Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 00:26 03.09.2014
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Инесса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения: Август 2014

Нет ничего положительного! Если специалист не хочет испортить свою репутацию, то должен держаться от этой "компании" подальше! Это компания "Ваш Репетитор" в новом виде! Так называемые "отзывы" от клиентов (даже неадекватных) могут испортить всю вашу репутацию, заработанную в течение многих лет! Коллеги! Бегите подальше от таких сайтов! Не выставляйте свои дипломы и сертификаты на этом сайте (потом админы сайта будут вас этим шантажировать)! Читайте все плохие отзывы о "Ваш Репетитор" и вы поймете, что теперь они решили нажиться на других специалистах и завели новый сайт - Профи.Ру, где специалист всегда унижен и в минусе, а клиент всегда прав, даже если это вообще не клиент, а случайно позвонивший человек или подставное лицо. Одни и те же руководители у Профи.ру и Ваш Репетитор. Теперь они решили наживаться не только на репетиторах, но и на других специалистах! Не связывайтесь с ними! Много обмана и для клиентов, и для специалистов!

Специалисты! Дорогие коллеги! Этот новый сайт и так называемая "новая" компания "Профи.ру" - замаскированная фирма "Ваш Репетитор", которая имеет ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ репутацию среди обманутых специалстов-репетиторов! (почитайте ВСЕ негативные отзывы на этом же сайте о компании "Ваш Репетитор"). Теперь они добрались не только до репетиторов, но и до других специалистов (врачей, ремонтников и т.д,). Они ВСЕХ специалистов считают "лохами" и заставляют за клиентов платить в 2 раза больше, чем специалист заработал! Когда руководители "Ваш Репетитор" поняли, что в интернете стало очень много негативных отзывов о них (вплоть до того, что обманутые люди писали на них заявления в прокуратуры и суды за их мошенничество), тогда они просто открыли новую компанию-лохотрон, где готовы собирать деньги с других наивных частных специалистов, которые не сталкивались с ними на "Ваш Репетитор"! Политика их компании - это так называемые "отзывы клиентов", которые могут быть необъективными, неадекватными и даже абсолютно ложными! С этим я столкнулась на их сайте "Ваш Репетитор" и с трудом ушла от них! Они требовали с меня денег за удаление моей анкеты (!) и не убирали мои фотографии (а также фотографии моих дипломов!). Это шантаж и использование моей личной информации в своих корыстных целях! Отзывами они также шантажируют! Они специально размещают плохие отзывы сразу же, чтобы потом этим шантажировать специалиста (что они испортят ему репутацию в интернете), а хорошие отзывы либо не размещают вовсе, либо размещают очень поздно, через полгода, а то и через год, когда клиент уже не работает со специалистом. Это также предупреждение и для клиентов! Клиенты часто получают не того специалиста, которого они выбрали на сайте (это просто рекламные анкеты специалистов, которые уже ушли из этой компании, а точнее сбежали из нее), а того, кого "подобрали" сотрудники компании. Это также обман ожиданий клиента. Так называемые "оценки" специалистам с потолка ставят сами менеджеры этой компании. Ну как может репетитор, который не провел еще ни одного урока иметь "оценку" 4,7 почти 5-ку??? Очень много анкет репетиторов просто взяты с их предыдущего сайта "Ваш Репетитор". Там высокие "оценки", лучшие отзывы, но все это устаревшая информация 5-летней давности. Этого репетитора уже, возможно, и нет в их компании, но его данные используются, чтобы привлечь доверчивых клиентов! В общем, обман и клиентов, и специалистов, которых за людей-то не считают. Репетитор или врач, даже если это кандидат наук, для них - для этих Профи.ру и Ваш Репетитор (повторяю, это одна и та же контора!!!) - это просто "челядь", прислуга, которая оплачивает всё это безобразие и терпит их негативные "отзывы" от "клиентов". Коллеги! Частные специалисты! Ни в коем случае не присылайте им копии своих дипломов и сертификатов! Потом вас будут этим шантажировать и использовать эту вашу ЛИЧНУЮ информацию в целях раскрутки их мошеннической компании! А еще лучше не регистрируйтесь на их сайтах вообще! Не верьте их заманчивым обещаниям! Вас потом обманут и обещания свои не выполнят! Все негативные отзывы о "Ваш Репетитор" на этом сайте - это правда. А все положительные отзывы - это враньё, написанные самими сотрудниками этой конторы! Не верьте ни одному положительному отзыву на Профи.ру и на Ваш Репетитор (повторяю, это одна и та же контора)!

# Аноним2019-06-08 05:49:52
А куда еще идти специалисту. Все другие сайты очень слабенькие, их не видно, там заказов почти нет.
