Отзыв о компании Интеркрим-Пресс ЗАО
Добавлен: 14:24 10.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  icpress.ru

Описание деятельности:  издательство

Никнейм: Товарищ из Фриско (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

А главный плюс этой компании это конечно же люди. У меня не хватит словарного запаса что бы вознести их достоинства, которые просто напросто делают незаметными их недостатки. Причем многие уволившиеся заслуживают высшей похвалы.Это конечно Анна, Александр и Ольга. Я буду болеть за их успехи всегда. И подводя черту, отдельно хочу поблагодарить всех Художников, ибо они и есть то золотое что еще осталось в этом издательстве. Благодаря Татьяне я сделал самое важное открытие в своей жизни и ее образ останется в моем сердце навсегда. Дима Макс с вами можно по сто грамм боевых и в разведку))) Госпожа Ганжело я рад что работал с вами. Ну и против вас Людмила Михайловна я ничего не имею, вы интересный человек, Вас интересно наблюдать но работать с вами совсем не хочется.

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"

Дорогой, любимый, драгоценный соискатель. Если ты молод, активен и амбициозен, то ради всего святого обойди это издательство стороной. Ибо там ты столкнешься с такой стороной человеческой натуры, как самодурство. Да, да, именно оно разрушает корпорации заводы, газеты и пароходы. Дело в том что вся эта организация есть "театр одного актера", а точнее "опера одной примадонны". Знакомитесь: Пряжникова Людмила Михайловна. Образована, обладает хваткой, которой позавидовала бы Маргерет Тэтчер. И как личность я ее бесконечно уважаю. Но к сожалению при всех ее достоинствах, у нее есть один маленький, но очень существенный недостаток. Она абсолютно уверенна что та модель бизнеса которая была ею выстроена является абсолютно правильной в независимости от веяний времени и пертурбаций на рынке. И все бы ничего, но выливается это частой сменой персонала и задержками заработных плат. Впрочем на мой взгляд, подчеркиваю НА МОЙ, такое еще может быть если часто выводить средства из оборота компании, ну чего не знаю того не знаю. Хотя если она назначила на должность главного бухгалтера личность которая уверена что электронные файлы могут где-то складироваться, то не мудрено что обороты прибыли падают. Единственное что действительно удручает, так это то что любая инициатива гробиться в корне. И все начальники, нет коллектива с точке зрения команды, и вина за это конечно ложится на стальные плечи и трубный голос, извергающий бесконечные задания, Людмилы Михайловны. А именно есть личная ответсвенность, но нет коллективной. И конечно модель менеджмента организации совершенно не рабочая.Помню как то в Сан-Франциско я задержался у витрины зоологического магазина.Здесь на подстилке из мелко нарезанной газетной бумаги резвились уродливые и
добрые щенята. Они бросались на стекло, лаяли, обнимались, вообще предавались маленьким собачьим радостям. В другой витрине сидела в клетке крошечная обезьяна с еще более крошечным новорожденным обезьянчиком на
руках. Если мама была величиной чуть. побольше кошки, то дитя было совсем уже микроскопическое, розовое, голое, вызывающее жалость. Мама нежно лизала своего ребеночка, кормила его, гладила голову, не сводила с него глаз. На зрителей она не обращала никакого внимания. Это было воплощение материнства.
И тем не менее никогда в жизни я не видел более злой карикатуры на материнскую любовь. Все это было так похоже на то, что делают люди, и в то же время почему-то так неприятно, что небольшая толпа, собравшаяся у витрины, не произнесла ни слова. У всех на лицах были странные, смущенные
улыбки. Сейчас я вспоминая о рабочем процессе организованным директором этого предприятия я вспоминаю эту сцену у зоо магазина.Этот стиль управления так же похож на на современный и эффективный, как обезьянья любовь к детям
похожа на человеческую. Очень похожа и в то же время невыносимо противна.

# Анна2014-09-24 19:10:44
"...Я буду болеть за их успехи всегда..."
Очень приятно читать такое о себе. Спасибо)))
# Фриско2014-09-10 22:01:22
Забыл упомянуть брата по оружию Костю и Ирину прекрасные люди я надеюсь что все у них будет best of the best