Отзыв о компании Библио-Глобус
Добавлен: 13:20 02.09.2014
Другие названия: ООО "Библио-Глобус"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ТО/Т/А

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Опыт в туризме!!!!

Работала в данной компании только лишь потому, что нужен был опыт в туризме. Слава богу убежала от туда проработав год.
В компании очень много минусов!!!!!
1. Зам директор Костенко Ирина сумашедшая!!! Штрафует сотрудников на 7-15 000руб только лишь потому что ты опаздал на работу на 3-5 мин. Так же запрещает иметь при себе мобильный тел . И более того установила какуе-то хрень (антену) в офисе, которая перекрывает мобильную связь и у тебя мобильный тел весь день не доступен!! Этоже не законно!!!! А если тебе по срочному вопросу из родных звонят?? Такое похуестичное отношение к сотрудникам я не видела. Так же запрещает делать перекусы на рабочем месте. Ты с голода должен умереть наверно. Обед длиться 30 мин! Не больше. Если опоздал с обеда то тебе делают выговор или штрафуют! Всех кого штрафуют, а это видать выгодно у нее, штрафные деньги руководство делят между собой. Поди плохо лишние 10-15000р с каждого сотрудника поиметь!
2. Отпуск оплачивается только 2 недели. Так же чтоб уйти в этот отпуск, ты должен поунижаться в ногах руководства, может быть тогда тебя и отпустят. Социальный пакет отсутствует!
3. Зарплата черная в конвертах . Так же выдается с задержкой.
4. Рабочий день длиться с 10 до 19:30 . Переработка!!!! Так же дежурная суббот, которую ты должна проработать минимум 2-е за месяц - не оплачивается!!!
5. Рекламные туры только для тех кто проработал в компании 10-ть лет. И то ты потом должен отчитаться за этот рекламный тур. Расписать отчет на 30-40 листов - A4.
6. Про карьерный рост забудте вообще !!!! Если пришли изначально работать продавцом туров, то так и будите сидеть на этой должности до посинения.
7. Тякучка сотрудников в компании постоянна.
"Дорогая" Костенко Ирина, скажите, вы чего такая ненавистная??? Помуйму для сотрудников надо стараться делать комфортные условия труда, чтоб они ходили на работу как к себе домой, а ни как на каторгу со слезами на глазах, думая получат они ЗП в конце месяца или нет. Будте уважительней и тогда и к Вам потянуться и отзывы такие писать не будут .
Обращение у соискателю: если зотите прочувствовать на себе все то что было расписано выше - добро подаловать в компании Библио глобус"