# М****А2019-03-29 22:59:01
Делюсь отрицательным жизненным опытом,накопленным при общении с Profi.ru.В декабре выбрала мастеров по комплексному ремонту квартир-Каменского Сергея Игоревича и Коротун Дмитрия Олеговича.Они вынудили меня согласиться на аванс.После получения аванса ,ведя душещипательные беседы многодетного глубоко верующего отца о больных детях и под заверение,что никогда не возьмет чужого,лучше отдаст свое.После получения аванса очень редко появлялись на объекте по разным придуманным причинам-непогода,пробки,автосервис и т.д.За 10 дней нахождения на объекте уничтожили уже выполненные не ими работу по разводке труб Рехау и электрики.80%аванса они не отработали,не считая нанесенного ущерба на очень приличную сумму.Встал вопрос о возврате денег.Обратилась за помощью на Profi.ru о возврате денег и просила закрыть анкету горе-мастерам.,но мне отказали,предоставив им возможность якобы заработать для закрытия долга и продолжать обманывать заказчиков,но денег от них не поступало.Приблизительно через месяц отдел поддержки клиентов им закрыл анкеты.И только после этого я стала получать мизерные суммы на карту только в феврале и марте.Не смотря на то,что долг не был возвращен полностью,анкету им открыли и поступление прекратились.Моим вопросом занималась Моисеева Жанна Хамидовна,позвонила ей,а в ответ услышала,что будет так как решено и больше обсуждению не подлежит и она больше ничего сделать не может.Диалог с вашим сайтом крайне затруднен,односторонняя связь и позиция сайта такова,что выполняют информационную функцию и остальное их не касается.Складывается впечатление,что Profi.ru заинтересован в благополучии и финансовом процветании мастеров,поскольку они являются источником материального благополучия Profi.ru и способствуют процветанию разного рода мошенничества на своем сайте.Следует хорошо подумать,прежде чем начинать работу с этим сайтом.
# Аноним2019-02-22 13:25:46
Компания идёт лесом, т.к. при регистрации требует скан паспорта без каких-либо законных оснований.
# Аноним2018-10-24 13:40:54
Полностью согласна с отрицательной оценкой компании Профи. ру. Более того там Нечестно работают, жаль родителей, которые пользуются её усл
# Павел2018-01-10 01:28:29
Эти жулики ещё зачем-то требуют копию страницы паспорта с РЕГИСТРАЦИЕЙ! На вопросы "зачем?" толком не отвечают, на аргумент, что регистрацию не требует больше НИ ОДИН подобный сайт, анкету отклоняют.
# Аноним2017-02-21 11:23:30
Напрасный крик души. Вам не повезло видимо как с компанией, так и с самой собой. Не хочу вас ничем обидеть. Вы называете цену, заказчик платит, вы процент посреднику. Где мошеничество?
Отзывы? Работаю 2й год специалистом. Да, непросто завоевать клиента и его объем работ. Но это рынок. Специалистов много. Есть право администратора конечно передать тому или иному исполнителю. Вы занимайтесь своим делом, а администратор своим. Комиссия великовата конечно... Но в целом затея работает.
# Инна2016-08-25 22:05:39
Полностью согласна с отзывом.
# Екатерина2015-10-30 18:20:00
а еще им отзывы на сайте настоящие написать нельзя самому, они сами че хотят то и пишут, нормальных стилистов и парикмахеров там нет
# Екатерина2015-10-30 18:19:00
тихий ужас. мой мастер не смог приехать, чтобы покрасить и постричь. решила через Профи.ру обратиться, ну что я скажу... девочки, там сидят на этом сайте неумехи, ибо хорошие спецы имеют своих клиентов, а те которые там просто или учатся или клиентов нарабатывают (что странно). Мне успели подстричь только челку, вот сижу на работе до вечера и еду в центр в хороший салон переделывать то, что мне сделали, причем за те же деньги. не советую, предупреждаю.
# Ирина2015-09-30 12:19:00
Искала репетитора по русскому , выбрала девушку . Связалась ответили нееее мы вам сами подберем. Через 15 минут подобрали гастробайтера . Круто !!!
