Отзыв о компании MAGIC TRUST GROUP
Сайт:  magic-trust.ru
Эл. почта: info@magic-trust.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: +380443311304

Описание деятельности:  Magic Trust - международный, вертикально интегрированный интернет-маркетинговый холдинг. В группу компаний входят самостоятельные подразделения: - SeoPapa https://vk.com/seopapaua - SeoShield https://vk.com/seoshield - Студия Евгения Масона https://vk.com/jmasonua - Turbik https://vk.com/turbikcomua - КМ Павла Деева https://vk.com/ideev - - Проект "Продай себя дороже" https://vk.com/sellyourselfbig

Никнейм: Остап Бендер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Не знаю.

Как я проходил собеседование в "Magic tRUST" или Груповуха в Лифте.
Итак. Как и многие, в поисках работы "чудом" наткнулся на данную вакансию "Менеджер по продажам". В описании вакансии обещают сделать из вас супер-пупер, мега-шмега, ну просто этакого "Бога Продаж". И вы конечно сможете продать песок бедуинам, снег эскимосам, женить ортодоксальных евреев на фанатичных арабах... Собственно для этого ничего особого не надо, нужно всего-лишь быть их "Другом, быть "Не трепло а Делатель, способный не благодаря, а вопреки..." Ооочень заманчиво, неправда? Ах да, еще обещают з/п не менее 8тыс. гривен(и это только ставка!).
Ну так вот, звонит мне менеджер по подбору - Марина и приглашает на собеседование. Сразу скажу, если вы, все-таки, после прочтения "этого" решитесь пойти "туда", то не опаздывайте ни на минут(не дай Бог) и обязательно-обязательно возьмите с собой резюме(чур меня, чур...). На собеседования пригласили нас на третий этаж улицы Дегтяревской, дома №8а. По обстановке, собственного, в коридоре стоят стульчики на которые велели нам присесть и ждать. Отдельно хочу сказать про людей которых мне довелось там увидеть, и которые там, повсевидимому, работают, и глядя на которых хочется всплакнуть и спросить "Как же ты еще на ногах-то стоишь?". Пришло всего человек 15. К нам вышел молодой человек и начал рассказывать как у них тут все "хорошо", какие они "динамичные", ну в общем, мечта, а не работа. Дальше он рассказал нам, что собеседование будет проходить в 2 этапа. 1. "Собеседование в лифте". Как нам сказал этот молодой человек(директор чего-там): "Представьте, что вы едите в лифте (ОМГ), и у вас есть 30 секунд, что бы себя продать(WTF?)" и дайте мне ответ на 2 вопроса: "Почему именно Вы? и Зачем Вы нам". После этих слов мой мир "перевернулся"... Хочется спросить в ответ, "а зачем собственно меня сюда пригласили?" И "разве вы сами не знаете зачем я вам?" И вообще, "что это за лифт и куда он едет?" Большинство из присутствующих на эти вопросы начинали отвечать с фразы "Ну это, не знаю...". Получив свои ответы этот директор ушел совещаться с самим собой, и после 2 минут вернулся сказать результат. Хочу добавить, что мы там были далеко не первые, и если учесть недельную давность данной вакансии то, менеджеров по продажам у них должно быть уже человек 30, а может и больше. Это наводит на мысли: либо у них действительно очень крутая "контора" (что по размеру офиса, его месту расположения, сотрудникам которых я видел - так не скажешь), либо это просто "Лохотрон". Ну и результаты. Выбрал он из всей толпы 3-их... Ума не приложу по какому такому принципу, ну да и фиг с ним. 2. "Разговор" у него в кабинете. А вот от разговора в кабинете меня "Бог Миловал" и я нисколько не жалею. Выйдя оттуда, осталось послевкусие, будто я, только что побывал в конторе "Рога и Копыта", где меня чуть не завербовали в тайное братство "Меча и Орала". Зайдя в интернет решил все таки узнать отзывы о них. Нашел. Прочитал. Сложилось впечатление что написаны они все "под копирку", ну сами почитайте, разве я ошибаюсь? Так, что дорогой мой соискатель, подумайте хорошенько прежде чем туда идти. И не стоит тратить "эти 30 секунд" в "этом лифте" на эту горе-компанию.

P.S. Будьте достойны и ищите Достойных!

# Паша2015-08-07 21:49:00
Лохотрон 80лвл
# Ярослав2015-08-07 21:45:00
1000% правда,не тратьте время зря!
# Влад2014-10-19 13:55:41
Я абсолютно поддерживаю автора этого поста. Собеседование коллективное, это еще не проблема - это лишь методика, по-своему она хороша для работодателей. Быстро и просто из кучи мяса выбрать кого хочешь и вперед в использование, извините, что так грубо, но именно такое впечатление и сложилось.
Но самое худшее, что когда вы проходите стажировку, вас выкидывают как использованный материал. Меня выкинули. Прошло три недели. У них было якобы совещание, после чего мой наставник сказал, что я не понимаю, в чем дело, но тебя сократили, извини, это для меня был шок. У Максима я спрашивать ничего не стал - не хотел унижаться, и так было достаточно того, что он сказал через своих подчиненных, что меня не оставляют в компании. Так вот, я не об этом, а о том, что за месяц 5 человек покинули компанию, там остается только Костяк, Два Антона, Яна и все...
Более, нет - все остальные "карусель"
Кандидат - стажер - мусор и так по кругу.
Продажников-рекламщиков тьма... Набирают и набирают, а сеошников нет, только каруселят, что за компания при таком падходе может быть - сами понимаете.

Вообщем не советую я вам здесь работать.
# Зоя2014-10-15 18:57:48
Ооо мой отзыв о компании удалили....
# Зоя2014-10-15 18:51:04
О да я там тоже была! Все именно так и было, только вот у меня вопрос, а что дальше с теми кто остался, прям любопытно? Ну а ребятам в поиске работы советую не тратить свое время зря.
# Дмитрий2014-10-06 01:41:04
Очень полезный отзыв. У меня все было практически также, тоже оставлю отзыв, как появится немного свободного времени.
Жаль не послушал Вас. Приезжал с другого города.
# Александр2014-09-11 01:25:22
Таким людям, которые пишут такие комментарии нужно ставить памятники, награждать самыми лучшими работами и высокими зп. Очень полезно. Почему комментирую?) Сейчас ищу работу и ни для кого не секрет что пользуюсь всеми ме тодами (интернет, знакоме, газеты, агенства, обьявления, слухи..), и чуть было не попался на типа такую компанию. Я сам по специальности экономист и поиск ведется в той же сфере. В нете нахожу ваканцию в очень "перспективной, динамично развивающейся компании", и как Вы думаете кого? - правильно Экономиста)). Вот уже почти нажал клавишу отправить резюме и тут почему то перехожу на другой сайт а там та же компания предлагает другие вакансии, может набирают персонал так как разширяются подумал... Но нет, захожу на отзывы а там - полный П!. Негатив зашкаливает прчем обо всем. Так и неотправил резюме и счастлив!) Всем мир. и достойной работы.