Отзыв о компании ФОП Домненко - Первое кредитное бюро
Другие названия: ФОП Домненко
Сайт:  pkbcredit.com
Эл. почта: pkbcredit.com@i.ua
Регионы работы: Днепропетровск

Описание деятельности:  брокер , выдача кредитов .

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

0000

Я проработала в ПКБ больше полгода. Основная говняная сторона работы в данной компании - слова очень сильно расходятся с делом. При собеседовании мне обещали всестороннюю поддержку по рекламе, контакты с банками в моем городе, решение вопросов со всеми органами (специфика работы в ПКБ подразумевает постоянные визиты бюро рекламы города, милиции и прокуратуры из - за жалоб недовольных клиентов). Я достаточно опытная как кредитчик (за плечами 6 лет работы на точке в Дельте и Платинуме), поэтому выдачи у меня были, я выдавала и по 100 и по 150 тысяч в месяц. Только премий особо не видела. Руководство все время придумывало причины, чтобы меня оштрафовать: то я опоздала на 5 минут на работу, то на меня пожаловались клиенты в милицию, то компанию оштрафовали за расклейку, то еще что-то, лишь бы не платить). Никакого содействия со стороны Днепропетровска (там находится главный офис ПКБ) я не получала - все приходилось делать самой: искать расклейщиков (иногда приходилось и самой клеить), решать вопросы с бюро рекламы города, с орущими клиентами, с которых вам прийдется брать деньги наперед, а потом в банках будут отказы и клиент ничего не получит, а я все это выслушиваю. Два раза меня вызывали в милицию, так как на компанию писали жалобы клиенты. А вообще, такое ощущение, что меня просто бросили на произвол судьбы: делай что хочешь, но деньги приноси. Извините, но за мизерную зарплату и непонятную премию работайте и дурите людей сами.
Сейчас работаю в банке и жалею лишь о том, что не ушла из ПКБ раньше.

# Александра2014-11-21 19:31:56
Полный бред!!Обиженные люди на компанию! я проработала там 6 мес и тоже ушла потому что мне предложили работу по моей специальности и могу сказать 100%те кто расходятся с компанией нормально,ничего подобного не происходит! Я работала в Киеве и по закрытию офиса мне просто ее привезли.И слышала не раз,что отдают нормально по увольнению.Я прежде чем увольняться сама прощупывала 2 месяца проблемно это или нет.Видимо вы,бывший сотрудник пкб,уж сильно насолили!Такое происходит в компании с теми кто ведет себя подобным образом как вы!
# Бывший сотрудник ПКБ2014-09-27 00:35:53
Действительно, история правдивая. Интересная финансовая сторона данной компании, которая разными методами пытается скрыться от уплаты налогов, занимаясь отмыванием денег через банки. А теперь самые что ни есть "+" компании: так называемый "начальник ПКБ", ищет разные отговорки, что-бы при увольнении не платить сотруднику зарплату, мотивируя тем, что з/п ушла на налоги прошлой давности (а во время увольнения пришел час платить налоги - "логика железная"). Товарищи, у Вас еще при трудоустройстве, если это так называется, попросят трудовую книжку, а при увольнении, если Вы проживаете в другом регионе, со скрипящими зубами Вам ответят: "Что Вам нужно приехать за трудовой книжкой в Днепропетровск, так-как в ближайшее время выездов региональных менеджеров не планируется и трудовую книжку Вам нужно получить под расписку у бухгалтера (зная при этом, что Вы неофициально трудоустроены, и трудовую книжку у Вас просто "попросили"). А в случаи чего, то трудовая книжка затерялась и "дело с концом". Лохотрон еще тот.