# Сотрудница2015-09-23 02:07:00
Добрый вечер. Я сотрудница этой компании, и отзывы тут отрицательные - это либо от ленивых, непорядочных репетиторов, которые себе заработали плохую репутацию или просто тролли... Мне то зачем обманывать, я работой этой безумно довольна. Часто слушаю благодарности от репетиторов за обеспечение работой да так, что времени свободного круглый год у них нет учебный. И отпуск всегда заграницей причем ;) Они просто заботятся о своей репутации, обязательные, с чувством долга, клиенты ими очень довольны. Внутр. климат в компании-просто как нигде и никогда! Все очень дружелюбно. Я с таким отношением нигде не сталкивалась. У нас админы все с высшим образованием, я бывший директор строительной фирмы... И можете писать что хотите, но я безумно счастлива, что работаю тут, и если не уволят ни за что и никогда от сюда не уйду :)
# Ната2015-09-11 20:17:00
Данная компания требует пройти сертификацию и выслать ей скан паспорта и фото с паспортом, хотя лицензии на право хранения конфиденциальных данных не предоставляет, более того паспортные данные по закону нельзя отправлять такими не защищёнными источниками как интернет. Об этом говориться в законе. Возможно данная компания отдаёт данные людей а так же берёт на них кредиты.
# Пострадавший2015-09-08 18:46:00
Позвонил робот. "Вы, говорит, зарегистрированы на profi.ru". Кто давал согласие? Зачем меня там регистрировать? Позвонил, стал разбираться. Оказывается еще в студенческие годы я где-то отметился, как репетитор, а они меня теперь выцепили и размещают как ни в чем ни бывало. Причем с моей фотографией? И это хорошо, что у меня телефон не изменился за столько лет, хоть заставить их удалить меня смог. А если бы симка сменилась? Ведь клиенты же заходят и видят там "специалистов", которые в большинстве и слыхом не слыхивали о том, что они где-то там числятся. А потом милая девушка говорит тебе по телефону, что вот именно этого-то специалиста и нет сейчас, обращайтесь-ка лучше к вот этому. Ужас, развод, лохотрон. Если специалист не может разместить на странице собственный телефон, значит, это не страница специалиста, а страница конторы, которая на нем паразитирует.
# Марина2015-06-09 03:45:29
Мой отрицательный отзыв не смогла оставить на этом сайте. Оставляют только положительные отзывы. Поэтому можно оч сильно попасть с установкой мебели , как было в моем случае.
# Репетитор2015-06-06 05:01:47
Полная чушь написана в отзыве Инессы.
Уважаемые репетиторы, никого не слушайте, регистрируйтесь в компании, получайте заказы, ответственно и качественно работайте, и через некоторое время вы почувствуете, как изменилась ваша жизнь, особенно в плане заработка. Я с 2011 года сотрудничаю с компанией "Ваш репетитор", до этого работала только в школе учителем. Денег катастрофически не хватало. И только начав работать репетитором, я позволила себе не думать день и ночь, где взять денег до следующей зарплаты.
Да, компания берет процент, который действительно иногда может быть и в полтора раза больше стоимости одного занятия, но все это с лихвой окупается на протяжении работы с учеником. Работать надо просто качественно и ответственно.
# Ирина2015-06-04 22:40:59
Спасибо большое всем, кто написал отзывы! Тоже думала зарегистрироваться, но, благодаря всем, кто имел печальный опыт общения с данной "организацией", вовремя остановилась. И данному сайту - благодарность. Уже не раз размещенные честные отзывы останавливали меня и моих знакомых, коллег от опрометчивых шагов.
# Михаил2015-06-02 14:11:47
Добрый день! Заказ №4034058, вопрос ремонта/замены протекающего магистрального фильтра! Позвонила Администратор Екатерина, девушка не смогла отличить станцию метро Сходненская от Скобелевской (ну да ладно, связь наверное плохая), попросил дать мне возможность пообщаться с мастером Сауренко, для возможности обсудить ремонт!!!Перезвонила через 4-е!!!часа Екатерина со словами Сауренко отказывается с Вами разговаривать и ремонт выполнять не будет, категорически!!! Видимо "мастер" Сауренко очень востребован и деньги зарабатывать нет нужды!
Вот и думайте теперь о "чудо сайте" ПРОФИ.РУ!по мне так это обман и отмыв денег!!!
# Леонид2015-05-19 16:12:19
Похоже, этот сайт не живой. Дважды отправлял запрос на добавление специалиста и тишина. А то что полно заказчиков неадекватных - это точно.
# Василий2015-05-18 21:06:45
Уже давно пользуюсь сайтом и как клиент (логопед для ребёнка) и как репетитор - по удобству работы и количеству заказов на порядок лучше любого другого. А что касается комиссии, то если хорошо работать с учениками, то они получаются очень даже разумными
# Катерина2015-05-13 16:26:46
На этом сайте идет дикая накрутка цен. С 5000 ровно 1000 профи.ру берут себе за услуги по поиску клиентов. Конечно эта сумма закладывается исполнителем в стоимость...В итоге у клиентов- большая переплата, а у исполнителей- неприятный осадок. Я ведущая, думала зарегистрироваться на этом сайте, но почитав отзывы о этой компании и подсчитав количество "отката" (обычно другие посредники берут не больше 10%) решила не связываться...