# Наталья2015-10-04 09:38:00
" будИте сидеть" - автор текста- я бы вас сразу уволила!!!!!!
# Ольга2015-03-03 17:13:55
Я честно и добросовестно проработала в этой компании несколько лет! Но к сожалению руководству этой фирмы Библио Глобус Оператор, БГ Азия и Африка и и еще куча названий меняющихся каждый день все равно на своих сотрудников! Они просто вышвыривают их на улицу. Вот свежий пример перед НГ 2015, попросили написать якобы по собственному желанию (а-ля "сокращение") и ни кому ничего не выплатили! Испортили трудовую сменами своих юр лиц, и оставили совсем без денег !!!!!!!!!Про рабочие дни прекрасно все написано выше! Адские переработки, никаких гос праздников, не соблюдение трудового договора!!!! Это чистая правда! Госпоже Костенко терпения в ее очень нелегкой работе!!!! Нет на вас трудовых инстанций!!!!!!
# да да2015-02-08 17:42:40
это факты и отзыв абсолютная правда.
# Яна2014-12-04 22:56:39
Коллеги, пишите в личку yanabarskaya@yandex.ru
# Ласточка2014-11-23 14:07:14
Расскажу свою историю. Меня,как опытного сотрудника(опыт в туризме и авиации более 2-х лет на момент обращения в компанию), пригласили на одну из вакансий. В первый рабочий день оказалось,мое рабочее место не оборудовано,не установлены нужные программы. Месяц я была "на подхвате", работая за других сотрудников и руководителя на их местах.Работа мне нравилась и хотелось получить новый опыт, я терпела.По поводу оформления, меня уверяли,что это обязательно произойдет,просто какие-то заминки,кто-то в отпуске и т.д.Через месяц мне предложили перейти в другой отдел,якобы пока оборудуют мое рабочее место,я помогу там. Я была крайне опечалена, это не только не соответствовало моему опыту и не предполагало развития, но и было мне совсем не интересно.Тогда я была уверенна,что в Библиоглобусе очень опытные сотрудники,что обязательно будут учтены мой опыт и знания. И не знаю,почему я им поверила тогда...Это было просто адом каким-то, переработки по 4-5 часов, нас просто не отпускали домой..пока все не будет сделано. Вечно орущая и истеричная начальница, списки опоздавших, хотя бы на минуту, штрафы и необходимость сдавать экзамены начальнику. Что самое интересное, тут важны не твои опыт и знания,а умение найти подход к начальнице.Я видела не раз,как сотрудники, которые раньше работали совсем в другой сфере, а на рабочем месте "сидели" в соц.сетях получали одобрение и покровительство руководства.(опаздывали, ходили по магазинам в рабочее время, много раз выходили курить и т.д).Меня и моих коллег постоянно "отчитывали", причем в грубой форме, нарушая все правила делового тона и с полным отсутствием понимания,что мы не на улице и что такие отношения неприемлемы с подчиненными. Дошло до того,что меня просто "трясло" при виде некоторых из руководства отдела.Проработав 2,5 месяца в другом отделе,я обратилась к руководству с просьбой вернуть меня на то место,куда я пришла и оформить наконец-таки. Никакого уважения не осталось, я решила,что просто уйду в случае отказа..не хотелось тратить время и терять знания на работе,которая доставляет одни расстройства. Мне предложили сдать экзамен, после которого меня обещали оформить.Хочу сказать,что я наизусть выучила,все что было необходимо по их мнению для этой работы. Это было похоже на издевательство,ведь такие задания были совсем лишним. Я прекрасно знала свою работу и свои обязанности. Сдачу экзамена "оттягивали", потом все-таки я добилась своего. Все прошло блестяще, получила высокую оценку своего руководителя. Потом меня просто выгнали.Сказали,что я плохо сдала экзамен в другом отеле (где временно работала 2,5 месяца). Это были совсем разные сферы, и мне совсем не понятно как одно влияло на другое?Зачем авиакассиру знать все тонкости заполнения анкет на визы???
Мне просто очень жаль потерянного времени.Жаль, пробела в трудовом стаже, более 4-х месяцев, хотя я работала.
Дорогие специалисты в сфере туризма, обходите стороной эту компанию.
Ничего кроме расстройства и негатива вы там не получите.
Само отношение отвратительно, все что написано выше правда!
Рабочий день с 10.00 до 19.30, отпуск не оплачивается, перерыв на работу 30 минут, переработки не оплачиваются, за малейшее опоздание штрафую. У тебя не должно быть личной жизни и личных звонков. И забудьте про хорошее отношение и уважение. На Вас будут смотреть "свысока" и всеми делами и словами показывать,что вы "никто" и просто мусор.
# Аноним2014-11-15 20:55:41
"А из офиса то с Курской переехали, ну который был в жилом доме в подвале, где воняло крысами и они носились над потолком:)??? Там , кстати, и руководство сидело)"
Anton,там сейчас визовый отдел, а само руководство кроме г-жи Костенко тудв и носа не суёт.......)Крысы как бегали так и бегают, как воняло- так и воняет:))) Таракашки как были так и есть) Антисанитария в общем)
# Anton2014-10-31 00:51:55
# Аноним2014-09-11 23:22:08
Комментарий - правда чистой воды, и уважаемый пользователь под ником "Библио Глобус Оператор " - не позорьтесь, уже не первый раз (не первый человек ) пишут,что ваш договор НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! У вас там миллион грубейших нарушений со стороны работодателя, вы сами прекрасно об этом знаете!!! Лучше объявите себя банкротом, нежели вы так и будете работать с нарушениями и обманывать сотрудников!И уж тем более цепляться в любом комментарии мол "малограмотные" - посмотрите на себя,вы вообще законы нарушаете...
Уважаемый "Олег", явно защищающий права сотрудников,написавший какую-то откровенную ахинею про школьников - это ВАМ никто не поверит,что писал "простоый смертный", а не сотрудник Библика...)
# Олег2014-09-04 14:35:34
Хороший пример того, что для дискредитации компании конкурентов не нужно подписывать на это дело школьников. Ошибок - тьма. Никто не поверит, что это писал взрослый человек.
# Библио Глобус Оператор2014-09-03 15:27:48
Добрый день,
в соответствии с Трудовым договором у сотрудников компании 5-ти дневная рабочая неделя, график работы с 10 до 19.30 (учитывается обеденный перерыв - 1.5 часа), 28-дневный отпуск.
График выплаты заработной платы прописан в положении о зарплате и строго соблюдается.
Касательно остальных пунктов сообщаем, что компания не должна соответствовать личным пожеланиям любого малограмотного (исходя из жалобы) сотрудника (кстати, под вопросом сотрудника ли, т.к. в отделе продаж не значился сотрудник с таким именем, сотрудников без опыта работы в компанию не принимают).
Данный отзыв не является актуальным и не имеет отношение к "Библио Глобус Оператор".