Отзыв о компании ОАО Мельинвест
Добавлен: 15:31 11.09.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  melinvest.ru
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Опыт завода насчитывает 150 лет, из которых более века он сохраняет свой профиль — производство мельнично-элеваторного оборудования.

Никнейм: Только правда (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Однако, я девушка, сейчас расскажу как собеседование там проходит для девушек.
Итак, я отослала резюме на должность Переводчик, после чего мне позвонили и пригласили на должность Менеджер ВЭД. Ладно, подумала я, и решила сходить. Во-первых, расположение за Океем на пл. Комсомольской, долго идти пешком от остановки. На собеседование приглашает PR-Менеджер, собеседует начальник коммерческого отдела Дмитрий Владимирович. Пришлось на проходной простоять минут 15, т.к. охранник не знает ни телефонов даже, ничего не знает. Потом, ждешь собеседования около получаса. Скажу сразу - я привыкла работать в приличных местах с зп от 30 тыс.руб. и официальным оформлением как следует и нормальным офисом и коллективом. Тут же - ужасное старое разваливающееся здание а-ля пост-СССР, без ремонта, темные страшные помещения. Итак, теперь об условиях работы для девушек. Сама позиция, даже если и называется Менеджер ВЭД, подразумевает под собой Менеджера по продажам. Заключение договоров, командировки, расписание с 8 00 до 18 00. Далее - испытательный срок 2 мес. за 15 т.р., причем насколько я поняла, в этот испытательный срок тебя не оформляют, выдают зарплату на руки 1 раз в мес. На что я не согласна. Во-вторых, после испытательного срока зп в 30 т.р. с оформлением, 2 раза в мес на карточку. Однако, имеет место ряд несусветных ограничений, а-ля 90ые. Мне сказали, что всего около 3-5 собеседований. С ген.директором, еще с кем-то, проверяют знания английского. Затем, важное условие , цитирую - "Вы заполните ряд документов, где пропишите работу ваших родителей, их доход, где вы живете и прочее, то есть обеспечены ли вы и прикрыт ли ваш тыл, нам нужно, чтобы у вас не было персональных и денежных проблем, и тыл был всегда прикрыт". Что сразу натолкнуло меня на мысль о том, что видимо проблемы с зарплатой постоянны. Затем - "Вы подписываете соглашение о том, что следующие три года вы не выходите замуж и не заводите детей. Да, у нас дискриминация, вам придется много работать, чтобы мы вас ценили". Поскольку я с таким в жизни не сталкивалась, я быстро убежала из этого разваливающегося страшного места. Пожалуйста, не ходите туда, лучше работать продавцом или еще кем попроще, чем подписываться на это.

# Магистр2015-08-06 16:42:00
Долго идти пешком от остановки если у тебя жопа в проем не пролазит, а так 7-10 минут всем всегда хватало...
# Сергей2015-04-06 03:41:46
Насчет Мокеевой - правда.
# Ирина2014-09-28 15:17:36
Я поработала на Мельинвесте. Не советую никому. Отношение к сотрудникам как к рабам. Профессиональный уровень начальника финансового отдела Мокеевой Т.А. вызывает просто ужас и чувство отвращения. Трудовой опыт на таком предприятии не принесет ничего кроме глубокого разочарования.