Отзыв о компании ОАО ТрансКондитер
Добавлен: 22:27 04.09.2014
Другие названия: Любимые с детства
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Телефоны: 8 (495) 982-57-00

Описание деятельности:  Сеть кондитерских магазинов «Любимые с детства»

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Оформление согласно ТК РФ; 5-ти дневная рабочая неделя: с 09.00 до 18.00.

Назначенный генеральный директор в 2013 г. – Шинкарев Е.А., в буквальном смысле дорвавшийся до столь высокой должности в своей жизни впервые – играет роль «Царя». Отношение к персоналу просто скотское, потребительское. Получить зарплату в полном объёме практически невозможно, ставятся нереальные показатели в мотивационные листы (KPI), или премия снимается из-за каких то мелких недочетов.

# Елена2015-07-22 15:12:00
Я работала в компании ОАО «Транскондитер» с самого ее основания обычным продавцом, но в этом 2015 году меня принудили уволиться, озвучив причину: «т.к. вы не можете овладеть программой 1С, вы не можете работать у нас».
И всех обычных продавцов, в том числе и меня в связи с экономией бюджета компании меняют на временный и дешёвый персонал по аутсорсингу.
Мои права были нарушены, меня не сократили, не предоставил другое место работы и т.п. Руководство компании не соблюдает Российских законов, принуждает людей увольняться по собственному желанию.
# Бывший сотрудник2015-06-02 12:06:39
Проработал в компании чуть меньше года, работа нравилась, было интересно и увлекательно. Но когда пришел к власти Шинкарев (крайне не порядочный, и не профессиональный человек, который словно кукловод начал буквально манипулировать людьми, а не у годных просто увольнять без предупреждения). Никого за людей не считает, несет полную ахинею, в разговоре с подчиненным может использовать нецензурную брань и постоянно блякает. Все это свидетельствует о полном непрофессионализме и неуважении к окружающем. Людей увольнял чисто из личных соображений без предупреждение. Одним словом гнилой он человек. Никому не желаю туда попасть.
# Аноним2015-05-19 18:03:30
Кадровая политика текущего руководства компании мягко говоря "черная", не смотря на то, что работает по ТК РФ. Нет адаптации персонала, с первых дней ставиться план по системе KPI. Замена неугодного руководству сотрудника происходит в тихую с размещением анонимных резюме и отбором кандидатов за спиной. Работника ставят в известность перед фактом увольнения в один день по собственному желанию.
# Аноним2015-04-08 17:47:13
Прошел все этапы собеседования в транскондитере, меня все устроило, а в итоге предложили зарплату в два раза ниже, чем оговорено, или другую должность в другой компании. Остался очень негативный осадок и мнение о данной компании.
# Аноним 2015-03-11 23:51:29
Пригласили на собеседование. Приехал на интервью, меня встретила помощница начальника отдела кадров, молодая крашеная блондинка, очень не приветливая, не понять как одета, по первому взгляду было понятно, что попахивает совком, она без всяких эмоций проводила меня до места собеседования к руководителю отдела по персоналу «ТрансКондитер» зайдя увидел женщину лет 40 с выщипанными бровями и накрашенными карандашом, пытающиеся выглядеть статно и «хозяйкой дачи». При проведения интервью она начала рассказывать об успешном бренде «Любимые с детства», у меня сразу появились вопросы профессиональные, я их начал задавать, и тут начался полный неадыкват, рассказывать дальше не имеет смысла, если вы цените свое время и уважаете себя не теряйте время провидите его с пользой, но ели вы любите сада маза velcom.
