Отзыв о компании SCHLUMBERGER
Добавлен: 15:30 11.09.2014
Другие названия: Шлюмберже
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  slb.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Красноярск, Мурманск, Новый Уренгой, Оренбург, Сургут, Тюмень
Телефоны: (495)935-8200

Описание деятельности:  Компания "Шлюмберже", мировой лидер в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет своим Заказчикам все виды отраслевых технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, заканчивание скважин и контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг.

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Единственный плюс - зарплату пока не задерживают

В настоящее время я работаю в одной из российских организаций, которой владела компания M-I SWACO. В целом все было довольно не плохо. До тех пор, пока компанию не купила Schlumberger (Технологическая компания Шлюмберже входит в группу компаний Schlumberger). Могу сказать, что с приходом SLB наше положение крайне ухудшилось: работников сокращают; вот уже 3 года не повышают оклады; вменяют в обязанности те виды работ, о которых ты даже и представления не имел при трудоустройстве; на место уволенных ИТР новых не принимают - заставляют выполнять их работу других ИТР; обманывают с отпусками; некоторые работники, возомнившие себя богами, постоянно ведут подковерные игры с целью опорочить тебя перед коллегами и вышестоящем руководством. Повысят тебе зарплату или нет зависит от выполнения тобой "личных целей" SLP3, которые тебе назначает кто-то, кто даже в глаза тебя не видел и не знаком со спецификой твоей работы. В компании ведется довольно не плохая работа в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности... Но лишь на бумаге. А на деле руководство плюет на трудовой кодекс (в плане прав работников) и другие нормативно-правовые акты. Выдумывают свои политики, стандарты, процедуры и прочую чушь. Все слишком часто противоречит законодательству РФ. Во всем остальном - сплошной негатив.

# 10 лет опыта в Шлюме2015-03-04 00:47:13
Ребята, если не разобрались с SLP-3 и RIR-ами, то нечего их судить. Это системы, испытанные временем, и они работают. А кто не хочет вникать, то чья это тогда вина?
# Гость2014-12-23 04:02:26
все так и есть. Стукачество в почете, за него призы дают. Открыто говорят, что гордятся процедурами, а не квалификацией сотрудников. Говорю про офисных сотрудников: в компании мало профессионалов, есть долбокнопки, отвечающие каждый за свою кнопку, за соседнюю отвечает другой. За конечный результат никто ответственности не несет, включая руководителей, т.к. исполняются процедуры, а что процедура тупа - так за это тоже никто не отвечает. Непонятные политики, треннинги и прочая ересть, бюрократия махровая, стукачество в кубе... Как эта компания пробивается остается только догадываться, видимо путем взяток.