Добавлен: 12:59 14.09.2014
Другие названия: ФГУП "ВНИИА"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  vniia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Крепкая стабильная компания. Стабильная зарплата. Неплохой соцпакет.

Практически все минусы крупной госкомпании. Большой коллектив, что неизбежно приводит к недовольству кого-то кем-то, возникновению группировок и т.п. Необходима стрессоустойчивость.

# Анонимный пользователь2015-10-24 02:49:00
Работал в этой конторе продолжительное время, с 2007 по 2011, за это время зарплата выросла в 4 раза и это не шутка, но надо признать, что я попал в удачное время перемен и резкого увеличения зарплат. В 2011 года зп составляла 80к грязными. Сейчас бы, наверное, 100-120 получал. Ушел, потому что была секретность: 2-я форма, из-за чего закрыт выезд заграницу. Только спустя 5 лет можно сделать загран, что я и сделал в 2015 - теперь свободен как ласточка. Плюс хотел развития в программировании, а это контора в принципе для электронщиков.
Традиции сильны в этой организации, люди там и атмосфера как будто и не распался Советский союз. Все лезут не в свое дело, любят советовать по жизни. Полно старперов, половина которых фигачит, другая половина газеты читает и ожидает скорейшего завершения рабочего дня. При этом много молодежи, постоянно проводятся конкурсы молодых специалистов, у каждого есть возможность сделать презентацию о своей работе и показать руководству. В целом одна большая семья со всеми плюсами и минусами. Присутствует клановость, а родственные связи даже приветствуется. Если женишься на сотруднице или наоборот, то будет прибавка к ЗП))
В целом хороший старт для выпускников вузов, так как там изначально норм зарплата и берут без опыта, лишь бы не дурак был. Отношение очень даже человеческое, помогают, учат, чего не скажешь о коммерческих компаниях. Есть минус в том, что там очень медленно идет сама по себе работа. Много бюрократии, но это даже и в больших коммерческих конторах есть. Есть своя поликлиника. Дешевая еда в столовой, кстати очень вкусная, каждый сотрудник имеет карточный счет на еду, деньги на нее начисляет организация, то бишь бесплатно вроде. Короче, из последних сведений, это одна из самых крутых советских контор, в которой самые большие зарплаты. Входит в корпорацию РОСАТОМ. За последние 8 лет появилось несколько филиалов в Москве и Московской области.