# Заказчик2015-04-29 23:57:35
Адресом все сказано:
Иностранная организация, Специальный административный регион Китая Гонконг
Адрес по месту регистрации: Room 2201, 22/F, 1 Duddell Street, Central, Hong Kong
Регистрационный номер в Гонконге и дата регистрации №1663969 от 12 сентября 2011 г.
# Оксана2015-04-02 14:16:54
Друзья, сейчас столько бесплатных площадок для вашего заработка. Вот, например, Профитека.ру, там можно свой аккаунт завести, портфолио выставить и никто никакие деньги с тебя не требует. И общаешься с заказчиком ты напрямую, без всяких посредников! Контакты все открыты – не понравились друг другу – попрощались и разошлись спокойно. Отзывы, опять же, ни кто попало может оставить, а только те, кто с вами реально работал.
И опять повторюсь – ни копейки с вас за это не просят!
# Владимир2015-03-24 21:10:01
Верю негативным отзывам. Так уж получилось, что в наше время только таким отзывам можно верить.
Спасибо всем кто написал комменты!
# Вячеслав2015-03-11 14:36:21
Гавно помойка а не кантора.Лохотронство ,вымогательслво и нерватрёпка.Это ихний канёк. Не тратьте своё драгоценное время и нервы на .......
# Рома2015-03-08 20:06:49
Гавно, а не работа. Два раза типа давали клиента и оба раза сначала оттягивали сами "клиенты", потом они же по каким-то причинам уже сами всё как-то решили. Не стоит тратить время.
# Мария2015-02-21 00:38:57
"Ваш репетитор" и "Профи.ру" - это саентологи. Ее последователи часто проникают в образование. Они наносят моральный и материальный ущерб людям, стремиться их подчинить, сделать послушными рабами. Главная цель - обогащение за чужой счет избранных . Остальные -стадо. Документы (паспорта, дипломы) продаются, по паспорту можно узнать о вашей собственности. Требование приехать в офис - это важный шаг, вашим сознанием стараются манипулировать. Вам предлагают учеников, провести тренинги. Главное- заманить в "дружный коллектив", а затем подчинить и уничтожить. А если у вас есть квартира или недвижимость - то тогда удача, вы попались. Кто сопротивляется, того шантажируют: пугают, что внесут в "черный список", не удалят анкету, прославят на всю Россию и т.д. Эта западная секта " о просвещении и счастье" запрещена в России и в Европе, поэтому они и зарегистрированы в Гонконге, где самые маленькие налоги и ответственности никакой.
# Виктор2015-02-19 18:45:58
Согласен, очень велик шанс, что ваша репутация как репетитора пострадает. Кроме того личные данные могут быть использованы для теневых сделок, ведь это фирма иностранная и представительства в РФ не имеет, а значит ни чем ответить не может и ни перед кем!
Можно смело сказать так: отправите им копию паспорта, а потом всю жизнь за чужой кредит будете расплачиваться. И к ответу некого будет призвать.
# Александр2015-02-19 17:33:58
Вера! Призывами и лозунгами проблему profi.ru - ваш репетитор - Трифорд Лимитед не решить, давайте объединяться. Пишите az1234@mail.ru нам есть что обсудить.
# Вера2015-02-18 13:22:20
Согласна,компания просто ужасная!!! Кстати, официально "Ваш репетитор" ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЗА ГРАНИЦЕЙ в Гонконге, а не в России. Налоги наше государство от них не получает. Привлечь к ответственности невозможно. По отношению к репетиторам её устройство больше напоминает ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ,Преподаватели - ЭТО НЕЛЮДИ, с которых "доят деньги". Деньги сайт получает только за то, что добрые клиенты поверили им и оставили запрос. Большинство администраторов не договаривается и не созванивается с клиентами, а все переваливает на самих преподавателей. Если же клиент срывается, то виноват ты, и доказать обратное практически невозможно: тебя не слушают и не письма не читают. Зато отзывы негативные пишут щедро. Самое главное, что это ИНОСТРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ требует с репетиторов при личной встрече ПАСПОРТ, ДИПЛОМ. А куда пойдут наши данные, страшно подумать. Уважаемые клиенты, ищите себе репетитора по рекомендации или через бесплатные сайты, которые "под липу" не обдирают вашего же преподавателя, заставляя его работать бесплатно 2 занятия, не гарантируя продолжения курса. Все- равно работать вам придется с человеком. Неужели Вы сами не поймете, профессионал он или нет? Сайт "Ваш репетитор" только паразитирует на клиентах и репетиторах, а не гарантирует Вам хороший результат. Сейчас это компания переименовалась. это уже "ПРОФИ.РУ" !!!. Будьте внимательны!
