Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 16:21 02.09.2014
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Диана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

при открытии магазина работать нравилось,пока не появилось новое руководство.

Если кто-то решит идти туда работать,то передумайте.Очень тяжело,девушки таскают тяжести по 20 кг,за ночь не один паллет надо перекидать,все надорвались.Руководство вечно недовольное,ничего не делают,только курить бегают,да с похмелья вечно,на работниках срываются.Штат сократили,пишут ,что им продавцы нужны,но никого не берут,куча анкет.А зачем платит четырём,когда на двух выезжают.Всё подгоняют,ещё бы с плёткой стояли.Продавцы просто все измотаны и не успевают многое.А-то что товара нет,то правда и это не вина продавцов,его реально нет,просто продавцы не могут сказать,что его или уже нет или вообще не было.Новый каталог,а товара ещё нет.Чем руководство занимается?Задницы со стула не могут поднять,да чай пьют .Ленту вообще"убили",НАБРАЛИ ДУРАКОВ!Новый директор Евгений Олегович,вообще что-то понимает в торговле?Такое чувство что у него не все дома.И оскорбляет всех.Пока работали питерские,всё нормально было,но вот набрали тех,кого убрали с Макси и Магнитов.Никакой карьерной лестницы нет,берут других с улиц.Обещают ДМС через год,но кое-как получают через полтора.Да,обеды 30р,но это всё списанное и многих после такого обеда тошнит.Всё время на продавцов кричат и унижают.Всех продавцов и кстати очень хороших продавцов выжили,тех кто поднимал Ленту сначала.Заставляют делать столько что это просто нереально.А тем кто работал в Ленте и ушёл,потом дают плохие рекомендации.

# димон2015-01-12 16:31:32
Лента одна из самых надежных на мой взгляд компаний, которые сейчас есть в Вологде!!!
# Юрик2014-12-10 16:29:42
Работать надо было Диана,в ленте все автоматизировано,тебя никто не заставлял коробки по 20 кг таскать.Для этого предусмотрены рохли,дорогая Диана. Так что все это ложь.
# Е...2014-09-03 18:00:07
В отзыве правда написана.
# действующий сотрудник2014-09-03 13:50:44
Если вас никуда не берут? Хороший вы, очевидно, сотрудник, раз никуда не берут. :) А Вы попробуйте укладывать не в голове, а выкладывать товар на полки - может все встанет на свои места. Если Вы выбираете активную торговлю, да еще и с работой с покупателями, - будьте готовы к необходимости быть стрессоустойчивым и энергичным, а не хаить компанию, для которой важно удерживать высокие стандарты в такой области. Если это не Ваше - признайтесь себе и выбирайте другую работу.
# бывший сотрудник2014-09-03 11:00:35
Если вас ни куда не берут больше работать, идите в ленту в Вологде, возьмут обязательно, и может быть вы даже хорошим будете, но если вы нормальный и адекватный человек, вы поймаете стресняк, потому что в голову не укладывается,то что там происходит.
# Один из работников2014-09-03 00:39:50
Я в Ленте работаю около полугода, но могу сказать несколько слов в защиту.
В Ленте нагрузка не больше чем и в др сетях (МАКСИ, Магните, Аллее) и при приемке на работу меня предупредили, что я буду сама паллеты таскать.
В столовой ни разу я не отравилась и проблем с директором у меня не возникало и сейчас нет. Зарплату платят регулярно, пока не обманывали.
# сотрудник2014-09-03 00:06:46
Все правильно, требуют FTE, но сокращают рабочие руки, а набирают дивизионных и региональных менеджеров, за зарплату одного менеджера можно набрать 5 продавцов-логистов, эти горе-руководители, только курят и пьют на работе чай и кофе, а утром появляются с похмелья. Отчеты СКР выдуманные результаты - для того, чтобы создать видимость результатов и Михайлову отчитаться перед Деффингером о необходимости такого количества сотрудников ОКР.