Отзыв о компании PEES BOY CLUB
Добавлен: 14:00 06.08.2009
Другие названия: Le Cosmopolite, Bell-Vue, 7 самураев, ПАРТИЗАН, Бон Вояж, BeerLoft, Трюфель
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  peesboyclub.com.ua
Эл. почта: call-center@peesboyclub.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 207-92-91 ()44) 3-900-900.

Описание деятельности:  Сеть ресторанов

Никнейм: bad boy (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

неплохой коллектив, но часто меняется
Если собственник решится на кадровые перестановки среди TOP менеджеров, и поставит у руля профессионалов, то у сети ресторанов есть переспективы

Правила плохого тона
Кризис дал некоторым работодателям хорошую отговорку для своих сотрудников и прекрасную возможность показать своё настоящее лицо.

Поработал в киевском ресторанном бизнесе, приходишь к пониманию, что во многом то, как отзываются о ресторане или сети, то, кем является твой непосредственный руководитель и генеральный директор, то, как построена управленческая схема, зависит только от создателя ресторана. Если это безграмотный человек, который не разбирается в менеджменте, не хочет вникать в какие-то управленческие процессы, человек который наплевательски относиться к персоналу, который работает у него, то этот бизнес никогда не станет успешным.
Сеть ресторанов Pees Boy Club постоянно меняет своих сотрудников. Это известный факт среди рестораторов и кадровых агентств. Многие офисные сотрудники, которые, например, занимаются маркетингом, рекламой и продвижением сети ресторанов не выдерживают и больше трёх месяцев. Среди успешных рестораторов распространенным фактом является работа «по призванию». То есть человек открывает один ресторан, потом другой, третий, ему это нравиться, он болеет с утра до ночи своим «детищем», он бережет ценные кадры, пытается сделать всё, для того, чтобы атмосфера среди его офисных работников и обслуживающего персонала в заведении была не напряженной, а теплой и радостной. Ведь работа в рестораном бизнесе – это тяжелый труд. И сотрудникам очень часто приходиться работать сверхурочно, потому что это всё-таки сфера развлекательной индустрии. Всем известно, что на работе мы проводим большее время, и как – то не очень хотелось бы выслушивать крики, хамство и негатив со стороны работодателя, в данном случае от учредителя сети ресторанов Pees Boy Club - Кубицкого Александра Валерьевича. На работе всегда хочется приятной и доброжелательной атмосферы. По сути, работодатель – это человек, который берет в аренду знания, умения и опыт. За это он обязан каждый месяц платить деньги. Это всё равно, что арендовать квартиру или парковочное место. Никого не волнует, есть у вас деньги или нет. Пришел срок – заплати. Обычная плата за аренду наших мозгов. Ничего сверхъестественного в этом нет. В сети ресторанов Pees Boy Club сотрудники приходят и выпрашивают свои заработанные деньги, чуть ли не на коленях, а частые задержки зарплат – это норма. Кубицкий Александр Валерьевич ведёт себя некорректно, нет смысла иметь с такими людьми дело. Его бизнес будет процветать, а вы будете работать на него бесплатно всё ожидая, когда же вам заплатят за три месяца, за которые должны. Только мазохист пойдет на такое.
Далее меня удивил тот факт, что совершенно некомпетентные люди, без образования стоят на руководящих должностях в компании. Просто потому что это чьи-то близкие люди – подруги, сваты, кумовья и так далее. Очень смешно смотреть на этот цирк со стороны. Человек, который не знает кадрового дела, является начальником отдела кадров. Человек, у которого нет экономического образования – является директором компании, и так далее.
Странно, если сети столько лет, и она насчитывает не один ресторан, то между работниками и учредителем должно быть взаимопонимание. А выходит всё наоборот. Команды нет, командный дух не работает. Согласитесь, ведь для любого бизнеса отсутствие сплоченного коллектива является огромной проблемой. А дружность коллектива не появиться из ниоткуда. Здесь важно взаимопонимание между сотрудниками и руководством, лояльность к своим подчиненным, не только на словах, но и в деле. Почему другие рестораторы, во время тяжелой сложившейся экономической ситуации в Украине, ни слова не хотят слышать о кризисе? Они продолжают делать общее дело и работать на результат, они несут ответственность за своевременные выплаты зарплат, за позитив в коллективе и хорошее отношение к своим сотрудникам. Pees Boy Club является отличным примером того, как там обходятся со своими работниками и плохим примером для других рестораторов, того, как делать нельзя, иначе все сотрудники от вас разбегутся в момент.
В компании, которая якобы славится ресторанами VIP-сегмента, вкусно приготовленной пищей, которую как раз таким отделам как маркетинг и реклама нужно рекламировать, офисных сотрудников кормили ужасными обедами, больше похожими на помои, которые готовил один из ресторанов. Понятно, что, как говориться: «Не хотите – не ешьте, ваше дело», но извините, такое отношение, к сотруднику влечет за собой недовольство. Причем дело даже не в психологии. Желудок ведь не обманешь. После того как половина сотрудников перетравилась, обеды отменили. Но опять же, как рекламировать такой ресторан, который своим же работника подсовывает некачественную еду, экономя на них? У меня была попытка найти в этом хоть каплю логики. Да, хорошо, когда компания пишет в объявлении о вакансии, о том, что у неё хороший социальный пакет в который входят бесплатные обеды. Многие ведь так пишут, для заманивания соискателя, но чтобы сеть, которая специализируется на приготовлении пищи, привозила своим сотрудника м некачественную еду – переваренный рис, недожаренное тощее крыло с кровью, непонятного происхождения салат…. Фе…Такое мы видели в первый и, надеюсь, в последний раз.
Далее отношение с подрядчиками. Как оказалось, со многими там расставались, мягко говоря, не очень корректно. А тут приходил новый сотрудник и на него просто «вешали» все проблемы и хвосты, которые оставил за собой предыдущий работник. Скажите, насколько это гуманное и хорошее отношение? Насколько компания Pees Boy Club умеет правильно управлять людьми? По мере роста, при правильной организации менеджмента, руководитель обычно создаёт управленцев, которые могут самостоятельно принимать решения, а не бегать по каждому вопросу к учредителю компании. Здесь важно доверие, а не пустая трата времени на утверждение каких-то незначительных моментов в текущих делах компании. Обычно этому мешает отсутствие анализа и изначальное непонимание необходимости правильного менеджмента, неумение использовать человеческие ресурсы, плохое отношение к сотрудникам, неэффективное управление финансовыми ресурсами и отсутствия управленческих качеств у руководителя. Когда все полномочия собственника или руководителя находятся только в его руках у подчиненных отсутствует четкое понимание о планах и задачах компании, а также отсутствует мотивация к работе.
Как говорил когда-то в своём интервью известный московский ресторатор Михаил Зельман: «Очень много людей занимаются бизнесом ради того, чтобы побольше зарабатывать, к тому же это выгодно, престижно. Поэтому мы нередко сталкиваемся с безответственными, некомпетентными людьми, неправильно выстроившими бизнес. И причина непрофессионализма в том, что люди относятся к своему ремеслу легковесно, так как заряжены ложной, ошибочной мотивацией».

# Поддерживаю2012-04-19 01:51:47
Поддерживаю