Отзыв о компании Центр сертификации Мостест
Другие названия: Гостест
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mostest.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  оказывает помощь в оформлении разнообразной разрешительной документации в области сертификации товаров и услуг

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Видимо, неплохая ЗП
Удобное расположение офиса

Согласна с предыдущим автором отзыва по поводу прохождения собеседования. Сотрудник дал теоретический текст (4 стр) и 20-25 минут времени для усвоения инфо. Человеку, который в первый раз сталкивается с этой деятельностью ( точнее, со спецификой этой вакансии) довольно тяжело запомнить 4 страницы текста с терминологией, цифрами, кодами, аббревиатурами.
Далее распечатку с теорией забрали и выдали тест (примерно 10 вопросов). Где самым лёгким был вопрос: "Что такое ОКП" (расшифруйте ). За "лёгкие" вопросы дают 1-2 балла. Про сложные вопросы ( за которые дают 3-4 балла ) я молчу. Я не в состоянии запомнить из скольких знаков состоит код ТУ, например. Максимальное количество баллов-30.
Возможно, мой красный диплом ничего не стоит. Или я плохо воспринимаю информацию в душном, маленьком, галдящем офисе. В общем, я не справилась и с половиной заданий. Много не запомнила из прочитанного.
Но я такого и не видела в универе: текст со сложной теорией-20 мин-сдача экзамена. Мне очень хотелось бы увидеть человека, который смог ответить на все или почти все вопросы этого теста без опоры на теорию и знаний в области сертификации.

Считаю, чтобы успешно ответить на вопросы теста нужно поработать в этой сфере недельку хотя бы. Или взять текст с теорией на сутки ( изучить, вникнуть и запомнить всё) и уже потом писать тест. Либо...Быстренько законспектировать всю терминологию и цифры при прочтении, а потом списать аккуратно. Либо постараться всё фотографически запомнить!
Мой совет: перед собеседованием изучить весь сайт, выучить основные термины. Короче, готовьтесь, господа, как следует! Представьте, что это экзамен и что попадётся вам-неизвестно...
Желаю будущим соискателям удачи!
А работодателям рекомендую в резюме указать: Требуется «Специалист по сертификации», или по специальности «Метрология». Этому недаром учат 5 лет.
И как-то организовать место для собеседования ( шумно, душно, мало места для соискателей).
Всем успехов!)