# Александр2015-02-18 00:27:28
А что толку в этих баталиях. Скажите, хоть кто-то что-то доказал? Смог с них истребовать денег, компенсаций, извенений и т.п.?
# Алексей2015-02-16 16:34:59
Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
# Сергей2015-02-15 19:29:32
Алексей:
Почему "оффтопик"? Я считаю, пусть всем, в том числе и мне, станет понятно, в чем "плохость" profi.ru (без тени иронии!)
С Вами лично общаться не вижу смысла, а если Вы намекаете на мою "аффилированность" с какой-либо сторон - то Вы глубоко заблуждаетесь.
Клиентка, решив написать "пасквиль" в отместку за прекращение занятий с её внуком, перечеркнув свои же(?) положительные отзывы там же - возможно, в её действиях можно усмотреть злой умысел. Однако, Ваши претензии Вы адресуете к profi.ru - и, как я понимаю, данная компания на основе вышеизложенного, по Вашему мнению, должна была выступить в роли третейского судьи и разобраться в ситуации? Я правильно понимаю это? Если это так - вообще не понятно, почему уголовная статья "светит" profi.ru ?
То есть, насколько я это понимаю, клиент, раньше написавший о каком-либо исполнителе хороший(е) отзыв(ы), принципиально не может написать плохой? Такое невозможно, даже если клиента вдруг перестало удовлетворять качество предоставляемых исполнителем услуг?
Хорошо, перефразирую вопрос: в чем злой умысел компании profi.ru в данной ситуации по Вашему мнению?
PS заранее прошу простить за резкость, но если за полгода занятий, равно как посещений жилища клиентки, полгода непосредственного общения с клиенткой не стало понятно в её (предположительно) неадекватности по отношению к репетитору, то что же тогда послужило толчком, чтобы человек (заметьте - бабушка внука!) решил(а) дойти до компьютера, открыть профи ру, найти Вашу профильную страничку и настрочить так много букв...)))
PPS по ссылкам сходил - извиняюсь, ничего нового...
# Алексей2015-02-15 16:59:17
Сергей:
1.Клиентка поместившая отрицательный отзыв, до этого поместила вполне положительный(!), после того как моя жена прозанималась с ее внуком более полугода. Таким образом profi.ru затер отрицательным отзывом положительный.
2.Клиентка была всем довольна пока моя жена не объявила о завершении работы.
После этого клиентка пообещала отомстить и сделала обещанное, а сайт Руди ей в этом помог и продолжает помогать ссылаясь на 29 ст Конституции.
3.Это оффтопик для этого сайта- обращайтесь ко мне напрямую az1234@mail.ru.
Или погуглите "Трифорд Лимитед Руди"
4. Надеюсь понятно что я понимаю под неправильностью клиентки
5. еще ссылки
# Сергей2015-02-14 13:55:53
Отвечаю Алексею:
1. На мой взгляд "клиенты платят деньги за правильных клиентов" - является помимо каламбура, еще и сомнительной фразой в плане "правильных...". Что значит "правильных..."? Profi.ru в открытую позиционирует себя в отборе проверенных "живых" специалистов. Я не увидел нигде в их условиях, что они мне, как специалисту, подберут "правильных" клиентов (в моём понимании - лояльных мне). В свою очередь, лояльность моих клиентов регулировать вышеозначенная организация не может, хочет она это или нет.... Даже, будь она зарегистрирована в Москве или Рязани.
2. Я пока не являюсь клиентом компании profi.ru (собираю информацию, так как считаю что profi.ru хочет от меня слишком много личной информации...извините опять за каламбур)
3. Я всего лишь хочу понять - мы, как клиенты компании pofi.ru, платим посреднику или поставщику? Мы должны требовать, чтобы предмет нашего потребления - наши клиенты, были всегда лояльными по отношению к нам и в последствии писали всегда(!) положительные отзывы о нас? Это должны гарантировать profi.ru ? Или они гарантируют это - я где-то что-то упустил?
4. В чем претензии-то конкретно?
# Александр2015-02-14 13:39:31
Давайте начистоту.
Есть несколько золотых правил, если вы работаете через интернет и с профи.ру, чтобы не подставиться:
1. Никогда не посылайте никуда свои реальные данные, об этом по тысяче раз везде повторяют (особенно в Гонконг...:): купите левый номер телефона, придумайте псевдоним/легенду, отфотошопте свою фотографию до неузнаваемости;
2. Вы не обязаны платить за клиента, т.е. за ученика стоимость заказа, которую требует профи.ру. Просто надо честно клиенту сказать, что профи.ру имеет скрытые платежи, в размере стоимости заказа и, если ученик хочет заниматься, то должен заплатить и эту сумму или отказаться от заказа на профи.ру и работать напрямую;
3. Не перечисляйте стоимость заказа максимально долго, пусть у профи.ру болит об этом голова (помните, как в анекдоте про еврея...:), и Ни в коем случае никогда НЕ вносите предоплату.