# Бывший сотрудник2015-02-16 15:45:02
Работала в этой компании практически с ее основания в 2010 году. "Пережила" там смену 3-х ген. директоров. 4-го уже не застала, судя по всему, к счастью. Первый генеральный директор Лайцев А.Е. - самый настоящий профессионал, отличный и очень грамотный руководитель, именно Руководитель с большой буквы, таких действительно единицы, что очень и очень печально. Не какой-то лимитчик, дорвавшийся до власти, а человек, который реально работал, достигал и развивался! Набрал команду самых настоящих профессионалов маркетинга, логистики, бухгалтерии, IT и пр. Крайний Овсянников никакой руководитель и никакой управленец, сейчас, судя по всему, ситуация с генеральным там вообще мрак...очень печально, при Лайцеве была отличная компания и хорошая команда (за реееедким исключением), система KPI была прозрачная, задачи ставились реальные и выполнимые, все сотрудники получали заслуженные премии...После его ухода компания покатилась по наклонной, т.к. некоторые руководители-"старички" дорвались до "власти" и поджали под себя вновь прибывшего гендира- Овсянникова, офисный персонал стал подбираться только под угоду Руководителю отдела персонала, которая умудрялась проворачивать в компании грязные и незаконные делишки...сотрудников, с которыми у нее были конфликты, и старые счеты она по-максимуму старалась "выжать" из Компании. После этого много сотрудников поувольнялось, либо их поувольняли и "посокращали"...Если честно, тошно стало смотреть на этот цирк, бедлам и на то, каких некомпетентных сотрудников стали нанимать: сват, брат, жена и пр...на то, как легко и несправедливо "прощались" с людьми, которые очень много сделали для компании на старте и в процессе развития, на то, во что стала превращаться когда-то любимая компания и команда.
# аноним2015-01-22 01:15:22
все комменты на 100 % это шарага вообще далека от торговли........им бы безопасностью заняться а не торговлей........докатились фсб-эшники торгуют.......страна дураков и не пуганных идиотов.......
# Не раб2015-01-15 02:04:02
Полностью согласен..
Я работал в этой компании почти с самого начала. Команда была набрана профессиональная и веселая. Но со сменой гендиректора всё в корне поменялось.
Назначенный новый гендиректора - выскочка из "Мухосранска" сгнобил всю старую команду, одна сотрудница получила инсульт и её уволили задним числом, чтобы не оплачивать больничный. К продавцам отношение, как к рабам. Заставляют работать по 12 часов целый месяц без выходных, а за переработку не платят. Штрафы за всё. Я ни разу не получил нормальную зарплату после смены руководства, а о премии вообще говорить не приходится.Надеюсь, что Вы прочтете мой отзыв и не будете ставить над собой опыты.
# Аноним2014-12-25 15:36:21
Добрый день. Уволилась из этой шарашкиной канторы. Не возможно работать спокойно, каждый день придумывают новые обязанности. К продавцам в магазинах относятся как к рабам, не свободы слова, возразил уволен, молчишь и терпишь на сколько возможно. Постоянно огромные недостачи, весь месяц считаешь все ок, тут ревизия недостачи немерено.. Откуда? К концу года максимум увольнений, не хотят оплачивать подработки.Руководство просто неадекватное. А Шинкарев еще та гнида, Он "бог" остальные все грешники.
# Аноним2014-11-12 20:14:42
Добрый день. Я проходил собеседование в данной компании три раза, первое с неадекватным директором по персоналу, затем с генеральным директором, который задавал вопросы совсем не относящиеся к работе: знак зодиака по гороскопу, почему нет детей и планирую я их, где и кем работаю родственники. Затем какой-то тест на 40 мин... На следующий день мне позвонили и сказали мы готовы Вас взять, но зарплату в 3 раза меньше от заявленной, с перспективой ее поднять по истечении года работа. Естественно мой ответ Нет! В данной компании обманывают людей и разводят на деньги!!! Плюс неадекватное руководство!
# Аноним2014-10-17 02:16:40
На все 100% подтверждаю отзывов о Шинкареве как «генеральном директоре»!
По истечению года работы в данной должности у «мальчика» просто сорвало крышу: персонал офиса покидает рабочее место только в 15 мин. перерывы два раза в день, помимо должностных обязанностей ставятся «бредовые» задачи по Приказу, если он не выполнен в указанный срок – взыскание!
И это ещё цветочки, а ягодки….