Отзыв о компании Аптека Лекрус
Добавлен: 14:28 17.09.2014
Другие названия: ЗАО "Айпара и Компания", ООО "Дедушка и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Эл. почта: Аптека Лекрус
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 3630072

Описание деятельности:  Аптечная сеть

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Удобное расположение ортопедического салона "Лекрус"
Хороший коллектив

1.Зарплата серая (как и у большинства продажников) состамит из двух частей: 21000(gross) + "черная часть".Черную часть зарплаты начисляет заведующая или администратор. Сами посчитать "черную" часть зарплаты вы не сможете, т.к нет прозрачной системы мотивации и штрафов ( вы не знаете в каком размере вам будет выписаны премии и штрафы)
2. Вы подписываете договор о материальной ответственности(индивидуальной и коллективной), при этом нет никакого акта приема-передачи т.е велика вероятность, что вы будете перекрывать недостачу всего магазина. (До нас нас работал коллектив, который весь уволили.(Причиной увольнения предыдущих работников, по словам заведующей Донченко М.А, являлось то, что коллектив не выполнял поставленные планы продаж,и вобще плохо работал, хотя вся книга отзывов и предложений была исписана благодарностями.)Старым коллективом была произведен учет ТМЦ салона, акта инвентаризации никто из нас не видел. При увольнении нам выдали только белую часть з.п, а "черная" часть пошла якобы на погашение недостачи салона)
3. Не прозрачный учет движения денежных средств.
4. Если вы как консультант-кассир по ошибке проводите по кассе безналичный рассчет как наличный ( к сожелению это возможно, т.к достаточно большой поток покупателей), то вся сумма которая была пробита по кассе наличность вычитается с вас, не смотря на то, что по безналу сумма перешла на счет компании.
5. Вас могут необоснованнно обвинить в воровстве, деньги потом находятся, но то,что с вас вычитают, вам не возвращается ( был конкретный случай с администратором салона)
Из четверых человек. которые работали в салоне, сейчас работает только один, все остальные уволились проработав 1-2 месяца.

# Елена2015-07-14 18:29:00
всё правда, обманывают по крупному ! Отвратительная сеть !