Отзыв о компании ООО "Башнефтехимпродукт"
Добавлен: 08:48 12.09.2014

Эл. почта: bnhp209@bk.ru
Регионы работы: Уфа
Телефоны: 8-919-156-70-86

Описание деятельности:  работает на рынке оптовых корпоративных продажс фера деятельности - B2B - участие в тендерных торгах, оптовая торговля, поставка оборудования, инструментов, технической химии, строительных материалов и ТМЦ на крупные предприятия Республики Башкортостан и Уральского региона.

Никнейм: Альфред (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительное только месторасположения офиса.

Проходил собеседование в данной компании, впечатления самый наихудшие. Общение по телефону на запись собеседования унылое и скучное, как будто звонишь уже не в первый раз и за ранее уже надоел. Офис напоминает игровой клуб, так как состоит представляет собой комнату с 5 компьютерами и столами, на которых нет ни одного листа бумаги, никаких отчетов и прочее и это торгующая фирма. Поговорили 3 минуты с работником по персоналу, с директором предпочел не общаться, желание исчезло напрочь.

# Бывший соискатель2015-05-18 16:31:17
Это хорошо, что произошли изменения, может у вас все будет отлично. Т.к. я тоже приходила на собеседование и оно было одно из худших. Сначала я по жуткому подъезду пришла к двери и позвонив услышала недовольное: "Сейчас, ждите". Ну ждала не долго, врать не буду. Девушка, принимающая меня, запомнилась только какой-то странной футболкой яркого цвета. На собеседование меня привела в маленький кабинет, набитый народом, кто говорил по телефону, кто еще чем занимался (работали судя по всему), мебель в кабинете облезлая, страшная; посадила меня возле двери и уткнулась в свой компьютер. Почему-то кроме выражения полной безразличности девушки я ничего не ощутила, и все вопросы и ответы сводились постоянно к подтекстовому: А Вы уверены, что справитесь, у нас так сложно, у нас так вообще нереально, вы должны быть готовы ко всему...и это при сидящих тут же посторонних людях, на мой взгляд так не делается... Ну я то не студент и справилась бы, но все как-то было преподнесено, не особо приятно. Работающие на фоне люди, атмосфера офиса, их лица, как одеты восторга и обещания чего-то грандиозного не вызвали, а ты при этом должен выдать максимум. К тому же на мои вопросы девушка отвечать отказалась, все на собеседовании с руководителем, но его нет. Назначили хоть бы собеседование, когда он есть. т.к. я человек ответственный хотела все же прийти еще раз, но оказавшись дома ощутила, что не стоит, позвонила и отказалась. Осталось ощущение, что ты им должен, никаких преимуществ и плюсов для работника не услышала, зато про обязанности и готовность к сложной работе да)...
# Альбина, менеджер по персоналу 2015г.2015-03-13 14:56:56
Ответ на комментарий от 12.09.2014 года.
То, что человек приходил на собеседование в данную компанию и то, что у него впечатление наихудшее скажем так, что за впечатления мы не отвечаем. Работал прежний менеджер по персоналу как там она говорила в каком настроении – мы уже отследить не можем. Вполне возможно, что в конце дня человек устал и вполне допускаем что, раздраженно разговаривал. В игровые клубы мы не ходим, поэтому как из себя выглядит игровой клуб не знаем, но специалист пришел и создалось такое впечатление – вполне возможно, что это так. Не беремся утверждать.
Все собеседования происходят в отдельном помещении естественно никаких листов бумаги там быть не может (какие-то отчеты или что-то еще). Более того от бумаг мы стараемся отходить и всю отчетность пытаемся автоматизировать в 1С, CRM системе и Битрикс24. Не может быть такого чтобы бумаги были раскиданы в комнате переговоров это по определению быть не может. То, что за 3 минуты специалист пообщался с работником по персоналу и предпочел не общаться с директором – в принципе это его выбор. То, что желание исчезло напрочь – ничего не можем сказать по поводу этого. Может быть были сделаны скоропалительные выводы, потому что за 3 минуты человек что-то увидел и написал свои впечатления. Ни с кем не пообщался – тоже странно это все. Может когда я не работала такое и происходило. В настоящий момент у нас принята процедура по проведению собеседования и вполне возможно, что мы проводим стресс-интервью (то есть на стрессоустойчивость) руководителем было сразу заявлено, что менеджер по развитию сайтов, который работает с менеджерами по снабжению, с менеджерами по сбыту они должны обладать определенной стрессоустойчивостью, потому что не все могут дать техническое задание, как-то путанно объясняют и специалист должен обладать определенной терпеливостью и терпимостью. Если у человека даже не хватило трёх минут пообщаться с менеджером по персоналу, то какая тут может быть стрессоустойчивость?! Как минимум странно это все. Во-вторых, принятая система отбора включает в себя первый этап собеседования 15 минут на котором люди примерно для себя что-то выясняют какие-то ключевые вопросы, второй этап собеседования у обычных специалистов проходит классическое интервью около 30 минут – 1 часа. И уже на третьем специалист этапе встречается с директором, мы выясняем мотивацию по профилю по личным характеристикам и какие-то профессиональные навыки. Тем не менее было принято решение, что основной упор будет делаться на стажировочную трёхдневку с 10.00 до 17.00, на которой мы выясняем ответственность, обучаемость, работу на результат, коммуникабельность, пунктуальность, позитивный настрой, самостоятельность. Основной упор делаем не на то, с каким багажом пришел специалист, а на то какие характеристики у специалиста, какая мотивация и какая обучаемость. То есть за три дня мы смотрим чему специалист успел и смог научиться делать в нашей компании. Если скорость обучения хорошая и специалист не конфликтный, если мотивация довольно таки высокая, то этот специалист у нас уже остается на испытательный срок и с ним подписывается трудовой договор.