Отзыв о компании ООО "Топливный мир"
Добавлен: 20:23 01.09.2014

Описание деятельности:  продажа авиа и жд билетов оформление кредитов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Офис находится в центре, м. "Добрынинская". Лично мне было удобно добираться. Это единственный плюс.

ООО "Топливный мир", они же ООО "Меридиан", они же "Билет. ру".
Устроилась на должность специалиста бэк-офиса. В обязанности входила работа с кассовыми отчетами и кредитными досье клиентов, стекающихся в офис со всех точек продаж (проверка ошибок, сканирование, архивирование). Сама по себе работа не сложная, но точек продаж много, соответственно документов тоже много. Изначально предполагалось, что работать с документами будут 3 сотрудника. Их и было трое, потом двое уволились и как раз пришла я. Нас стало двое. Третьего сотрудника начальство обещало вот-вот найти, но тянуло, а вскоре сказало, что хватит и нас двух. Чисто физически мы с работой не справлялись. Документы копились. Ежедневно мы говорили начальству, что необходим третий сотрудник, но нас никто не слушал. В компании работа организована плохо. Проработав месяц, я поняла, что дальше будет только хуже. С документами неразбериха, в них много ошибок, документы копятся, мы выполнять такой объем работы не в состоянии, а в итоге за все ошибки и недоработки отвечать нам.
В процессе работы выяснилось, что в компании постоянная текучка кадров и до меня на этом месте проработало столько людей, что уже всех не упомнишь. Люди работали по месяцу или меньше и убегали, видимо, как и я, поняв, что ловить там нечего. Карьерного роста там нет и не будет, об этом предупредили сразу на собеседовании. Ладно, пусть без карьерного, я думала, что можно будет просто спокойно работать, получая стабильно свою зарплату. Но спокойно не получилось из-за полнейшей неорганизованности. Вероятно, начальству плевать, что работа выполняется медленно, они решили сэкономить и повесить всю работу на двоих, когда по-хорошему данный объем работы должны выполнять 3-4 человека. Поняв, что такая экономия для данной компании норма, я приняла решение уйти.
Зарплата. На собеседовании в отделе кадров мне сказали, что зарплата "белая" от 26 до 30 тысяч. На втором собеседовании у начальника отдела мне сказали сразу, что 30 тысяч я не увижу, у них зарплата 26 тысяч. Ладно, подумав, что 4 тысячи не так принципиальны, я согласилась на 26 тысяч.
При оформлении в договоре было указано, что оклад 15 000 руб. Как объяснили, остальное - надбавки, и заверили, что на руки я буду получать однозначно больше 15 000. В итоге, проработав ровно месяц, я получила аванс 6 000 руб, а после увольнения мне выплатили только 8500 р. Итого, 14500 рублей. Хотя, когда я уходила, спрашивала у всех, сколько мне выплатят, и каждый отвечал, у них все по-честному и отдадут все надбавки. Никаких надбавок я не увидела. Зря потратила нервы и время, проработав месяц в этой конторе.
Никому не советую туда идти. Постоянная текучка курьеров и специалистов бэк-офиса. Обманывают с зарплатой. Офис "бедненький", больше похож на временное пристанище только что открывшейся фирмы.

# Мария2014-10-21 19:13:42
Ирина, а что за статью Вам написали в трудовой? По недоверию?
# Ирина2014-10-21 18:51:33
Всё правильно написано. А меня не отпускали, так как работать не кому,и ещё статью в трудовую вкатили, судиться не пошла, потому, как уже работала на новом месте.
# Галина2014-10-05 21:28:18
Там относятся ко всем как к быдлу. Я проработала авиа кассиром и ушла, пришла чтобы был хоть какой то опыт работы, а опыта там не наберешься с одной Сиреной. Работа для пенсионеров и оклад соответствующий.