Отзыв о компании ВЕРНЫЙ, Сеть магазинов
Добавлен: 21:32 11.09.2014
Другие названия: ФРАНК
Сайт:  verny-security.ru
Эл. почта: amon.security@gmail.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Казань, Калуга, Тула, Ярославль
Телефоны: 8-499-775-00-71

Описание деятельности:  РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Дата увольнения: 2014

Среди положительных сторон: зарплата во время, хороший коллектив (в магазинах). Работа рядом с домом, в основном.

По поводу отрицательных сторон:в первую очередь - это,конечно бесконечные, и, честно говоря, бестолковые "нововедения", которые отлично работают на бумаге, но не дальше, ведь люди, которые фонтанируют этими гениальными идеями если и работали когда-нибудь в "живом" магазине, то этот опыт уже стерся из их памяти почти полностью. Есть еще, конечно, бесконечная проблема с набором персонала - Анкеты идут через офис... очень долго, и чтобы принять нового сотрудника в штат вам потребуется от недели до трех! Больничные начисляются... не знаю как, но я свой так и не получила. Поражает воображение изворотливость СПВ - "пойди туда, не знаю куда, там директор заболел, поработай там пока, но мы тебе ничего не оплатим - ни дорогу, ни проживание - у тебя ж не на несколько месяцев командировка!" Постоянные призывы в почте "коллеги, нужно помочь магазину такому-то" - норма.
В пределах "родного мага" - кошмарики начинаются с открытия - магазины открываются одним лишь директором (без Старших смен) - потому что никто не успел их обучить, хотя в процессе работы большинство "администраторов" пользуются опытом работы, накопленным до "Верного".
Канц товары - сами понимаете, т.к. лимит на магазин полностью уходит на обслуживание печи и обеспечение зала пакетами (очередное нововведение, раньше на все хватало).
Собственно, подошли мы к самой отвязной идее - ЭКОНОМИЯ -в компании экономят на всем - на расходниках, на зарплате сотрудников (за счет сокращения штата не смотря на показатели и площадь точки),экономия времени - машины с товаром часто приходят ночью, когда их некому разгрузить (ночной приемки у нас не было) и старшие смены не только дожидались их до 2х ночи, но и разгружали сами (СтС обычно женщины), что им никто не оплачивал, экономия распостраняется и на аутстаффинг - грузчик и уборщица работали у нас без выходных с 8 до 9, зато в магазинах устанавливают коврик "сити" при входе (сами понимаете, не дешевая штука - не понятно зачем, ведь при большом потоке людей и в сырую погоду - пользы от него никакой.
Дождаться технической поддержки в регионах - невозможно - нам месяц не могли починить кассу (да и остальные постоянно виснут), нгесмотря на ежедневные письма и звонки супервайзеру и ответственным за ремонт сотрудникам.
Отсутствие охраны в зале (торговый зал 400 кв.м, планировка представляет собой набор углов, закутков)...
В общем, условия оставляют желать лучшего. Я, понимаю, что во всех сетях не сахар, но все же после полугода работы в таком режиме опускаются руки, а через год ты пишешь заявление, устраиваешься на другую работу и понмаешь с ужасом, что над тобой банально издевались, как хотели.
Это очень обидно.
Чтобы работать в подобной организации нужно быть просто фанатом этого дела с неисчерпаемым запасом любви к работе, и семьей, совершенно не требующей твоего внимания (не знаю, бывает ли так).

# Владимир2014-11-02 03:30:28
Полностью скоро затухнит компания, все кто верил в эту компанию и любил все уже разбежались
# terrus2014-10-03 14:55:06
ВСЕ точно....было дело....лучше и не напишешь.
# Пономарёва Дарья2014-09-11 21:54:49
Значит не только у меня так было? ))))