Отзыв о компании РОСНЕФТЕФЛОТ
Добавлен: 14:38 10.09.2014
Другие названия: РОСНЕФТЕФЛОТ РОСНЕФТЬ

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск

Описание деятельности:  РОСНЕФТЕФЛОТ

Никнейм: Аноним Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Серая стабильность

Немного о себе: 23 года, высшее образование ФУ при Правительстве РФ, опыт работы в банке 3,5 года на должности операциониста (старший-ведущий), на данный момент работаю в медиа компании менеджером по крупным рекламным проектам.
Ходила на два собеседования на должность "экономиста". ЗП 45 тыс. руб.
1 собеседование - hr милая девушка, но толком ни во что не вникает, зп назвала ориентировочную и ориентировочные премии; соц. пакет не понятно есть или нет. Спрашивали про все и дали тест из 60 вопросов по экономике. Прошло все мило, но дали понять, что ищут человека с опытом именно в казначействе и буду дальше искать сотрудника.
Спустя три месяца (видимо так никого не нашли) позвонили и пригласили на 2 собеседование.
2 собеседование - с финансовым директором. Начальница отдела стала спрашивать опять тоже самое, что было на 1 собеседовании. На мое удивленное лицо, что зачем опять спрашивать, когда вы все знаете про меня (приоритеты,знания,опыт) сказала: "Что-то я не вижу у вас горящих глаз и желания прийти к нам на работу". Финансовый директор позволил себе опоздать, вертел резюме в руках, потом четко сказал, что перспектив по карьерной лестнице и по зп нет, и отличает их только стабильность. Далее посмотрел оценки моего диплома (оценки разные 3,4,5; сам диплом и ГОСы на 5) и сказал, что почему я так плохо училась. Я ответила, что оценки это субъективное мнение преподавателя и роли в повседневной жизни они практически не играют. Совмещала я учебу с параллельной работой, поэтому, естественно, где учитывалась посещаемость «5» по предмету мне поставить не могли. На что мне было сказано, что они как раз очень важны, и что студент без опыта работы и без блата, имея красный диплом и английский может спокойно устроиться на работу в 200 тыс. рублей. Я, к сожалению, таких людей не встречала. Произвел очень высокомерное впечатление, как будто я устраивалась на должность самого фин. директора. К сожалению, не сказала, что если бы у меня был красный диплом, английский в совершенстве, и опыт который я наработала, я бы к ним на работу на нищинскую зп и не пришла бы. Удачи им в дальнейших поисках.

# Света2014-12-07 18:52:36
Может из Белоруссии и взялся)
# Иван2014-10-31 09:56:18
"имея красный диплом и английский может спокойно устроиться на работу в 200 тыс. рублей."

Да уж... Он откуда выпал этот финансовый директор, если только белорусских рублей