Отзыв о компании Супермаркет "Сильпо"
Добавлен: 17:50 30.07.2010
Другие названия: Сильпо
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  silpo.ua

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Из положительных сторон работы в компании могу отметить лишь одну - ее громкое и всеяукраинское название!!!

Во общем компания хорошая......только люди гавно

- что бы начать получать заработную плату, нужно практически два месяца отработать бесплатно
- за отработанный месяц, ЗП выплачивают лишь в конце следующего месяца
- если она не дай бог не фиксированная - то схема ее выдачи будет запутанной и сложной
- при поступлении на работу эти вещи умышленно скрываются, что бы не отпугнуть человека, а потом уже деваться не куда
- Большинство народа работают по протекции и имитируют бурную рабочую деятельность, тем самым проедая деньги компании.
- Социальных пакетов нет. Из мобильной связи выделяют только сим карту а телефон ты должен купить сам. Компьютеры старые, от Мониторов болят глаза, но это никого не волнует...Вы же работаете в Сильпо - и это уже круто...

# Богдан2011-11-09 18:46:02
Согласен, управы и те кто ниже по должности на служебных авто не ездят. Корпоративные номера телефонов выдают бесплатно, тариф безлимит, платит компания. Кураторам выдается авто, если нет водительского удостоверения, закрепляют штатного водителя-это факт.
Действительно, чтобы добиться повышения надо много и усердно работать. А где это не так? В какой другой компании повышают за бездействие? Напряжение сумасшедшее! Ведь это торговля, не забывайте об этом, и торговля продуктами питания! Что же, каждому свое. Я тоже не представляю себя в роли бухгалтера, однако есть люди, которые добились больших высот на этом поприще. Пример, наш президент Ющенко В.А.(начало работы-бухгалтер в сберкассе). Желаю и Вам найти достойную и любимую работу. Удачи в жизни!
# Куколка2011-11-09 00:09:37
Уважаемый Богдан!
Сама там работала 5 лет, но ни управы, ни кураторы на служебных авто и с водителями не ездят. Может кто повыше и те кого поменьше?
К автору статьи-за время работы протекций видела случаев максимум 5. Большинство повышают благодаря их трудолюбию и терпению. Но выдержит там только человек со стальными нервами. Я не выдержала.
# Богдан2011-11-03 00:23:42
Обращаюсь к идиоту, который пишет под "Слава Труду"! Послушай, ты, Слава Труду, Тебя уволили потому что ты дебил! А еще и брехло! Какая жена у владельца, придурок, у него нет жены- это раз! Второе- научись грамотно писать, не в Сильпе, а в Сильпо!
Теперь по существу. Вникни в письмо написаное мною! Я отвечаю на реплику человека, работавшего на руководящей должности, знающего все прелести сети, и не написав достойно обо всем. Перспектива есть всегда, если ты не идиот! И это касается любой компании во всем мире! Конечно писать и оскорблять человека не смотря ему в глаза это с твоей стороны круто и престижно, но вот что я тебе отвечу. Если ты подонок и у тебя нет уважения к окружающим то о какой морали, о какой перспективе, о каком продвижении и вообще о каких достоинствах человека( хотя какой ты человек- ты просто тварь, животное)можно говорить?
А в остальном желаю удачи в твоей нелегкой судьбе! Общаться с тобой, "Слава Труду", неприятно и омерзительно!
# Слава Труду2011-09-26 03:37:02
Компьютеры покупаются оптом по 10-20 долларов б\у, документы делают как на новые, остальное в карман, но это во всех сетях. Я стал плохо видеть и меня уволили в одном из магазинов. Глаза к 4 часам слезились, а вместо обеда заставляли выкладывать элитку (коньяки).
# Директор Сильпо пр. Правды, Киев2011-09-26 03:33:31
Все истина... увы и ах...
Не тех людей ставят у руля на верху...