4. Создайте сайт-визитку, чтобы вас могли найти в сети по анкетным данным;
5. Никому вы не нужны кроме вас самих, спасение утопающего - дело рук самого утопающего - никому не верьте и будьте счастливы!
Послушайте, так работает уже не одно поколение, и нет проблем! Перестаньте быть русскими - честность нынче не в тренде!
# Сергей2015-02-14 13:21:55
Отвечаю Алексею: послушайте, при чём тут Руди и Ко, он делает бизнес, делает успешно, а недовольные лохи - это издержки производства. Прежде чем подписываться на сотрудничество с профи.ру/ваш репетитор головой надо думать и читать внимательно и форумы изучать и сайты таки как этот, где люди отзываются и делать выводы: как и зачем тебе это надо. Как правило репетиторы уже где-то и что-то преподавали и знают, что один неадекватный родитель или ученик могут крови выпить за десятерых. Кроме того как можно доверять компании, которая зарегистрирована в Гонконге, где только деньги и власть имеют значение. Подставляться не надо. А Руде - респект! Он благородное дело делает -- лохов уму-разуму учит:)) Но и автор поста молодец - поучает как не стать лохом!
# Сергей2015-02-14 13:13:30
Простите, я вас не понял: на что вы мне отвечаете? Вы хотите сказать, что если я не доволен клиентом, который мне подогнал профи.ру, то могу получить свои деньги обратно? А я недоволен и хочу получить свои 2000 обратно, как мне получить их обратно, подскажите? По поводу того, что и кто тут должны участвовать, простите, а где нужно участвовать тем, кто хочет предостеречь репетиторов, планирующих стать специалистами профи.ру/ваш репетитор?
# Алексей2015-02-14 01:06:57
Отвечаю Сергею:
1.для Profi.ru клиентами являются репетиторы - они платят деньги за правильных клиентов. В данном случае 2000 руб. И имеет помимо всего прочего нарушение закона о правах потребителя, каковым является репетитор.
2.Собственно по этой причине на этом форуме должны участвовать только Руди и его приближенные, а не репетиторы которые по непонятной причине возомнили себя сотрудникамми компании, будучи ее клиентами.
# Сергей2015-02-13 18:24:41
Вот это очень правильно: "Хочу подчеркнуть что компания profi.ru, так же известная как Ваш Репетитор и Трифорд Лимитед, по факту является китайским оффшором и нам пока не удалось найти данные подверждающие ее легальный статус на территории РФ, и если это не удастся, то дело придется вести по месту регистрации компании в Гонконге".
Чего вы хотите, какой правды, от кого:))
# Александр2015-02-13 18:21:02
Всё так! но дело не только в организации. Всегда смотрите с кем имеете дело, коллеги, Профи.ру или "Ваш Репетитор" или другие деятели из интеренета - это всегда на 80% подстава. Они создаются не для специалиста или клиента, а для зарабатывания денег! ну какой тут может быть порядок? Главный порядок - деньги чтобы текли. Да, обманывают, да, сами правил не соблюдают... А что вы хотели, почитайте правила и договор, там же одни скользкости и общие фразы - всё под себя, ну, например: "При прекращении занятий ранее предполагавшегося изначально срока, Компания по своей инициативе может произвести возврат...". Внимание: "может произвести возврат"! Ничерта они не возвращают!
# Сергей2015-02-02 20:11:52
Из отзыва, комментариев к этому отзыву, а также ссылок с документами переписки с компанией, с самой клиенткой, якобы написавшей пасквиль, ясно, что компания profi.ru/Ваш репетитор перевела всю ответственность на клиента, напрямую заявив репетитору, что урегулирование данного вопроса находится не в плоскости компании-посредника, коей является profi.ru/Ваш репетитор.
Однако, на данный момент абсолютно не ясно как минимум, признаёт ли сама клиентка факты, изложенные в "пасквиле", даже не ясно, какие комментарии поступают от неё(все, что стало известно из ссылок на данный "спор" - это "морально-этические соображения", по которым не приводятся слова САМОЙ клиентки.
Из всего вышесказанного остаётся неизвестно - кто написал отзыв? Недовольная клиентка? Компания profi.ru/Ваш репетитор? Или эта компания надавила на клиентку для негативного отзыва? Почему тогда не выкладываете материалы по урегулированию конфликта с самой клиенткой? Почему претензии ТОЛЬКО к profi.ru/Ваш репетитор? В чем конкретно вина profi.ru/Ваш репетитор?
