Отзыв о компании Гостиница Юность
Добавлен: 22:19 03.09.2014
Другие названия: ООО "Гостиница Юность"
Сайт:  yunost.blizko.ru
Эл. почта: voikova4@yandex.ru
Регионы работы: Москва, Тула
Телефоны: +7 (4872) 31-27-19

Описание деятельности:  Гостиница Юность предоставляет услуги по размещению граждан РФ, и граждан зарубежных стран, с предоставлением для них регистрации на время размещения в данной гостинице.

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Нет задержек по зарплате
Предоставление оплачиваемого отпуска в размере 28 календарных дней.
Оплачиваемый больничный (2 недели оплачивается, далее без оплаты)
Отсутствие строгого дресс-кода (только не приветствуются джинсы, супер короткие юбки и глубокое декольте)

При устройстве на данную работу на должность Администратора все мне казалось замечательным : И график (2/2 по 12 часов с 08:00 до 20:00, второй день с 20:00 до 08:00 , затем отсыпной,выходной), и официальное трудоустройство по ТК РФ без испытательного срока, оплачиваемый отпуск, больничный, возможность ухода в декрет.
Проработав в этой гостинице 5 месяцев все действительно было хорошо, единственное, что смущало - это обещанная зарплата в размере 20 000 рублей, реальная же составляла 15-17 тысяч в зависимости от отработанных смен (работа в праздничные дни, ночные смены), но я подумала, что со временем я начну получать больше. В июле месяце начались отпуска, каждый администратор по очереди уходил в отпуск на 2 недели, и пока один администратор в отпуске, остальные переходят на график сутки через двое (ночью спать категорически запрещено) И поверьте это нереально тяжело!Но тем не менее я это выдержала и не спала!Я думала, что это хотя бы будет выражено в повышении заработной платы, ведь количество отработанных часов за месяц при графике сутки через двое гораздо больше,чем при графике 2 через 2. Но на деле оказалось, что зарплата не увеличивается. Этот факт меня безусловно огорчил и насторожил. И вот закончились отпуска у всех администраторов, но началось непредвиденное - администраторы стали брать больничные, претензий к администраторам нет, все мы люди и можем заболеть, но опять же, остальным администраторам приходилось работать сутки через двое, одну смену я вообще работала сутки через сутки и на зарплате это никак не отразилось. А далее начинается самое интересное. В середине августа я узнаю о том, что я беременная, чему была безусловно рада! Так как справок у меня еще не руках не было, я не видела смысла сообщать об этом руководству и ждала дня,когда пойду ко врачу, с таким непредсказуемым графиком записаться ко врачу было сложно, и однажды я попросила дать мне выходной в день записи ко врачу и мне пообещали,что без проблем дадут! Так же у меня должна была состоятся свадьба и в связи с этим я попросила перенести отпуск и спросила можно ли перенести отпуск попозже, так как у меня счастливое событие - я выхожу замуж, на что мне сказали сначала нет,а потом сказали, ладно, напиши заявление, а там посмотрим. Я думаю ну ладно, если нет, так нет. И в этот же день меня вызывает руководство и сообщает следующее - Что в мою ночную смену по камерам было замечено, как я разговариваю по телефону ( личному ), якобы 6 часов подряд- Это бред!!! я не отрицаю, я разговаривала, но во-первых, когда у меня не было ни звонков в гостиницу, ни заселений, когда тупо нет работы! В интернете сидеть можно, а разговаривать по телефону нельзя - какая разница спрашивается! Я не стала особо спорить, сказала, что не знала, что разговоры в свободное время запрещены, так как это нигде не прописано и больше такого не повторится. Мне сказали: "Нет работы - помой лестницы!" Люди, я администратор, я не горничная!!! Выйдя из кабинета, конечно стало не приятно, я распереживалась, но подумала, что все мы люди, все не идеальны и получают замечания (ранее никаких строгих замечаний на этой работе я не получала, а я уверена, что были какие-то косяки в работе, ведь невозможно работать идеально) Далее к вечеру этого дня на меня написали приказ ( дисциплинарное взыскание) о нарушении трудовой дисциплины. Честно говоря в душе даже рассмешило это))) Ну написали и написали, я расписалась и думаю, ну будем исправляться. Затем еще были две мои рабочие смены ( опять же сутки, никак не кончавшиеся) и вот в одно прекрасное утро, после отработанных суток, меня вызвали в кабинет к директору (Довженко Надежда Алексеевна). На столе у нее лежали подготовленные бумажки (наши внутренние документы - анкеты на гостей, которых оформляла я, счета и прочее) И начали меня отчитывать как 15 летнюю школьницу за мою работу. Была масса замечаний, позвольте выразиться по-другому, была масса предъяв, не буду вдаваться в подробности, так это опять же надолго, и я по существу была согласна лишь с одним замечанием, где ошиблась в расчете почасовой оплаты за номер, там небольшая сумма, которую я предложила оплатить из своего кармана, ведь это же моя ошибка, на что мне сказали - "Нет, не надо!" Со мной разговаривали в жутком тоне, давили, можно сказать унижали, а я человек, который не выносит такое отношение к себе, тем более учитывая мое интересное положении, я вообще стала очень восприимчива. И мне сказали: "Не знаем что с тобой делать", я спросила:"Вы хотите меня уволить? а я беременна и вы не имеете права" мне сказали :"поздравляю, давай неси справки!" Далее продолжились высказывания недовольства к моей работе и опять же всевозможные унижения, и я поняла, что я просто не смогу работать дальше до декрета, потому что мне не дадут жизни! Каждый день будут цепляться, а я думаю каждый знает, что если руководству надо, оно доматается хоть до орфографии))) И пожалела свои нервы, своего ребенка - это важнее любой работы! И в конце разговора мне сказали:" Пиши заявление по соглашению сторон" (то есть без отработки 2ух недель), и я подумала, что ладно, пусть я останусь без декретных, зато со здоровыми нервами! Разве можно уволить человека из-за нескольких замечаний, увольняют либо за какое-то нереальное нарушение или за систематические замечания! Я на 100 процентов уверена, что они просто узнали, о моей беременности ( так как ко врачу я была записана на 4 сентября, а увольнение было 2 сентября) и не хотели со мной возиться, не хотели выплачивать мне декретные, а там совсем небольшие суммы, но руководство за каждую копейку удавится, они покапались в моих последних сменах, подняли все документы оформленные мною, придумали к чему придраться и вызвали "на ковер". Добавлю еще, что за все время отработанное в гостинице я ни разу не прогуляла работу, ни разу не опоздала, не брала больничные и отгулы, я работала честно и относилась со всей ответственностью к своей работе!Исходя из всего выше сказанного, не идите работать в данную организацию!!! Если ваше присутствие станет им по той или иной причине не выгодно - уберут) Если у вас железные нервы, чему я хотела бы научиться, то боритесь за свои права!

# Соискатель2014-09-04 16:53:12
Вот это да.... Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду, так как собиралась на собеседование туда