотелось бы отметить следующий момент. После сдачи зачета и трудоустройства обучение не заканчивается, предоставляется программа для начинающих менеджеров, что, на мой взгляд, является отличной возможностью «вырасти» как специалист.
Спасибо!
# Лора2015-09-01 18:32:00
Еще в универе моя руководитель говорила мне: " Устраиваясь на работу не смотрите на условия трудоустройства (они везде стандартные) , смотрите на работников, они должны быть здоровыми! в здоровом коллективе работники не болеют, у них в порядок в семье и коллективе ..." И я работаю в таком коллективе. Первое, что я увидела, когда зашла (а я пришла пораньше, попала на обеденное время), это двух мужчин искренне смеющихся и поздравляющих друга друга с чем-то. С самого первого диалога с руководством мы были четны друг с другом. Я рада тому, где я работаю и с кем. Руководитель жестко отсеивает на собеседовании не подходящих соискателей, тем самым он заботится о нашей команде, и я полностью поддерживаю его в этом.
# Тот же Аноним2015-07-03 00:31:00
Ната - это начальник отдела проектирования у Доронина. Уважаемые молодые начинающие специалисты (менеджеры по продажам) - не приходите в эту фирму. Учить вас там не будут, просто выжмут все соки в выкинут
# Аноним2015-07-03 00:29:00
Всё верно написано. У сотрудников этой компании особый менталитет - как у сектантов, хорошие специалисты туде на идут. Эта фирма - "семейный подряд", и основная задача - личное обогащение директора Доронина и его жены (настолько жадные, что не могут купить сотрудникам кондиционеры в офис - а у каждого по машине). Постоянно придумывают хитрые схемы как заставить сотрудников вкалывать за гроши или лучше бесплатно. Основной метод работы фирмы на рынке - дикий демпинг. Большая текука, сотрудники увольняются, бросают проекты. Соответственно - задержки сроков по договорам, постоянные отказы.
# Аноним 2015-05-27 20:25:36
"Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин ничего не производит"
Михаил Васильевич Ломоносов
# Иван2015-04-02 15:24:02
Очередная контора Рога и копыта. Под этой мутной экологической (уже одно это слово должно настораживать нормального специалиста!) личиной скрывается несколько фирмочек, типа того же пресловутого технометра, специалисты которого показали свою профнепригодность например в соут на ряде предприятий. Как они при этом умудрились получить аккредитацию у г. Султанова одному аллаху известно.
# Александр2015-03-25 23:27:04
Очень полезный и правдивый отзыв. Проработал в нескольких крупных проектных организациях, пришел сюда, как будто в секту попал. По телефону разговаривал и не смог конкретной информации узнать, подумал, надежда умирает последней, надо сходить в офис, но после подобного отбора решил не связываться с ними и очень рад. Интересного у них, как специалист, вы ничего не найдете, учиться не у кого, крупных заказчиков практически нет, хоть и информация на сайте кажется чем-то адекватным и интересным, знайте, что это просто "замануха".
Для большинства людей нужно развитие, карьерный рост, рост з/п, а не тупой бесконечный тим-билдинг
# Ната2014-10-14 19:36:33
К сожалению, на этом сайте нельзя оставить отзыв о компании, если работаешь в ней. Поэтому пишу здесь.

Каждый сотрудник, кто работает в "ЭУ", прошел сложное собеседование, интересное обучение и сдачу экзамена. Так руководитель изначально подбирает в команду людей, работающих на результат, активных, ответственных и дружных.

В итоге компания состоит из людей со схожими взглядами на жизнь и подходом к работе. Дел у всех много, но работается легко, весело и интересно!
# Тоже Аноним, раз так2014-10-14 18:58:29
Вот Вы пишете, что компания занимается:
Мне кажется 2 недели обучения в этой сфере вполне приемлемо, для некоторых может даже маловато...
А то как Вы собираетесь продавать услуги, ничего о них не зная? ведь, как я понимаю, экология похожа на юриспруденцию, только в более узкой форме. Вы реально думаете, что с первого дня продадите? Я думаю, что налажаете, если Вам дать возможность...
Вы не учли всех параметров при оценке этой компании.
Вы еще не очень умеете анализировать....но все впереди, растите!
Да и к тому же модный сейчас тайм-менеджмент! Уже упоминали в другом комментарии...
Сэкономили время Вам и себе! Эти парни знают на что тратить время!
К тому же, идя на вакансию "менеджер по продажам", ожидать хороший оклад наивно, ведь это твоя задача - найти клиента. Сидя на окладе можно и не дергаться....И, как показывает практика, никто не дергается...Да и на собеседованиях не всегда говорят реальный "потолок", хотя бы в защиту от разглашения (Ваш пример).
Я думаю, что сфера "Экологическое сопровождение предприятий-клиентов в сфере охраны окружающей среды и охраны труда" богата, ведь все зависит от "величины" клиента, его денежных возможностей, ну и конечно от Ваших способностей.
Может и зря отказались... испугались
# Инга2014-10-14 18:32:23
Согласна с Анастасией полностью! На собственном опыте могу сказать, что есть такие собеседования, где дают домашнее задание после длительных бесед и кучи вопросов (причем ставят очень сжатые сроки на его выполнение), а также устраивают 2 этапа: 1 - проверка теоретических знаний (1 день), 2 - доказательство своих умений и навыков на практике (2-й день). К тому же, большая редкость в наше время, что Вас будут учить бесплатно (даже если Вам не подошла фирма по каким-то параметрам или Вы не подошли ей, приобретенные знания можно направить в нужное русло!!!). Экзамен?! Ну, да! А как же Вы сможете доказать, что готовы приступить к работе и для первого разговора с клиентом у Вас уже есть хоть какая-то база, какой-то необходимый минимум?
И уж, извините, деньги за просиживание штанов сейчас тоже никто не платит!
Если Вы действительно готовы и хотите работать в надежной компании, докажите, что Вы не просто нужны ей, Вы ей необходимы!
# Анастасия2014-10-14 17:53:40
Уважаемый Аноним (что ж не подписались? выложили столько информации полезной, а про себя ничегошеньки...)
Не думаете ли Вы, что зарабатывать деньги легко, может даже думаете что ничего делать не надо? может вы даже думаете, что Вам прямо на собеседовании должны были денег дать? Так вы идите в "гербалайф"...там говорят дают!
Вы видимо на другие собеседования не ходили?
Я была! И такие практики: собеседование в несколько этапов широко практикуется. А в некоторых организациях этапы проводятся в разные дни. Так что компания сэкономила Ваше время, а, соответственно, и деньги!

Считаю отзыв полезным в плане демонстрации личности, которой не место в хорошей организации.
Прошу обратить внимание хороших компаний на данный отзыв и не брать к себе на собеседование подобных ленивых и коварных людей, даже на первоначальное!