Отзыв о компании Брэй арматура и приводы, ООО
Сайт:  braycontrols.com.ua
Эл. почта: sales@braycontrols.ru
Регионы работы: Волгоград
Телефоны: (495) 363 62 22

Описание деятельности:  Производство и поставка промышленной трубопроводной арматуры.

Никнейм: Ramb (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Это интересный экземпляр - гибрид русской и иностранной компании. Гендир русский, но отчётность и основатели находятся в Европе и США. Основатели, находящиеся в Европе, это выходцы из СССР. Потому и видны признаки русского стиля в бизнесе.
Вообще, странно, что иностранная компания не имеет нормального сайта (последняя новость 1,5-летней давности) и сама занимается наймом персонала, не поручая это кадровому агентству. Более того, судя по всему HR-отдела тут нет, поэтому "отбором персонала" занимается... директор компании(!) - некто Андрей М-й., из Киева.
Когда собеседованием занимается не профессионал, то это сразу заметно. Интервью проходили сумбурно, и неумело, вопросы прыгали с пятого на десятое. Всё делалось в спешке, разговаривают тоже в попыхах, собеседование проводят из-за руля по мобильному. Обычный в иностранных компаниях ход собеседований не соблюдался. Уже на втором телефонном разговоре, через час (!) суммарного общения, я услышал, что "могу прилетать в Москву для продолжения собеседования". На мой недоумённый вопрос: "а как же детальное знакомство с моим опытом, квалификацией, а где предложение о работе с условиями", я услышал убийственную фразу, что им "уже и так всё понятно". Такие проницательные!:)
Закончилось тем, что пообещав прислать предложение о работе во вторник, они исчезли с радаров...

Впрочем, такой поворот предсказуем. Т.к.пока вели переговоры со мной, прежний представитель ещё не был уволен! Ему только собирались сделать строгое предупреждение. То ли открытие вакансии использовали как способ напугать сотрудника, то ли это такие торопыги, которые сами не осознают, что делают.

# Андрей Малицкий - директор представительства BRAY в странах СНГ2015-05-27 01:21:57
Комментировать бессвязные выпады "анонимов" считаю ниже своего достоинства. Компания BRAY в России успешно развивается и достигает поставленных целей.
Политика BRAY строится таким образом, чтобы каждый канал продаж работал и не конкурировал между собой. Именно поэтому лучший дистрибутор BRAY в России ежегодно улучшает свой результат, не смотря ни на какие санкции и кризис. Именно поэтому OEM партнеры BRAY уверены в долгосрочном партнерстве с нашим представительством. И, наконец, именно поэтому представительство BRAY в странах СНГ успешно реализует собственные проекты. Компания зарабатывает сама и дает возможность заработать сотрудникам и партнерам. Именно в этом мы видим смысл своего бизнеса, как коммерческая структура. Если захотите убедиться в этом лично - приглашаю к личному общению. Мои контакты: +38 067 246-79-09, +7 985 443-89-49, malitskiy@bray.ru
# Вымышленноя фамилия2015-05-02 19:14:09
В любом случае - тот комментарий сверху раскрыл всю -блюдущюю- компанию. Там ее нет и не было.
# Александр2015-05-02 05:33:57
В этой дыре нет ничего, кроме малицкий - сказал. всегда неверно. как можно управлять компанией из-за бугра? всегда минус
# Денис2015-04-25 03:07:35
Пока в этой компании есть кто-то, кто потворствует компании Диалкон - там счастья не будет никогда.
# Андрей2015-04-25 03:01:06
мне всегда не нравилось ваша не безыменность... вы сейчас работаете на компанию?
# Андрей2015-04-25 02:52:49
В компании нет духа. Украинец - говорит мне, что я должен сделать - мой будучи. Не ожидал.
# андрей2015-02-22 00:22:09
мутная контора какой гибрид, какой европейский стиль))) там и не поймешь где все это делают)))
# Андрей Малицкий - директор представительства BRAY в странах СНГ2015-01-15 19:21:15
Благодарю Валерия Г. (Волгоград) за искреннюю обратную связь по итогам собеседования. Отзыв действительно позволил взглянуть на ситуацию со стороны кандидата. Критику считаю конструктивной и принимаю к сведению.
Предлагаю потенциальным кандидатам, заинтересованным в работе коммерсанта в компании со смешанным американо-европейско-славянским стилем управления пройти собеседование и сделать осознанный выбор. Не каждый человек может вписаться в нашу команду. Но те кто смог интегрироваться - это золотые кадры. Вакансия: коммерческий инженер. Направление: промышленная трубопроводная арматура. Регион: Россия. Руководитель компании: Малицкий Андрей (malitskiy@braycontrols.ru)