Отзыв о компании LADY COLLECTION
Добавлен: 19:26 10.09.2014
Другие названия: ooo меко
Сайт:  ladycollection.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Астрахань, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  продажа женской бижутерии

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Август 2014

Официальное трудоустройство, белая и своевременная зарплата, скидка 65% на продукцию.

1 Зарплата не соответствует тяжести труда и большому кругу обязанностей. Должность имеет название продавец-кассир. А на деле ты: кассир, консультант, мерчандайзер, охранник, уборщик, фотограф, инкассатор и т. д. Перечислять долго. И всё это нужно успевать, и делать на отлично. Я бы не против, если не зарплата 14000-18000 (875 рублей смена плюс премии) в дальневосточном регионе. Многие продавцы получают такую зарплату просто сидя в бутике, смотря фильмы на ноутбуке или планшете.
2 До последнего не знаешь,сколько заплатят. Зарплата как сюрприз. Не понять,как начисляют. На собеседовании одно,на деле другое. Для того,чтобы получить максимальный заработок 23000,нужно выполнить свой личный план на 100%,что бывает максимум раз в год.
3 Большая нагрузка. Запрещается сидеть в присутствии покупателя. А покупатель в зале почти всегда. То есть нужно проводить примерно 12 часов на ногах. При этом нельзя в торговом зале приводить себя в порядок, причёсываться, краситься,кушать и так далее. Это правильно. Но на все личные нужды при двенадцатичасовом рабочем дне выделяется всего 1 час времени (как при общепринятом восьмичасовом).
4 Ужасный график. Всем обещают график 2 через 2. А на деле я проработала там 3 через 1 всё время нахождения в этой компании так же,как и все остальные продавцы. Это объяснялось тем,что постоянно не хватало продавцов,так как люди постоянно увольнялись, а новые приходить не спешили. Да и брать новичков никто не торопился,заставляя остальных перерабатывать. Отказаться от переработки практически невозможно.
5 Неуважение к личной жизни и личности в принципе. Тебя воспринимают как рабочий материал и не более. Принято считать,что кроме работы тебя ничего не должно интересовать и не должно быть личных планов,поэтому тебя могут в любое время выдернуть с выходного, и попробуй отмажься.
6 Крошечная подсобка,в которую кое-как помещаются личные вещи. А мы там ещё и кушать должны.
7 Тайные покупатели,которые проверяют качество обслуживания вплоть до мелочей. Но при таком круге обязанностей и количестве клиентов просто физически невозможно каждого "облизать". В итоге мы виноваты.
8 После увольнения ждёшь трудовую недели две,если не больше. Расчётку не получаешь,что начислили,то начислили. Откуда берутся те или иные суммы, не понятно.
9 Что бы не случилось,во всём виноваты вы.
10 Не соблюдение трудового законодательства: не отпускают на сессии, принуждают к увольнению, вовремя не выплачивают отпускные и увольнительные и т д.
11 Самоуправство менеджеров. Так как главный офис находится в Москве, непосредственно следить за работой менеджера некому, поэтому он делает,что хочет: приходит на работу когда хочет, одевается, как хочет,перекладывает свои обязанности на младший персонал.
Я могла бы написать ещё пункты,но и этого хватит. В общем не порядочна эта организация. Я понимаю,что везде свои плюсы и минусы и что идеальной работы нет,но всё же это место лучше обходить стороной.

# Катя2014-12-26 01:25:43
На мой взгляд -круг обязанностей у всех продавцов одинаковый,или вы хотели за 18000 тыс сидеть при покупателях и изредка поднимать попу,чтобы прожить покупку ?смешно