Отзыв о компании LAZURIT (мебель)
Добавлен: 16:46 02.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  lazurit.com
Регионы работы: Киров

Описание деятельности:  продажа корпусной мебели, сеть по всей России.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Легко пройти собеседование, такое чувство, что туда берут всех.Собеседование проводится в магазине, по длительности 5-10 минут

Неудобный график работы, 2 выходных в неделю и почти всегда разорванных между собой, работа соответственно по режиму ТЦ, стоишь и зазываешь к себе на выставку как на рынке.выпрашиваешь телефоны покупателей,(БОЖЕ!) .Покупатели посмотрят на мебель с ценниками, и бочком- бочком на выход. Но главный недостаток- это директор Кировского филиала София Николаевна. Это не женщина, это Нечто.Никакого уважения ни к персоналу (что в принципе не удивляет), ни к покупателям (" дожимать,этих надо дожимать, чтоб купили") , ни к персоналу других мебельных фирм, работающих в ТЦ. На собрании в открытую говорила, что все они "недалекого ума, что с них взять" . Как- то заявилась в ТЦ, и начала отчитывать коллектив лазуритовского салона за низкие продажи, при чем так громко и такими словами, что соседи- продавцы с мягкой мебели пришли и попросили потише и повежливее говорить, а то у них покупатели таких криков пугаются!...
Качество мебели...хваленый евростандат... на деле это обычная лдсп, продаваемая по цене массива.
По зарплате- да в принципе как и везде в мебели- есть продажи,значит есть зарплата. Сама больше 30 тыс не зарабатывала, а про других не знаю, врать не буду.
Как- то так... Если вы хорошо продаете ( именно мебель ) и готовы забыть про семью и дом (по- другому с таким графиком нереально), то можете поработать. Но я для себя сделала выбор и уволилась, проработав 4 месяца.

# Елена2015-10-14 01:56:00
У каждой компании свои правила:не нравится-ищи другую работу.Да,согласна,что требования большие,но и заметьте,что зарплату платят немаленькую и вовремя!Если вы придете в любую другую крупную фирму,то вы удивитесь,что и там тоже требуют.Да,да.Именно так.А если кто-то не понял политику компании,то не надо говорить,что там как на рынке.Хотя даже если и так возможно кому-то кажется со стороны,то завидуйте молча,мы по крайней мере не ноем,что у нас нет денег,что зарплату задерживают.А выходной,если нужно-дадут.По поводу обучения,это уже от людей зависит,а не от компании.Вам видимо просто не повезло.
# ИРИНА2015-03-18 17:04:50
Ужасное место. бегите оттуда. Работать заставляют как на рынке. Драка за покупателей между продавцами, а руководство это все поощряет. Куча рекламаций, скандалов.
# Человек2015-03-14 14:35:10
Работала в С-ПБ, получилось что знакомый предложил, после того как я спросила нет ли у него свободных мест - сказал что да, хочет набирать себе в команду сотрудников, ну и порешили что я скажу когда увольняюсь, вместо того чтобы записать на самое раннее обучение, так как отрабатывала 8 февраля, то как позднее я узнала что курсы прошли 11февраля (возможно он здесь не виноват), пришла на обучение потеряв время, а время для неработающего не у себя в городе как понимаете - деньги.
Прошла обучение, так сказать вводный курс, в течение которого моего знакомого повышают и конечно же понятно что он наставником моим не будет; распределили по салонам, сказали что наставника поставят на месте, но как я и думала - меня там особо не ждали, никакого дружелюбия (мне сходу сказали что волосы разлохматились, а то что я торопилась переодеться, я так понимаю во внимание старший и не взяла), наставника поставили только на третий день, не давали нормально обучиться (первый раз вообще с мебелью работаю, тем более с личными продажами) - парень который мне помогал постоянно обсуждался с негативом в коллективе и конечно потом уволился из за такого преса, наставницу которую мне поставили только на третий день особо со мной не занималась (занималась только зубрешкой), поехала на вд(выездной дизайнер) как то - поехала в нерабочее время и на следующий день не дали нормально сделать проект- типа все на фасаде должны стоять. В общем посмотрела на такой бедлам и написала заявление на уход - заставили отработать три дня в другом салоне, в котором мне конечно понравилось, но работать я уже здесь не хотела, и кстати кучу обучающих материалов там нашла, до которых не могла добраться в Аквилоне, но мне это по иронии судьбы уже не нужны были.
В общем хотите работать зазывалой и делать личные продажи с ходу - вам туда, другим не стоит даже пытаться идти.
# Алиса2014-10-06 01:23:15
Если есть желание- есть много возможностей. Нет желания- много причин. Больше тридцатки заработать не можете, так компания плохая. Компании не нужны люди, которым надо платить 20-30, потому что такая зп означает маленькие продажи. А маленькие продажи здесь не нужны.
# Никита2014-09-13 17:50:54
Сам работал в Лазурите, адское место. Если кто-то ищет работу - лучше пройти мимо данной шараги