# Слава Труду2011-09-26 03:30:42
Ты Богдан, хайло свое не открывай, а то гельминты простудятся, ты не оправдываешь доставки своего говна по канализации, а уже научился втирать очки, ебл8нище...
Твое место вагоны разгружать с консервами!
В Сильпе, вклад в развитие сети делают сотрудники а Бодя, выпиливает отпущенные деньги на карман. Но я поговорю с владельцем, хорошо, что есть связи с его женой.
Жаль у хороших людей на такое дерьмо нет времени разобраться.
Такие как Бодикер (Богдан за глаза), это тля на теле Сильпа, и их за глаза кличут пидарами и гондонами, кому как нравится.
Работать можно но будете рабами во всех смыслах слова и без перспектив.
А как маган очень даже ничего, админы к покупателям относятся лояльно.
# Богдан2011-08-17 12:27:43
Все по порядку.З/п выплачивается после отработаного времени,т.е.,отработал месяц-получи деньги.Интересно,а как по другому?Из отзыва выходит,что не отработав и половины работодатель должен выплатить деньги в полном объеме?С з/п все в порядке,отработал месяц-получи деньги,причем деньги дают два раза в месяц,непосредственно аванс и з/п.Так что, голубчик,не надо врать!Стыдно!Теперь по поводу запутаной схемы начисления з/п.Все очень просто!З/п начисляется по отработаным часам,т.е.,один час стоит определеную сумму денег,сколько отработал времени,столько и получил,ничего запутаного здесь нет!Если ты работаешь руководителем(отдела,магазина) ты получаешь ставку.Вот и все.Что здесь запутаного?При поступлении на работу,оговаривается: график работы,условия,правила,з/п.Это действительно так!А если ты не понимаешь,что ж можно всегда обратиться к администрации магазина и они объяснят тебе все твои преимущества.То, что большинство работают по протекции-ложь.Много знакомых.это да.А почему?Объясню.Ведь не секрет,что работать идут в магазин,в основном приезжие,из сел,маленьких городов.А там что,все друг друга знают,вот поэтому и предлагают своим знакомым,если есть вакансия,идти в магазин,т.к.,работы в селе нет,да и в маленьких городишках тоже.Зато эти люди ответственные и работящие,не то что городские.
Соц.пакеты есть!Оплачивается больничный,отпуск,декрет(сохраняется место).Другое дело,что больничный оплачивается мало,но это вопрос к нашим депутатам,они такие законы принимают.Техника,да согласен,устаревшая,тут конечно надо признатьд должное.Однако, "Сильпо"-это 200 магазинов по Украине, и на каждом по 8-10 компьютеров,не считая касс.Денег сколько надо,чтобы поменять все компьютеры?А ведь каждый год выходят новинки!Никто не будет менять их столь регулярно,ни в одной сети,даже на Западе,поверьте,я знаю что говорю.
Теперь на счет мобильной сети.Да выдают карточки,не выдают телефонов.Но!Что же Вы ,уважаемый,не пишите ,что фирма оплачивает Вам все счета по телефону?А персональный автомобиль-забыли?А водителя-тоже забыли?Не хорошо получаеться!
С начала надо искать преимущества,сравнивать уровень с другими супермаркетами.Анализировать.А уж потом писать жалобы.Но и подходить надо объективно.Если писать,то всю правду,представлять преимущества и недостатки.В любой сети есть недостатки,а Вы как руководитель высшего звена,пришли на работу именно для того,чтобы искоренять недостатки,бороться с ними,а не писать кляузы и выискивать промахи!
# АЛЕКСАНДР2011-07-30 02:25:46
Раз тебе дали симку, значит ты подавцом, зав.отделом и даже администратором не работал. вопрос, почему уволился?
# gruster2011-06-08 15:42:09
По всем параметрам УЖАС!!! Отработал в этом д....е больше 4 лет,все надежда была на лучшее,но увы и ах!!!!!!Не соц.пакета не коллектива(а чего ждать при такой бешенной текучисти)и зар.плата ..........Много лет коту под хвост -обидно!!!!