Отзыв о компании "Сервис-Быт"
Добавлен: 20:43 04.09.2014
Другие названия: ООО " Фирма Сервис-Быт"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  servicebyt.ru

Описание деятельности:  Оптовая торговля плинтусами, порогами, отделочными профилями, уголками и т.п. товарами для ремонта.

Никнейм: Мистер Ч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Рабочий день с 10.00, работа не потогонная. Можно легко отпросится по делам

Есть наверняка ещё худшие фирмы, но я печальнее не видел. Итак, начнем:
1.Вас никто не будет официально трудоустраивать! Сначала будут тянуть резину в таком духе, что сегодня начальство в отъезде, болеет, вам перезвонят, приехали партнёры, разгружается большая фура и т.п. Когда Вы всё же придёте с документами, у вас для вида их отсканируют, но в трудовую запись о приёме на работу не сделают! Требуйте договор, хотя скорей всего вам опять скажут "Потом". Через какое-то время вы опять потребуете наконец-то оформить вас (или вам понадобится справка 2-НДФЛ, или другая официальная бумага с места работы, например для кредита или визы), но главбух не моргнув глазов будет врать, что 2-НДФЛ выдаётся только через год (!!!) и прочую ахинею. Кстати, ещё при первом визите, будет вешатьвам лапшу, что для оформления ничего не нужно, кроме трудовой, ни ИНН, ниполиса пенсионного страхования и др. документов Сволочь редкостная, хотя с виду не скажешь, человек в возрасте внушает уважение, постоянно будет Вас перебивать, пытаясь потоком лжи закрыть Вам рот. Вообще руководство считает работников за неграмотных идиотов, которые проглотят любую чушь, а также действует по принципу "лучшая защита - это нападение",т.е. когда вы требуете соблюдения закона, оно делая вид, что вас не слышит, в ответ обвинит вас в плохой работе, что вы много сидите в интернете, смотрите телевизор, работаете хуже, чем другие и т.п.
2. За одну и туже работу платят по разному! Причин две:а)есть работники-"блатари" - это родственники и знакомые владельцев фирмы б)насколько уверенно будете требовать нужный Вам оклад на собеседовании. Будете уверенно требовать - есть шанс, что вам на пару копеек согласятся платить больше, но о многом не мечтайте, а лучше вообще не работать здесь! Потому что
3.Зарплата не только "чёрная", но и мизерная, почти в 2 раза ниже средней по Москве. Всё загребают владельцы фирмы.
4 .С больничными, разумеется, Вас тоже будут на...бывать, т.к.вы не оформлены официально, вас как бы нет.
5.Нет ни спецодежды, личного шкафчика, с инвентарём плохо, помещение такой "крысятник" ( в т.ч. в прямом смысле, бегают крысы размером с кошку) , который вообще надо давно снести,- проводка висит, водопровода нет, компьютер один на всех, стеллажи ржавые самодельные, слой пыли на них в полсантиметра, а то и больше, окурки раскиданы по полу и т.д. Клоака, в общем.
6. Да, сама работа:вам скажут, что вы кладовщик или менеджер склада. Но это х...рня! Работа сверхотупляющая!- По накладной собирать комплектующие для ремонта, а так же разгружать машины.
7. Отдельно надо сказать как товар размещён! Да почти от балды: одни, к примеру, уголки когда-то давно положили на одни стеллажи в левом углу, а другие - в правом, к примеру, плинтуса, вообще приперли к стене, а что-то положили на пол и т.д. Вам ещё пенять будут, что плохо запоминаете, что где лежит:"блатари"работают там сто лет, а ясное дело, за такое время и полный тупарь запомнит что где. А на новичков всем пох... Плана склада нет! Складской программы нет никакой! Ни 1С, ни Axeptа,ни Парус, вообще никакой. Да что там программы, вообще работники склада не могут
8.видеть базу, соответственно ассортимент, цену и количество!!! Она в офисе, надо туда звонить, что идиотизм полный. Из-за этого
9. Огромные расхождения между фактически размещённым на хранении товаром и данными менеджеров в офисе. Периодически возникают потуги найти, того на складе, кто, по словам руководства,"ворует"." "Скажи, а как ты думаешь, кто может воровать? Может,Миша?" Разумеется, воровать "могут" только на складе, в офисе никак!-Хотя скорей всего наоборот, кому-то выгодно отсутствие всем доступной базы товара и складской программы. Не удивлюсь, если кому и из "блатных"...
10. Часть работников - "дёрганные". Час могут ничего не делать, а потом вскочат и с криком "Срочно!" (на деле них..я не срочно) побежать к стеллажу, при этом зовя тебя за собой, хотя ты уже занят своей работой.
Резюмируем: большего примитива, тухляка и нарушения законодательства я не видел нигде. Работа низкооплачиваемая с "чёрной" зарплатой, бесперспективная (я бы даже сказал, безнадёжная) и для умственно отсталых. Максимум, кому там можно работать, это школьникам на каникулах с целью получения "карманных" денег или пенсионеру. который живёт рядом. Да, мне ещё в первые дни один сотрудник сказал, что текучка огромная. Я сам с огромным облегчением вздохнул, когда свалил оттуда! Когда при оформлении на следующую работу рассказал о причинах ухода, и мне сказали:"Ну,ты и встрял! Неужели такие конторы ещё есть в Москве?!"
Дерьмо! Всем удачи и не ходите туда!