Отзыв о компании ПРАВО-Конструкция
Добавлен: 00:06 16.09.2014
Сайт:  pravokonst.ru
Эл. почта: info@pravokonst.ru
Телефоны: (495) 543 92 31

Описание деятельности:  Региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс. Продажа и обслуживание справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Налоговый консалтинг, юридические услуги, образовательные мероприятия, печатные издания.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Приятная девушка,руководитель.

Начиталась отзывов перед собеседованием,но все равно решила не набивать себе голову.Но уже в процессе заполнения анкеты подумывала о том,чтобы уйти пока не поздно:
1) Не понравилась девушка,проводившая собеседование.Когда пришла на собеседование,девушка,его проводившее даже не представилась...До сих пор не знаю как ее зовут.Это не суть.В начале в процессе заполнения анкеты девушка-незнакомка попросила указать даты моего предыдущего места работы.Я как и все студенты во время учебы подрабатывала промоутером и на других аналогичных работах.Простите,но я не могу написать точную дату,поскольку работа была в течение 4х лет! Это временная работа,без трудовой книжки,возможно даже без гражд.договора.Так она еще мне ручкой в анкете тычит как учительница в школе!))) мол ничего не знаю пишите точную дату. В процессе беседы,меня спрашивает откуда я написала такие цифры в резюме (это касается желаемого дохода,было написано 25000 рублей). На что я ответила,что будучи заканчивая ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ не согласна работать за 20000 и меньше.Каждый поход в магазин каждому человеку обходится минимум в 500 руб. На что мне было сказано "ВЫ ВЕДЬ ЖИВЕТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!". Простите меня,какое Вам дело. Вспомнила свою преподавательницу в школе маленького роста с ужасно писклявым голосом и невыносимым характером.
2). Везде камеры.В каждом кабинете! Я ничего противозаконного не задумывала,но целый день находиться под пристальным присмотром невыносимо! Не представляю как можно работать в такой обстановке,это психологически давит на психику. Ладно в отдельных кабинетах,но не в каждом ведь!Как в Доме-2
3) Обещали позвонить и сказать результаты собеседования.Прошло пару дней,не включая выходные дни.Звонка нет.Не выдержала и позвонила сама. Трубку подняла девушка-незнакомка (по телефону представилась все таки,Марина оказывается) и сказала,что найдет мою анкету и через пару минут позвонит.Звонка не было.
Руководителю стоило бы подумать о замене сотрудницы в отделе по подбору персонала.
Если Вы не собираетесь брать на работу человека,то можно ему позвонить и сказать об этом.Обычно в серьезных организациях всегда так должны делать! Увы..Не хотела писать отзыв.Но то,что не соизволили хотя бы перезвонить вывело окончательно.
Жалко,что не могу оценить компанию по 5-бальной шкале,так как я просто гость.Автоматически везде стоит 3

# Алексей2014-09-25 00:35:25
интересный отзыв
# Артем2014-09-17 17:47:41
Тоже был там на собеседовании. Марина (узнал по описания она не считает возможным представляться) со скорченной рожей (по другому не назовешь, выражение лица у меня под носом то что любят мухи) попросила меня назвать известные мне работы по психологии...... (это ей зачем?))) . Из названных по моему не узнала ни одну, но принялась рассуждать об их ценности. Фигурок мне не рисовали (сам эти тесты знаю) зато пыталась найти противоречие в тесте приоритетов. Когда предварительно созванивались было сказанно, что сразу можно будет пообщаться с руководителем, выяснилось что его в офисе нет (зачем обещать?). По результатам также позвонить не соизволили. До этого марина весело хохатала с коллегой, на собеседовании играет в "у меня недое....." помогите люди. В общем странное впечатление от них не тратьте время. Есть другие компании
# Александр2014-09-16 22:32:11
был недели три назад там на собесе.
постучался, встретила девушка, провела в комнату, где меня потом собседовали. Заполнил анкету,собеседовали двое, Сергей по-моему, и Марина.
Девушка в основном молчала, спросила про предшествующие места работы, про то, что важно в работе, как я "понимаю вакансию" (фига ее понимать, я пришел, чтоб вы мне рассказали!!!!!!!!!).
Потом говорило Сергей и были вопросы типа "выберите фигурку из 5" (начеркал что-то на листочке) и что и как я вижу в будущем. Как Я понимаю "упешен ли я был на предыдущем месте"...да ни как я это не понимаю спросите руководство-они лучше ответят...ему явно не понравился, т.к. потом он ушел и больше на собеседование не пришел, говорила одна девушка Марина. Говорила про другие возможные вакансии, про компанию и бла-бла.
Собеседование ничего особенного, кроме того, что долго анкету заполнять. Договорились о том, что подумаю и перезвоню. Смутило обучение долгое и нет гарантии что возьмут, решил переждать
# Сотрудник отдела подбора персонала- Марина2014-09-16 20:04:19
Уважаемый аноним, если уж пишете отзыв, как человек не работающий, укажите Ваше имя.
1) Заполнять документы в компании нужно качественно, и соответственно, если мы просим указать Ваши предыдущие места работы, то нужно указывать,т.к. анкета-это документ который подшивается к Вашему личному делу. Каждый вопрос составлен корректно и все что вы пишете в анкете, мы можем спросить на собеседовании, в т.ч. и живете Вы с родителями или нет.
Стартовый доход так же оговаривается на собеседовании, ибо нужно нам понимать, что если Вы, к примеру, снимаете квартиру, то дохода в 25000 Вам не хватит и Вы будете искать новое место работы. Все, что Вы в анкете не заполняете, в итоге спросят с меня!
2) Для меня, например, очень странно, что Вы так себя чувствуете под камерами. Если 20 минут нахождения под камерами Вам давит на психику, то вопрос уже не к компании!
3) "Прошло пару дней"- за пару дней решения о приеме на работу не принимаются.
Так же мы оговариваем на собеседовании, что в СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ мы Вам перезвоним, поэтому, если работодатель не звонит, значит ответа еще нет или он отрицательный.
Единственное, я действительно могла забегаться и забыть перезвонить. Здесь я извиняюсь, работы и людей в подборе персонала всегда много.

Мне жаль, что заполнение документов и собеседование у Вас вызвало столько эмоций. Лично от себя желаю удачи в поиске новой работы без камер.

С уважением, Марина