Отзыв о компании Транспортная компания Автолайтэкспресс
Добавлен: 12:22 12.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Могилёв, Пинск, Мозырь

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Новые машины

Начну с того что рабочий день 8.00 и до последней доставки. НА деле рабочий день выглядит так : к 8.00 приезжаешь в офис получаешь путевой , машину и к 8.30 едешь на склад на погрузку от этого места и начинается весь этот "дурдом" все водители+ пара грузчиков начинают разгружать фуру приехавшую из МИНСКА и сразу во время разгрузки делить груз А ЭТО 450-500 адресов которые нужно распределить на 7-8 машин в итоге каждый водитель загружает свою машину САМ а грузчики только убирают пустую тару . Со склада машины выдвигаются не раньше чем 10-10.30 и у каждого по 40 - 55 точек разгрузки. Пробег по городу не большой до 100 км и до 17.00 это можно сделать но перекусывать приходиться на ходу потому-что разгружаешь и оформляешь груз сам. НО это не значит что быстренько развез и свободен а значит что даже если ты и закончил развоз по своему району в 16.00 то тебе подбрасывают точки в других районах города) плюс к этому после 15.00 начинают поступать заявки на сбор посылок на отправку. В итоге на склад машины возвращаются к 18.00 и выгружают не доставленный и полученный для отправки в Минск груз. Оформляют путевые и так же сдают для отправки. А еще если не успел удрать вовремя то и фуру скажут грузить вместе с грузчиками. В итоге раньше 19.00 не освободишься и так 5 дней в неделю. Чтобы устоится туда нужно 5-10 дней стажироваться (полный рабочий день рядом с их водителем) и оставить им свои данные и ОНИ МОЖЕТ ТЕБЕ ПЕРЕЗВОНЯТ когда появится вакантное место, но реклама о наборе водителей идет каждую неделю а водителю с которым я стажировался перезвонили через 2,5 месяца после чего нужно ехать за свой счет в Минск в центральный офис для оформления на работу. При мне когда один из водителей заикнулся что это тяжелая работа ему директор НА ПОВЫШЕННЫХ тонах при все сразу и сказал "НЕ НРАВИТЬСЯ КЛАДИ КЛЮЧИ НА СТОЛ КО МНЕ ЖЕЛАЮЩИХ ОЧЕРЕДЬ СТОИТ". Зарплата 5 500 000 - да ее люди получают. Кому нравиться не быть дома по 14 часов в день можете туда устроится ))) может ВАМ ПОВЕЗЕТ ))) дождаться их звонка )))

# Анатолий2015-09-18 14:04:00
Судя по постоянным уже несколько лет объявлениям о вакансиях водителя в этой конторе, думаю, да, отзыву можно верить. Если в компании каждый месяц хотя бы один раз (у этой компании не один раз в месяц) открывается вакансия водителя, то это говорит, что текучка серьёзная. А текучка сами знаете о чём говорит..
# саша2015-03-23 18:21:11
Они все говорят что у них очередь прям стоит,приходят и уходят,прям свет на них клином сойдется!Где текучка кадров то туда лучше не соваться,на нормальной работе люди работают и держаться,а там где болото,то никто долго работать не будет!
# Вовка2015-03-23 02:13:34
за 5 500 работать 14 часов? Мы в ООО "АйсЛогистик" за 3,5 млн по 20 часов за баранкой сидим!!!
# Сергей2014-09-12 15:10:14
я на этой конторе выдержал только 2 месяца.водителя там подготавливают буквально за 1 день,и сразуже хотят результат в 35 точек в день.стажеровки не какой.самое главное зарплату обещали от 5 млн.до 7,а получилось еле-еле 4 млн.и то с натягом.объем работы не реально большой.рабочий день на самом деле с 8 и до 20,а когда и до 21.а указывается в путевке с 9 и до 18 00.там работаешь и водилай,и грущикам,и касирам,и кем мне только не приходилась работать на этой канторе.это просто вазмутительно.