# Мария2015-01-29 05:58:26
Чушь собачья, пользуюсь данной компанией как специалист-репетитор, и один раз пользовалась как клиент, все честно и выгодно, хотя комиссия за заказы последнее время и выросла. Ситуации с несправедливыми отзывами и неадекватными клиентами возникают, но администрация старается их разгребать объективно. Что там творится на других направлениях, где подбирают спецов по ремонту, тренеров и других, не знаю, но говорят, им клиентов искать потруднее, чем преподам
# Алексей2015-01-26 04:04:43
РЕКВИЗИТЫ КОМПАНИИ:
Трифорд Лимитед (Triford Limited)
Иностранная организация, Специальный административный регион Китая Гонконг
# Алина2015-01-25 19:37:42
Прочитала первое предложение и сразу ложь! Далее читать не вижу смысла.
"Этот новый сайт и так называемая "новая" компания "Профи.ру" - замаскированная фирма "Ваш Репетитор" - мне, как репетитору, сразу прислали уведомление, что у них смена бренда. Какая маскировка???
# Алексей2015-01-24 02:27:21
Коллеги администраторы, надо бы придумать здесь какую-нибудь защиту от троллей и троллялей (это тролль женского пола)
# Алла2015-01-23 23:16:32
Ой, всё
# Алексей2015-01-22 20:56:23
1. Настоящее название по всей видимости "Трифорд Лимитед",
что следует из присланного ими в ответ на требование удалить клеветнический отзыв документа:
Владелец и основатель - небезизвестный Егор Руди
2.Удалять клевету отказались, сославшись на 29 ст Конституции (хорошо не на 31)
подробности здесь:
3. Предлагаю подать коллективный иск
# Любовь2015-01-22 17:51:45
Мне сайт очень нравится. Обеспечил меня работой и зарплатой. Являясь опытным репетитором и хорошим специалистом смогла за полгода заработать себе здесь репутацию и получить отзывы от клиентов. Сертификацию прошла. По моей просьбе документы на всеобщее обозрение не выставляли.
Анкеты на моих глазах удаляли у всех желающих.
Большая часть отзыва бред
# Григорий2015-01-22 15:59:47
Девочки, ну что Вы все так... Это же Все неправда, и Вы сами об этом знаете!

Может быть мы с Вами в баньку сходим у Киевского вокзала, дубовая, с веничками...

На выбор сауна есть, холодная вода, водочки возьмем, раков, шашлычку, расслабимся!! Помассируем друг друга)))

Надо соглашаться! Все за мой счет! У меня бабки есть, если что)

# Боженова Светлана2015-01-22 13:35:52
Все правильно, если вы - плохой преподаватель или другой специалист. Вы потонете в отрицательных отзывах, не сумеете наработать репутацию и поднять уровень дохода. А для хороших специалистов эта компания - просто находка. Сотрудничаю с ней три года, в результате при двух-трех занятиях в день, дома, в комфортных условиях, имею доход порядка 150 тысяч. С тем, что может предложить госсектор, не идет ни в какие сравнения.
# Наталья2015-01-22 04:36:18
В дополнение к своему же нижесказанному могу добавить, что возможно меня и могли бы развести эти не очень умные люди, если бы я не работала самостоятельно с 2008 года и не занималась бы самостоятельным поиском клиентов и не знала, что за 1000 руб за рекламу может быть только лохотрон. А вообще лучшая реклама - сарафанное радио, работайте ответственно и качественно и клиенты будут сами к вам за 2 недели записываться (проверено на личном опыте) и тогда конторы типа ПРОФИ.РУ заглохнут и не будут больше никого разводить, а кто бездырь, тому и ПРОФИ не поможет никогда.
# Наталья2015-01-22 04:30:37
Даже если Вы не верите в откровенно негативные отзывы на этом сайте, зарегистрируйтесь в системе ПРОФИ, вам дадут возможность попасть в свой личный кабинет и из него заходите на форум, вот там то вы и увидите подтверждение этих отрицательных отзывов. Сложно понять насколько "недалекое" начальство у этой компании, что позволяет видеть форум и такие отзывы до того, как ты подписал с ними документы. И еще мне нравится фраза в начале знакомства с менеджером, первое чем они хотят тебя купить - они делают тебе рекламу и просят за это однократно 1000 руб и все, больше никогда и ничего с тебя не возьмут, а уже потом понимаешь, что сайт и система рассчитаны на лохов. Не будьте доверчивыми к халяве, ни на этом сайте, ни на прочих. Всем удачи:)
# Анастасия2015-01-21 23:14:16
Хотела зарегистрироваться, но не буду! Почитала договор, в нем не указана "цена заказа", даже примерно. А еще этот процент фирмы может меняться уже после выполнения вашей работы, то есть отличаться от первоначально заявленного в договоре. Итого с вас могут в качестве комиссионных забрать весь ваш заработок.
