Отзыв о компании «Курортный магазин»
Добавлен: 14:15 04.08.2010
Другие названия: тур-агентство
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Регионы работы:: Москва

Описание деятельности:  Продажа путевок по России

Автор: Ирина Сид (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Стартовая зарплата $900
Текущая зарплата $900
Дата увольнения: 2010

Я тоже проходила собеседование и немного поработала в Курортном магазине. И не очень согласна с предыдущими отзывами. Перед тем, как устроиться, я пару месяцев искала работу. Хотелось попробовать себя в туризме. Без опыта не брали. Точнее, брали в Фортуна-тур. Вот где лохотрон. Берут деньги за обучение. Потом - предлагают купить у них неликвидную путевку и т.д. Я готова была уже на помощника менеджера. Пока мне в каком-то тур-агентстве не посоветовали Курортный магазин, сказав, что там любят учить.
Прошла собеседование. Первая продажа у меня уже была через 3 дня. В Курортном магазине не нянчатся с консультантами, это да. Выживешь- хорошо. Не выживешь - значит, это не твое. Но система поменялась. В первые 2 месяца всем платят "стипендию" - 15000. По крайней мере, м не заплатили без проблем. Поток звонков - фигеешь, клиенты звонят. Приходится . становиться в режим фильтрации. Я к вечеру начинала тихо ненавидеть телефон. Обучение очень интенсивное и грамотное. Мне понравилось. Обучают работать с программами, с науфоном. Обучают психологическим моментам переговоров с клиентами. При чем все по делу. Хорошо поставлено. Есть перспектива роста. Можно стать наставником. Можно вырасти до хорошего продажника. Но текучка кадров большая. Потому что многое завязано на плане.
Работать не просто. Надо любить свое дело, надо быть терпеливым в общении с клиентами, надо, наконец, систематически сдавать аттестации. Оказалось, что я не очень люблю и готова нянчиться с клиентами. Но это мое личное дело. Но в туризме я себя попробовала и это был полезный опыт.

Не очень хорошо технически оснащена компания. Не всегда хорошая связь по телефону. Много старых компьютеров. Жесткая система понижающих коэффициентов. Типа, пришел в платье с открытыми плечами - минус 1 балл, не пришел на занятие - минус 1 балл, опоздал и т.д. Низковатая зарплата. Но это по -моему, средний уровень по туристическим компаниям