Отзыв о компании Ингеоком
Добавлен: 02:38 04.09.2014
Другие названия: ЗАО "Ингеоком"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Краснодар

Описание деятельности:  Строительство олимпийских обьектов в Сочи

Никнейм: Сварщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Из положительных сторон это то что приезжают довольно опытные люди, но так же они и уезжают.

Такого я не видел еще. Что то вроде большого колодца.Проект на котором я работал был довольно ответственным. Не слишком сложным, но в глупом руководстве, при неправильной геологии можно и такое загубить. Проект относился к венцилиционной системе метро.
Начнем с субординации, а именно когда увольняют опытных русских, украинцев, и на их место становятся родственники дагестанцев, я все понимаю, но ведь это не дворники.
Расскажу по порядку. Как было описанно выше проект относился к венцилиционной системе метро. Ошибкой было то что во время всего проекта необходимо было использовать бур, проводить геолокацию,рядом Москва река и о наличии большого объема воды можно догадываться не сомневаясь.
Не смотря на этот интер национальный сбор кадров были довольно опытные мужики которые в горном деле разбираются больше тамошних псевдо инженеров. Мужики из Украины предупреждали о возможных прорывах, и бурить было рано без локации. Но у нас же план. Рубили бетон узбеки им пофигу, им платят они бурят.
Хотелось отметить что приходилось и цинковку на объекте варить, и поколено в воде, в прямом смысле через боль когда током бьет, а на сварку вода капает. Эти условия были на установки вытяжки, потом стало лучше, именно по этому приходилось производить опасную для жизни сварку. Это нюанс на который можно было закрыть глаза, ведь обещаная заработная плата была ого-го.
И вот ты работаешь на объекте, знаешь по часам что до как, тебя вчера задержали, договорились в обед приедешь, приехал и на выговор не бред? А видетили приехал маз и надо разгружать. Стоп стоп я стропальщик? У меня нету на это аттестации даже. От меня отстали, но... Попросили электриков разгружать. У них даже спец рукавиц нету. Целый комплекс нарушений.
Далее фантастика. Проект идет. Бур идет. Сказали узбекам если на воду нарвутся, прекратить работу. Был установлен 1 насос.
Нарвались, не сказали, наши спускаются они бурят по колено в воде, еще один рудник пробурили! Насос не справляется. Вода приходит по пол метра за 10 минут.
Все от тупости и не согласованости. Мужик предупреждал. Начальство не знает что делать. На свой страх и риск опускаем постепенно второй насос. Все под напряжением, проводка выгорает.
Выкачали воду закрепили насос. Итоги -проводка, и как миниму два потерянных дня, надо восстанавливать, электриков двое, переводят работать по одному в день ночь. В итоге ты и сварщик днем и электрик, да и вообще и стропаль, грузчик, слесарь, маляр, курьер, каждый день не прогибаясь, это они называют без дела не сидеть, а когда у тебя 3 тонны мк за спиной, 15 часов работы и через 8 надо быть на работе ни кто не задается вопросом:)

Сомнительность этой всей конторы, в компании работают не совсем те люди, при мне уволили нескольких русских а на их место поставили пацанов которые ни чего в строительстве не вволокут. Именно родственники и друзья начальников.
Итог таков, я ушел ,с заработной платой полное кидало.
Суммарно за сорок два дня по 12-15часов работы я получил 38 тыс.рублей на руки без всякой там трудовой, я ее забрал пустую.
Электрики которые там еще с месяц поработали рассказали как там все затопило, и проект вроде как прикрыли.
Только вдуматься хотели сыкономить на георазведке. Она не настолько дорога, сколько при этом спалили проводки, сколько спустили насосов, когда уходил их там кстати 3 уже было. Может и на насосах тоже хотели под халтурить:/ компания может и где то не плохая, но только не для таких проектов, попросту один мужик хахол расписал, что да как делать, они сделали по своему и промахнулись. Проект завален. Когда нету контакта с персоналом и все на откатах, все рушится- это один из примеров, возможно малость все в каше я расписал, но на родственничках далеко не уедишь)

# Евгений2015-02-22 14:14:56
Так оно и есть, только всем плевать, что там происходит
# не важно2014-12-15 23:31:46
Пипец просто! Я теперь боюсь в метро ездить, особенно после той страшной аварии. Баранов допускают до таких работ. Это же просто диверсанты кто там сидит в управлении этих фирм. Им то по фиг они сами и их детки на метро не ездят поди. Уроды. Как жаль что Сталина на них нет, за такие преступления нудно сразу к стенке. Жадные суки скоро макак из зоопарка будут заставлят работать на них за банан а мы потом взорвнмся все. Им наплевать на народ.