# Анна2015-01-21 19:31:37
Сайт Егора Руди profi.ru (aka Ваш репетитор) помещает изображения избранных преподавателей в баннернообменную сеть и не всегда спрашивает разрешение на такую рекламу у репетитора, как и произошло в моем случае. В результате мой муж с удивлением обнаружил мое изображение в области баннеров. Кликнув, муж испытал шок, попав на страницу отзывов profi.ru обо мне, где первый в списке был мерзкий и злобный отзыв от неадекватной клиентки. Сайт отказался удалять этот пасквиль в соответствии со своей policy. После этого мы отправили заявку в РосКомНадзор и ее там зарегестрировали.
см подробности: https://sites.google.com/site/otzyvosajteprofiruegorarudi
можно также погуглить:

Посему предлагаю Инессе и прочим пострадавшим от Руди подать коллективный иск (Пишите az1234@mail.ru):
-моральный ущерб
-клевета
-Вопросы защиты персональных данных

# Виктор2015-01-20 15:46:09
Работаю с компанией уже 3 год - никаких проблем нет, очень заботливо подбирают клиентов, никогда не оставят без внимания мою просьбу и готовы решать любые проблемы.
Все звонки и отзывы записываются, их тщательно проверяют сотрудники компании, поэтому говорить о неадекватных отзывах не стоит - это проблема клиентов, а не компании.
А аргументы про завышение цен на занятие и т.д. - просто ложь.

Если вы порядочный преподаватель и готовы оказывать хороший уровень сервиса своим клиентам - то у вас не будет никаких проблем.
Критика тут крайне не аргументирована и беспочвенна.
# Виктория2015-01-14 02:08:43
Согласна на 100% с Вероникой!Инесса вы плюнули в колодец с которого пили.....
Инесса и др... тут на ум пришла басня Крылова ".....чего на зеркало пенять ,коль...."если вы не умеете работать , это ваши проблемы, никто из адмиристраторов Не будет выдумывать и писать негатив. отзывы!Я сотрудничаю несколько лет с компанией ,есть момент такой ,что у меня более 60 положит отзывов от клиентов , но на сайте открытом только 6-8 отзывов отражается, у меня претензий нет ,меня сайт рекомендует клиентам ,на глав. странице я.
В чем проблемы ищите,находите сами клиентов и не надо будет делиться ни с кем,а что вы хотели чтобы вам бесплатно давали заказы?Каждый труд должен быть оплачен!
PS у меня ощущение ,что негатив. отзывы здесь пишут конкуренты компании "Ваш репетитор"
# Вероника2015-01-02 23:21:03
Тот самый случай, когда одна овца все стадо готова испортить. Договор не под дулом пистолета, наверное, с компанией подписывала.. 6 лет работала..все устраивало. А когда расслабилась, получая большой поток клиентов и стала работать абы как, что отразилось, видимо, в виде отрицательных отзывов клиентов - сразу все плохо стало...Вы уж, дамочка, определитесь.. За 6 лет можно было 20 раз договор расторгнуть, раз все так плохо было.. Пока вижу только одну серьезную проблему.. с совестью у автора..
# Юлия2014-11-19 13:42:09
Спасибо!!!! Очень полезные отзывы!!!! Только объединившись мы можем оставить таких работодателей без клиентуры!
# сергей2014-11-18 14:55:57
меняют вывески сайтов, а вся политика та же самая, берут процент так еще и сами устанавливают цену на услуги, короче обдирают как могут. Дошло до того , что все личные данные, каким то образом оказываются в фирмах занимающихся смс рассылкой и рассылкой по е-майл. Короче очередная шарашка.

# Максим 2014-11-02 23:03:20
Согласен с каждым словом. Посмотрите на основателей этого сервиса - мальчики, вероятно некогда сидящие на майонезе в общаге физтеха, дорвавшиеся до денег и ощутивщие себя гениями бизнеса. Когда например владелец и в faq напрямую заявляется - получил отрицательный отзыв, твои проблемы, говорить не о чем, ты как преподаватель им не интересен.. Самое интересное, что этим людям, ровно ничего для тебя не делающим (кроме обработки заявки, которую сам же клиент и пишет) ты отдаешь стоимость почти 2х занятий.
# Юлия 2014-09-04 12:07:09
Отзыв написан преподавателем, который недоволен отрицательным отзывом. Компания "Ваш репетитор" - процветает, благодаря отличному сервису, и имеет множество благодарных клиентов и довольных сотрудничеством специалистов.