Отзыв о компании TMF RUS
Добавлен: 21:30 11.09.2014
Другие названия: TMF Group, TMF, RMA SERVICE, RMA, ТМФ РУС, ТМФ ГРУПП, РМА СЕРВИС, РМА
Сайт:  tmf-group.com

Описание деятельности:  Аутсорсинг в области бухгалтерского учёта, расчёта заработной платы, кадрового делопроизводства.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Август 2014

Возможность получить хороший опыт (но при определённой степени везения, если попасть в нужную группу), доплата за питание, удобное местоположение офиса и разнообразие заведений общественного питания поблизости. В большинстве своём адекватный и дружелюбный коллектив. Хороший старт для студентов или "свежих" выпускников без опыта, реальные перспективы роста и развития в области бухгалтерии (РСБУ).

Многое зависит от того, в чьей группе работаешь. Совершенно разные подходы и видение у руководителей разных групп. Частые сбои в работе принтера и удалённого доступа, что приводит к большим временным затратам. Неудобная организация работы с принтером, когда все подряд отправляют на печать кучу файлов, а потом дружно разбирают у кого что. Отсутствие индексации заработной платы и премий. Большая текучка в отделе внутренней бухгалтерии и расчёта заработной платы, а также в отделе клиентского сопровождения (бухгалтерия). Вакансии младшего бухгалтера и бухгалтера по расчёту заработной платы постоянно висят на hh. Советую на собеседовании уточнить, кто будет непосредственным руководителем, так как собеседовать может менеджер, но непосредственным руководителем будет один из главных бухгалтеров. Если окажется, что Вас хотят взять в группу Ольги Омельченко - бегите оттуда как от огня. В её группе постоянные косяки в работе, допущенные предыдущими работниками, а исправлять всё будете Вы - много и в сжатые сроки. Происходит это от того, что эта девушка не имеет привычки проверять порученную работу и не утруждается подробно объяснить как её делать, подход такой - делай как умеешь, а если не умеешь, то как тебя вообще взяли. К тому же манера общения очень на любителя. Более трёх месяцев с ней мало кто выдерживает, хорошо, если будет возможность перевестись в другую группу, но 99% гарантии, что такой возможности не будет.
Если захотите покинуть компанию, то приготовьтесь к ряду бесед с директором и с HR, которые,в принципе адекватно попытаются разобрать проблему, словесно выразят Вам свою поддержку, но реального изменения ситуации не ждите - руководитель всегда прав, а Вам остаётся только понять и простить.

# Анна2015-07-28 18:53:00
Мне пришлось столнуться с работой Ольги Омельченко, вернее принимать её работу как представителю компании, заключившей договор на бух. обслуживание с TMF. Работа была безобразная. Такое ощущение, что человек абсолютно не понимал, что сделал и как это надо было делать. Оценка - двойка с минусом. Мы расторгали договор на бух. обслуживание и передавали документы одной из компаний big4. Cотрудник big4 рассказала нам позже, что Ольга приходила к ним на интервью, но не прошла его по причине отсутствия профессиональной компетенции, а также её внешнего вида (растянутый свитер с юбкой или брюками -это не тот прикид, чтобы ходить на интервью с целью получить работу в известной компании)