Отзыв о компании ресторан Санкт-Петербург
Другие названия: ооо Старвей
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812)3144947

Описание деятельности:  Ресторан , кафе. Приготовление пищи и обслуживание посетителей.

Никнейм: вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Пока там работаешь и не с кем не делишься своими планами об уходе, то платят в срок, 5 и 20.

Хочу поделиться, чтобы никто больше не попал в эту ловушку. Весной я начал искать работу и нашёл её в ресторане Санкт-Петербург. Меня сразу смутило отсутствие поваров практически на всез позициях ресторана. На мой вопрос почему так у вас обстоит дело, отвечали, что люди зимой нашли себе другую работу, из-за сезонного спада, вот мол и ушли. Но сезонный спад у всех! Почему же тогда от вас ушли? На это отводили глаза в сторону и вообще ничего не отвечали.
Стал там работать в надежде, что у них была "небольшая реорганизация". Да и книжку трудовую взяли. Работы много, очень много! Киевских котлет надо делать 300 штук в день!!! И это по мимо всего другого. Супа, салата, выпечка, закуски, гарниры, и т.д. Думаю вы и сами понимаете. Но объем работы не страшит, такое положение дел практически везде, главное тут в другом. Дело тут в отношении. Шеф повар Мирослав. Вообщем то не плохой человек, даже помогает когда его попросишь об этом. Но к большому сожалению не он там правит бал. Руководит всем директриса Наталья Ивановна. Пожилая и очень злая женщина. Со всеми ругается, ни с кем не здоровывается, умеет только кричать по любому поводу. Да и без повода. В общем одинокий и очень желчный человек. Шефа она уволняла несколько раз( из-за его поклоненнию Бахусу), но другие шефы не терпели вмешательство в их вотчину( с чем она естественно не соглашалась), вот ей и приходилось брать его снова и снова на работу. Непосредственно на самой кухне правят два бригадира: Павел и Виктор. При первом знакомстве Павел очень похож на "деда" из армии, Виктор весёлый, юмористичный, очень энергичный человек. Так и хочется сказать, ну просто душка! Но это обманчивое впечатление.
Паша не сразу сближается с человеком, ему надо какое то время. В дальнейшем он всегда хорошо общается, и если надо, то поможет. Образованный и грамотный специалист. А вот Виктор... . Никогда не учился на повара, никаких повышающих переподготовок у него не было. Очень ограниченный и даже глупый человек. Шутки его полный тупизм! Кроме прочитывания из интернета каких либо забавных историй, больше ничем не увлекается. И самое главное он ВСЁ докладывает директрисе. Обсолютно всё! Я думаю вы знаете как зовётся такой человек. Очень опасный и одновременно трусливый человек. Есть стойкое впечатление, что он или стоял или до сих пор стоит на учёте у психо-невролога. И это не шутка.
Аля кард у них небольшой(30-50 чел). В основном идут группа по 300-350 чел. За счет них то и делается касса. Но осенью туристы спадают и вот тут то и начинается самое интересное. Начинают увольнять людей. Сразу, без раздумий! Человек пришёл на работу, а ему ты сегодня последний день. Или вообще уже не работаешь. Да, да именно так. Мне так и сказали. И то, что книжку трудовую взяли, и трудное семейное положение, им по фиг. Я был не первый, и после меня еще будут увольнения. Примерно 60-70% всего персонала. И не надейтись на отпукные. Их не будут, что бы вам не обещали. И последние: я ни разу не прогулял, ни разу под шафэ не пришёл, сколько раз до 12 ночи задерживался(без всякой доплаты), это совершенно не помогло. Весной всех набирают, осенью всех увольняют. Без предупрежденья и возможности подыскать себе новую работу. Надеюсь это кому-нибудь поможет.

# Арсений2015-09-16 16:07:00
Да,да, полностью согласен! Меня тоже по жопу ногой, иди куда хочешь! Чтоб они под землю провалились падлы!!!
# евгений2015-09-16 15:40:00
Очень правильно всё сказано! С тех пор год прошёл,и меня так же уволили. Сволота!!!!
Всё как было, так и осталось. Только Витьку слили, видно плохо стал подлизывать! Очень, очень,очень не порядочные люди! Никому не советую ту да идти.