Добавлен: 00:37 17.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, Челябинск

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Что для одного позитив, то другому негатив. Так что, расскажу в комплексе. Социалка, правда, на уровне, но это потому что контора государственная и все что положено обеспечить обязаны. Ну и обеспечивают раз обязаны, а куда им деваться.

Федеральное агентство по обустройству государственной границы – организация своеобразная. Понравится там или нет – зависит от того, к кому в подчинение попадешь.
Если приходите туда, первым делом надо определиться, зачем пришли. Если научиться работать – один разговор. Если просто отбыть – другой.
Соответственно, в первом случае – вам надо к Глазкову Сергею Борисовичу прибиваться. Потому что с Глазковым С.Б. вы откосить от работы не сумеете. Глазков С.Б. – это, блин. Монстр трудоголизма. Попадете к Глазкову – можете гарантированно считать, что тоже будете трудоголиком. Глазков С.Б. на работе хрен знает до скольки часов сидит – и вы сидеть будете. Глазков С.Б. занялся расчетами какой-нибудь лабуды, без которой, по его мнению, госграница никак не обойдется – и вы с Глазковым будете эту лабуду разрабатывать. А если Глазкову Сергею Борисовичу приспичит экспериментально проверять свои расчеты – то и вы вместе с Глазковым как миленький будете экспериментально их проверять.
Это для тех, кому надо практиковаться, не плохо. Потому что если надо составить методические программы исследований и разработок – это Сергей Борисович Глазков. Если надо объяснить компьютеру, чего от него хотят – задачу ставить буде тоже, скорее всего, Глазков Сергей Борисович. Если НИОКР внедрить – это тоже мимо Глазкова С.Б. не пройдет, потому что как раз Глазков это умеет едва ли не лучше всех.
А еще, если вас угораздит попасть под Глазкова С.Б. – вам будут притаскивать пачки чужих экспериментов или исследований. Потому что это у нас тоже к Глазкову, к Глазкову, к Глазкову. Вам это надо? Если да – вам работать с Глазковым понравится. Если нет – делайте от Глазкова подальше ноги. А еще лучше, не попадайте к Глазкову в подчинение. Потому что Глазков вас припашет как папу Карло, ибо сам работает так, словно рабочее время у нас 20 часов в сутки (остальные 4 часа Глазков вам так и быть подарит в полное распоряжение, ага, и ни в чем себе не отказывайте).
А в остальном контора у нас нормальная, и местами даже передовая. Если старательно работать, то можно даже и по службе продвинуться. Особенно если вы считаете, что граница Родине нужна и должна Россию от нежелательных элементов ограждать, пограничникам службу облегчать, армию супостата не пущать, а товары по установленным маршрутам и в установленном порядке пропускать (хотя это больше к таможне).