Отзыв о компании новард
Добавлен: 14:23 16.09.2014
Другие названия: сити 21 век
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

шаговая доступность от метро, официальная зарплата, соцпакет, отдел ОИС

Основная отрицательная сторона - это отдел управленческого учета во главе с Антиповым Олегом Николаивичем.
В настоящий момент в компании открыта вакансия программиста 1с в отдел УУ, для внедрения БИТ-Финанс, программиста найти не могут уже длительное время, т.к. вышеупомянутый О.Н. просто сливает проект внедрения, людей просто выдавливают. Мой предшественник пропал после месяца работы, мне предложили через 2 месяца написать заявление, не внятно мотивировав это предложение тем, что не влился в коллектив, последующий человек уволился спустя месяц.
Так же не понятен тот факт, что де-юре программист подчиняется руководителю отдела ОИС, де-факто О.Н. требует непосредственного подчинения.

# Алексей2014-11-30 16:00:08
Отдел УУ действительно "Государство в Государстве". Те задачи что ОН Антипов пытается решить на основе 1С , Битфинанс нерешимы принципиально в сжатые сроки. Стратегия правильна, но для решения основных задач нужна команда, а не "карманный программист" отдела УУ. Как архитектор он смоделировал систему грамотно, по выбору ПО нет ни замечаний ни нареканий. Минус в множественном обращении к релативным источникам( связь множества гетерогенных баз и постоянная синхронизация) на уровне 1с это требует долгого внедрения кода и регламентов обменов, которые на уровне отдела не решаются. И куча бантиков и прищепок от сотрудников отдела УУ. Отношение отдела - выживет-не выживет. На результат никто не ориентирован, в отделе устоявшийся коллектив который не привечает "чужаков". Результат в данном случае неважен, важны симпатии отдела - коллектива. И ОН как руководитель слушает только своих (хотя и к обоснованному выводу тоже, внеся свои коррективы).
# Бывший сотрудник2014-09-26 12:33:21
на 100% согласен. неужели О.Н. до сих пор там держится? удивительно, т.к. его не способность создать то, на что его взяли, была очевидна как только он пришел. Вот живой пример, как важно умение лить воду в уши руководству (особенно по темам им не очень знакомым) и сваливать вину на исполнителей. Сейчас ищут архитектора ИСУП - это следующая жертва.