Отзыв о компании Мостеко
Добавлен: 12:55 09.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  mosteco.ru
Телефоны: (495) 981-19-29, (495) 662-55-66

Описание деятельности:  Установка, замена счетчиков воды

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

удобно добираться

В августе предложили работникам переоформить трудовой договор. Трудовым его сложно назвать, потому что официально в фирме никого не оформляют, в трудовые книжки записи не делают, вся зарплата идет через бухгалтерию в конвертах. Новый договор стал несколько иным: в нем есть оклад и премия. Оклад в первый месяц 25000, во второй и дальше по 30000. Премия зависит от выполнения плана и может быть от нуля до бесконечности, обычно бесконечность в выполнении плана находится в районе 5000 рублей, если быть лучшим из лучших. При этом есть огромный список штрафов за различные нарушения трудовой дисциплины: неправильно оформил заявку или забыл ее отменить, не предупредил мастера о чем-то, не точно все выяснил у клиента. За использование своего мобильного телефона на рабочем месте: лазил в инете или смски отправлял, штрафуют на сумму в 1500 рублей сразу и еще объяснительную нужно написать.
Кто более толковый ушли, остались те, кому сложно найти работу: бабушки, приезжие из стран СНГ, тугодумы и ленивые.
Раньше в фирме было более или менее, а сейчас просто концлагерь какой-то с непонятными требованиями и запросами. Про зарплату в 40-50-60 и более слышала только сотрудница по поиску персонала, которая всем про это и рассказывает.

# Елена2015-06-09 19:31:38
Ого, Мостеко вспомнил про трудовой кодекс! Выборочно читаете?
а когда оформляете сотрудников после испытательного срока, в трудовой кодекс заглядываете? прикрыть вас надо. срочно на вас в инспекцию "настучать". пусть они вами занимаются)
# ООО "МосТеко"2015-04-06 13:01:16
Здравствуйте, Светлана.
Благодарим Вас за отзыв и постараемся ответить на Ваши вопросы и претензии.
Оформление по Трудовой Книге возможно после прохождения испытательного срока. Заработная плата в размере 40-60 тысяч рублей действительно была возможна при выполнении определенного плана, а в испытательный срок заработок сотрудников составляет несколько меньше, что является распространенной практикой не только в нашей Компании. Система штрафов описана в документах, которые предоставляются каждому новому сотруднику для ознакомления и подписи. В том числе, в них описаны правила использования мобильного телефона и интернета на рабочем месте. Подписывая этот документ, Вы соглашаетесь соблюдать регламент Компании.
Замечание относительно ушедших «толковых» сотрудников не обосновано, так как все операторы колл-центра прошли тест, определяющий их профессиональную пригодность. Что же касается «бабушек», «приезжих из стран СНГ», то, согласно Трудовому Кодексу РФ, мы не имеем возрастных ограничений при приеме на работу.